Опубликовано 10 Май, 2021 - 13:19

месяц или более
    1042 руб

Всем привет!

Я вечно ведусь на красивые фантики в магазинах, поэтому часто совершаю необдуманные покупки. Если бы это была техника, то другое дело, а вот с лаками заморачиваться просто нет желания. Красиво выглядит? Прикольный цвет? Берём! Так и этот космос в стеклянке ко мне попал.

❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀

Вообще, это типа лимитированная версия цвета\блёсток, но выпускают до сих пор, а на полках магазинов стоят довольно много баночек. По факту, есть и похожий очень цвет не в лимите.

Именно данная штука позиционируется скорее как топ, типа положите на цвет для сияния. Как и что это на самом деле опишу ниже.

Лак для ногтей Dior Diorific Vernis happy 2020 - обзор, отзыв, мнение

На коробочке из неплотного картона информации почти нет. По сути чисто цвет, да состав. И наклейка от ретейлера уже со сроками годности, пояснениями и изготовителем.

Лак для ногтей Dior Diorific Vernis happy 2020 - обзор, отзыв, мнение

Баночка красивая, это да. Дизайн приятный и крышечка кажется удобной. Это потом только приходит осознание, что на золотишке остается вся пыль и пальчики. Но в целом, пластик крышечки добротный, а сам бутылёк из толстого стекла.

❀ СОСТАВ ❀

Первое, что бросается в глаза - хороший поливиниловый спирт. Честно говоря, большинство в составе мне не по нраву, как и сам лак в общем-то, что ясно из количества звезд. Недавно я писала про лак от burberry, который немного полосит, но и составом и качеством явно покруче будет. Да и диоры в обычных синих коробочках мне импонируют в разы больше.

ethyl acetate, butyl acetate, nitrocellulose, acetyl tributyl citrate, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, isopropyl alcohol, acrylates copolymer, polybutylene terephthalate, silica, polyethylene terephthalate, adipic acid/fumaric acid/phthalic acid/tricyclodecane dimethanol copolymer, ethylene/va copolymer, sucrose acetate isobutyrate, polysilicone-1, styrene/acrylates copolymer, phenyl methicone, polyvinyl alcohol, polyvinyl butyral, dimethicone

+/- может содержать (зависит от цвета)

CI15850, CI15880, CI15985, CI19140, ci42090, CI73360, CI77000, CI77007, CI77163, CI77491, CI77492, CI77499, CI77510, CI77742, CI77891

Зато красители половина натуральные и можно сказать безопасные. Понятное дело, что может быть аллергия у кого-либо, но в целом, да в лаке - безопасные.

❀ САМ ЛАК, ПРИМЕНЕНИЕ И ВАРИАНТЫ ❀

Свой цвет я выбирала не то, чтобы ж выбирала. Он просто смотрится ну очень космически в баночке. Плюс я любитель розового, да и золотишки. В баночке, понятное дело, блёстки смотрятся более обильно, чем будет в реальности. Но такая красотища, что я подумала, если плохой лак - тупо на полочку поставлю для красоты.

Отдает каким-то красивым павлиньим синим, да на красивом фоне каком-то розово-вишневом.

Стекло банки ещё придает шарма, не правда ли? И золотистые вкрапления милые.

Лак для ногтей Dior Diorific Vernis happy 2020 - обзор, отзыв, мнение

Первый эксперимент был таков - попытка попробовать этот лак в качестве именно топа, то есть покрыть им другой лак, более менее в тон блесток, так как они цветные. но это просто провал, ахах.

Ужасно вышло. Сам лак в базе красивого цвет бордо+вишня, но с этими блестками всё стало а-ля привет 90-е. Да и разочарование в диоре пришло мгновенно не только из-за сложности сочетания.

Лак для ногтей Dior Diorific Vernis happy 2020 - обзор, отзыв, мнение

Дело ещё и в самом фиксирующем лаке. Начну по порядку.

Как только откручиваешь крышку с кисточкой - мама дорогая, привет жуткий химозный едкий запах. Мне кажется, что любители клея момент, лечащие от зависимости, могли по праздникам нюхать этот лак в качестве, блин, изысков. Кошмар.

А дальше кисточка, такая тоже а-ля привет всё те же 90-е и лаки с рынка на сдачу.

Лак для ногтей Dior Diorific Vernis happy 2020 - обзор, отзыв, мнение

С кисточкой справиться можно при наличии опыта + блестки легко убираются, если промазать мимо ногтя. В этом ничего страшного нет с этим тоно, в принципе. Но у диоровских лаков других линеек же нормальные кисточки, значит могут и умеют делать...тут-то что случилось?

Лак для ногтей Dior Diorific Vernis happy 2020 - обзор, отзыв, мнение

Блёстки распределяются неравномерно, но при этом сам лак ложится ровно и хорошо. Не было бы блёсток, точно не полосил бы. Но тут другой косяк. Лак очень быстро сохнет. Поэтому, когда вы провели 1 раз и пытаетесь рядом провести вторую линию, но задеваете уже окрашенное - привет нитки. Лак просто тянется за кистью, нити можно на пол дома растянуть - ужас.

Лак для ногтей Dior Diorific Vernis happy 2020 - обзор, отзыв, мнение

Короче говоря, в качестве топа эту штуку сложно использовать. На фотографиях выше и ниже диорифик без топа сверху, а сам по себе при обычном квартирном\офисном освещении.

