Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 13:20

Предпочитаю делать маникюр в домашних условиях. Перепробовала много лаков, обходя стороной те, в названиях которых было слово "гель" - уж очень не хотелось сидеть под лампой, да и снятие маникюра с замачиванием не добавляло энтузиазма.

Недавно получила в подарок лак Sally Hansen Miracle Gel в комплекте с топовым покрытием.

два цветных покрытия и топовое
Сначала отнеслась с некоторым сомнением: гель - и сохнет без лампы. Оказалось, что так и есть на самом деле, при чем быстро. То есть двойное цветное покрытие я выдерживала минут по пять, а потом - топовое. Ну тут я уже перестраховалась и просидела минут 15. Думаю. ускорению процесса помогла и широкая кисточка - равномерно и быстро можно закрасить мои немаленькие ногтевые пластинки. В общем, результат получился хороший - насыщенный цвет, блеск - как у салонного маникюра.

И, что приятно поразило - лак не оставлял следов на бумаге (было несколько неприятных случаев, когда от лаков темно-бордовых и фиолетовых оттенков появлялись полосы на бумаге).

В то же время это не гель-лак, через несколько дней стал похож на обычный лак, а потом начали появляться трещинки. В общем, продержался неделю. И снять его оказалось довольно легко обычным безацетоновым средством для снятия лака.

В целом я довольна результатом. Какой бы ни был красивый цвет у лака, за неделю все равно успевает надоесть, поэтому этого времени мне хватило.

Могу порекомендовать Sally Hansen Miracle Gel именно как стойкий лак, который можно использовать в дома без УФ-лампы и вдобавок экономить время.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Держится дольше обычных лаков
  • Насыщенный цвет
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Не совсем гель-лак
  • Носится не более недели
Libellula Dannosaрекомендует