Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 20:30

Добрый день!

Маникюр не всегда получается делать у мастера в салоне, часто сама делаю дома, поэтому разные лаки в домашнем наборе, как и у всех, присутствуют. В магазине Магнит - косметик как-то купила лак Silvana, он очень часто у них продается по акции, я покупаю, если цена рублей 70-80.

У этой фирмы довольно разнообразная палитра цветов, есть и матовые, и блестящие лаки.

Когда пользуешься лаками определенной фирмы, со временем неизбежно появляются "любимчики": у меня это 214 номер, цвет бледно-розовый перламутровый:

Общие характеристики:

Бренд: Silvana

Серия: Nail Polish

Производитель: ООО "Сильвана Косметик", Россия, Московская область, г. Серпухов.

Объем: 12 мл

Где купить: магазины масс-маркета, Магнит-косметик, Рубль-бум, сайты косметики и парфюмерии.

Цена: 80-130 руб., часто бывает по акции.

бутиловый ацетат, нитроцеллюлоза, дибутиловый фталат, изопропанол, акрилат, кополимер, колоранты, перламутр.

Информация от производителя:

Со вкусом выполненный маникюр - элемент изящества и шика.

В палитре лаков от SILVANA вы можете найти как сдержанные нюдовые, так и самые модные цвета, неожиданные и оригинальные виды лака.

Silvana Nail Polish 12 мл — стойкий, быстросохнущий лак для ногтей.

Легко наносится, не портит ногтевую пластину, имеет стойкий пигмент, держится до пяти дней.

Стеклянный флакон имеет прямоугольную форму, стандартный объем 12 мл, блестящую серебристого цвета крышку с кистью.

Кисть тонкая, имеет длинные мягкие волоски, я не люблю толстые кисти - ими очень неудобно наносить лаки, здесь кисть довольно качественно выполнена:

Лак равномерно ложится, тонким прозрачным слоем (!), совершенно не плотный и не укрывистый, но это касается парламутровых вариантов лака, матовые - более укрывистые. Для того чтобы создать нормальное покрытие на ногтях требуется нанесение в три слоя:

Отенок 214 - выглядит элегантно и сдержано, эдакий цвет "пепел розы" и в то же время игриво, за счет переливов перламутра. Перламутр тонкий, мелкозернистый, также благородно смотрится на ноготках:

Быстрота высыхания лака после покрытия - завит от количества уложенных слоев, лучше дать просохнуть каждому из них в течение не менее 5 минут.

Иногда я тороплюсь и не даю просохнуть промежуточным слоям - в этом случае могут появиться бугорки и пузырики внутри - и тогда все приходится переделывать. И еще один момент - если не использовать сушку и не дать хорошо высохнуть лаку, а лечь спать с ладошкой под щеку, то на утро на ноготках будет отпечатана сеточка переплетения нитей от наволочки...

Стойкость самого лака - довольно высокая, я ношу не менее 5-6 дней, но при этом я посуду не намываю и абразивными чистящими веществами не пользуюсь. Если закрепить сушкой, держится еще дольше.

Еще один плюс: при снятии легко оттирается жидкостью для снятия лака, в отличие от многих других марок с перламутром.

Перламутровые лаки летом будут гореть и искриться на солнце, а зимой украсят ваш день своим блеском - они подойдут в любое время года!!!

Выводы:

• - большой выбор цветов в палитре
  • - равномерно ложится
  • - стойкий
  • - доступная цена

Недостатки:

• - требует покрытия в 3 слоя
  • - требуется время для высыхания

Отличный бюджетный лак для домашнего использования! Рекомендую!

Желаю Всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • Богатое разнообразие цветовых решений
  • Недорогой
  • Стойкий
  • Цвет
Недостатки
  • Не плотный цвет
  • Не плотный цвет даже в 2 слоя!
  • Неприемлем в один слой
  • Стойкость зависит от текстуры лака
Elen_Krasрекомендует
04.09.2021
Выглядит красиво !
04.09.2021
Спасибо!
06.09.2021
Хорошо лёг лак и ногти хорошо смотрятся)
06.09.2021
Согласна Smile