Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 09:12

260 руб

Всем привет. Я нахожусь в постоянно поиске натурального средства для очищения кожи. И, как-то давно я наткнулась на рецепт индийского порошка убтан. Убтан делается из молотых трав, муки и специй.

Я сама всё это дело молола это занимало не малое время, да и плюс еще потом отмыть всю посуду. В общем из-за нехватки времени я забросила убтан, хотя мне очень нравилось, как он очищал мою кожу лица.

Но время идет и, на мою радость, я наткнулась на это чудо средство на Вайлдберис, там оно было уже готовое, просто бери и пользуйся. Конечно же я его приобрела.
Место приобретения: Вайлдберис
Производитель: Лайфтория
Стоимость: 260 руб.
Объем: 75 гр.
Страна производства: Россия.

Состав: мука овсяная, мука нутовая, глина белая, цветки липы, цветки ромашки, листья мяты.

В убтане от Лайфтория очень хороший состав, он на 100% натуральный, без каких-либо химических добавок и красителей.

Моя кожа комбинированная, у меня жирный лоб, есть черные точки на носу и подбородке, так же посещают меня и прыщи, но вот щеки и кожа вокруг глаз у меня частенько шелушится.
Данный убтан идет в удобной небольшой баночке.
Помол у убтана мелкодисперсный, нет каких-то больших фракций, которое оставляли бы царапины на лице.
Как же им пользоваться? Очень просто, нужно взять небольшое количество и высыпать себе в ладонь, далее добавить чуть-чуть воды и получившейся кашицей умыть лицо. Кстати, если оставить убтан на лице на пару минут, то но уже будет работать, как маска.
Порошок можно разводить не только водой, для сухой кожи подойдет молоко, для жирной кефир, а также можно использовать зеленый чай.
В первое же применение я сразу ощутила эффект от мяты, была такая легка прохлада на лице.
После смывания кожа очищенная, но не пересушенная. Даже если не намазать кожу кремом, нет ощущения стянутости. Так как это не скраб, то таким средством можно пользоваться ежедневно.
Мне очень понравился эффект, кожа стала ровная, значительно уменьшились черные точки, нет жирного леска на лбу.
Я очень рада, что есть такое натуральное и эффективное средство. Рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Пока не нашла
Пуддингрекомендует
03.03.2024
Тоже хочу попробовать такое средство 😉