Опубликовано 21 Август, 2021 - 12:15

Добрый день!

Хочу поделиться своим впечатлением о матовой помаде-карандаше Lip Lingerie Push-Up Long-Lasting Lipstick от NYX в оттенке 12 EXOTIC.

• Общая информация

Место покупки: Рив-Гош

Цена: 700 рублей

Вес: 1,5 грамма

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Произведено в Южной Корее

• Упаковка

Изначально помада была покрыта слюдированной упаковкой, которая предотвращает преждевременное вскрытие продукта.

Помада расположена в пластиковой тубе черного цвета, на которой элегантными буквами написано название продукта.

Колпачок плотно прикреплен к основной части упаковки, исключая тем самым случайное вскрытие. Цвет колпачка соответствует оттенку помады.

На обратном стороне упаковки имеется скрытая точилка, которая позволяет при необходимости заострить кончик помады; некоторым это может помочь в прорисовке контура.

Стержень без проблем выкручивается и закручивается обратно. Стержень помады достаточно тонкий,ровный на всём протяжении, удобный как для оформления контура губ, так и для их заполнения.

• Состав

Diisostearyl Malate, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Phenyl Trimethicone, Methyl Trimethicone, Polyethylene, Silica, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Quaternium-90 Bentonite, Menthyl Lactate, Paraffin, Sorbitan Sesquioleate, Polyisobutene, Illicium Verum Fruit Extract / Anise Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Cera Microcristallina / Microcrystalline Wax / Cire Microcristalline, Triethoxycaprylylsilane, Vanillyl Butyl Ether, Barium Sulfate, Aluminum Hydroxide, Colophonium / Rosin / Colophane, Propanediol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate. May Contain / Peut Contenir (+/-): Ci 15850 / Red 7 Lake, Ci 45410 / Red 27, Ci 45410 / Red 28 Lake, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Mica, Ci 42090 / Blue 1 Lake.

Производитель заявляет, что формула - веганская, не содержит продуктов животного происхождения.

Считаю, это важно отметить, так как достаточно часто для получения косметических продуктов оранжевых, красных, пурпурных оттенков используют кармин. Кармин является пигментом, для получения которого используют самок насекомых кошенили.

Если верить словами производителя, при изготовлении продукта, кармин не был использован.

• Запах

Если принюхаться, определяется мягкий запах сладкой мяты. Запах приятный, не бьет в нос. При случайном попадании в ротовую полость так же определяется ментоловый привкус.

• Консистенция

Стик твердый, при нанесении на губы помада мягко скользит и тает на губах, равномерно распределяясь без проплешин.

• Оттенок

Мною был приобретен оттенок 12 EXOTIC. Цвет глубокий багрово-красный. Может послужить хорошим дополнением вечернего макияжа.

Фото со вспышкой в темном помещении:

Фото при искусственном освещении:

Фото при естественном освещении:

• Нанесение на губы и результат

Мои губы могут иногда иметь признаки сухости. Предварительно наношу масло для губ/бальзам/жирный детский крем, которые частично снимаю непосредственно перед нанесением помады.

При нанесении помады опредеялется небольшое покалывание - начинает действовать ментол. Это ощущение не вызывает неприятных ощущений,дискомфорт, всё в пределах нормы. Раздражение ментолом прекращается минут черрез 7-8.

Лично я не вижу координальной разницы до нанесения и после. Изначально я покупала данную помаду из-за цвета, не заметив обещание производителя об эффекте увеличения губ, поэтому не расстроилась. Однако нужно понимать, что если вы ищете помаду с эффектом увеличения губ - это не ваш вариант.

Фото при искусственном освещении:

Фото при естественном освещении:

Помада даёт матовый финиш. Продукт действительно очень стойкий. После еды и питья горячих напитков потребуется лишь небольшая коррекция.

Что касается ощущения на губах - если предварительно подготовить губы, путем нанесения бальзама, то у меня дискомфортные ощущения отсутствуют. Однако если губы неподготовлены, она может слегка подсушить их.

• Снятие помады

Для снятия необходимо воспользоваться гидрофильным маслом. Если оно отсутствует можно нанести на губы жирный десткий крем, а затем снять помаду ватным диском.

После снятия помаду, лучше нанести бальзам/масло для губ.

Обычной мицеллярной водой снимется лишь минимум продукта.

• Вывод

Если бы производитель не обещал бы эффект увеличения губ, я бы могла поставить 5 звёзд.

Что касается остального - у продукта приятый дизайн, помада снабжена точилкой, что удобно в использовании.Мне импонирует багрово-красный цвет продукта.

Помада равномерно распределяется по губам, не создавая проплешин. Если предварительно подготовить губы, помада не вызовет сухости.

Также достоинством является то, что в процессе производства не используются продукты животного происхождения.

Считаю, что если вы ищете помаду с эффектом увеличения губ, это не ваш продукт.

Однако если вы ищете стойкую матовую помаду и вам нравится данный оттенок, то можно обратить внимания на данную помаду.

Достоинства
  • Не скатывается
  • Приятное ощущение мятной свежести на губах
  • Стойкость 5-6 часов
  • Точилка в комплекте
  • Удобный формат
  • Удобный формат карандаша
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Визуально не увеличивает губы
  • Может вызывать сухость
Aihposрекомендует
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду NYX Professional Makeup и обратную связь. Для дополнительного ухода за губами рекомендуем Вам попробовать бальзам для губ #thisiseverything lip balm, который имеет приятную кремовую текстуру , благодаря чему обволакивает кожу губ, разглаживает и придает чувство комфорта. Идеально подходит для ежедневного использования и удобно носить с собой. Для лучшего эффекта используйте скраб перед нанесением стойкой помады. Имеет запах цветущей ванили-вишни. Приятных покупок.