Собственно, на нежной розовой базе эти блестки тоже смотрятся просто каким-то скрабом. Что на коротких, что на длинных ногтях блестки опадают, перемещаются в процессе носки и всё в них. Нещадно просто везде эти скрабинки.

Лак для ногтей Dior Diorific Vernis happy 2020 - обзор, отзыв, мнение

• Розовые блестки не блестят, просто крошка какая-то
  • Синих почти нет и их отблик нужно ловить под кучей ламп, специально выискивая их
  • Золотишко крупное, легко опадает и нужно вытаскивать из кутикулы, тк собирается там

Лак для ногтей Dior Diorific Vernis happy 2020 - обзор, отзыв, мнение

В общем, на длинных ногтях тоже какая-то ересь вышла. Да и реально сложно подобрать что-то в композицию к диорфик хэппи 001. Ни с чем не сочетается. Устала уже и реально поставлю просто на полочку для красоты. Может когда-либо ещё попробую, но сейчас точно нет желания.

После очередной блестки в глазу, после почесывания ногтем брови\носа\щеки, я психанула и покрыла-таки это всё топом. То есть да, топ покрыла топом. Смешно.

Лак для ногтей Dior Diorific Vernis happy 2020 - обзор, отзыв, мнение

Топ у меня от тех же burberry и он мне нравится. Раньше думала, что он средненький, но диорфик доказал, что топ от барбери - прямо топище, ах-хах. Показываю как вышло с топом на фотографиях ниже. Это уже дневной\обеденный свет. Выглядит чуть получше при таком освещении, но чаще всего мы с вами не под солнцем, а в зданиях. Дом\офис\кафе - привет рынок сразу. А под обычным солнцем ещё более-менее, но всё-равно как-то "на любителя".

Лак для ногтей Dior Diorific Vernis happy 2020 - обзор, отзыв, мнение

Хочется подытожить немного для тех, кто не хочет читать мою ругань Smile

• засыхает в процессе нанесения на 1 ноготь, что дико мешает
  • тянется нитью за кистью
  • сами блестки равномерно нанести сложно
  • про блеск - выше с такими же точками
  • ни с чем не сочетается почти
  • нужен топ (да-да, топу нужен топ)
  • воняет (не как шанель, конечно, но рядом)

Без топа лак держится пару дней. Начинает отпадать кусками плёнки, неприятно. С топом намного дольше, около 4-5-ти дней. Но надоедает этот вид раньше, так что не важно. Стирается легко обычной жидкостью для снятия лака и ваткой.

❀ МНЕНИЕ ❀
В целом, вот просто нет желания им пользоваться. Вот совсем нет. Дело не в цвете блесток даже, а в ощущениях вообще. неудобно наносить, сохнет жутко. Нитки эти везде, блестки тоже. Но такая зараза красивая жижа в баночке, эх-эх-эх. При свете дня ещё ничего, но ну его к сидоровой козе.

Рекомендовать такое не могу, стыдобища. Сначала из доброты душевной поставила 2 звезды, но как дописала всё - не могу 2 звезды. Здесь четкая такая единица. Чисто за дизайн. А можно было бы поставить ноль звезд, я бы поставила самому лаку точно.

Спасибо за внимание.
Всем любви и чудес!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Наносится равномерно, не полосит
  • Ровный слой без комочков
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Дорогой для своего качества
  • Нестойкий
  • Неудобная кисть
  • Слабый глянец на финише
sweetsweetappleне рекомендует
10.05.2021
В баночке конечно восторг, а по итогу треш Tired
вот вот -_- печалька
Был такой!
Я его закрепителем от умной эмалью усилитель цвета.
На второй день его наносишь и любой лак держится неделю.
10.05.2021
а я вроде читала твой какой-то древний отзыв даже
Банка - красотищща, прям хочу-хочу! (а потом вспоминаю сколько стоит - и уже мне денег жалко, так что отпускает) Smile
...А вообще такие лаки с блесточками - на мой вкус хорошо мазюкать на ноги - там внизу блестит что-то, а куда и как оно там облезло - мне "сверху меня" особо не видно, поэтому и не волнует
10.05.2021
ахаха, ну он такой трудный, что и на ноги его нет желания наносить
10.05.2021
Да, блёстки были популярны в мои школьные годы, поэтому мне тоже какой-то "привет из 90х". Не нравится, а учитывая остальные недостатки так вообще п-ф-ф.
10.05.2021
нууу я брала-то фиг знает зачем хД но в баночке оно божественно, буду просто так смотреть Smile
  • Всем привет, дорогие пользователи и любители бьюти-штучек!Хочу поделиться с вами отзывом о лаке для ногтей от Диор. Не смогла пройти мимо дизайна, слишком он роскошный! Но стоит ли тратить деньги на всеми известный бренд и что он из себя представляет? Обо всем подробнее ниже!
  • 02.03.2014
    Всем доброго времени суток! Я немного запоздала с демонстрацией этой рождественской лимитки но все же не могу не показать его, на мой взгляд он слишком хорош чтоб оставить его без внимания))). К тому же его все еще можно без проблем купить в корнерах марки.
  • 15.11.2017 - 22:26
    Отзыв о Dior 673 Ruby
    Dior традиционно выпустил новую рождественскую коллекцию к праздникам с потрясающей красоты палетками, актуальными матовыми средствами для губ и щек и пр. Настоящим украшением коллекции стали лаки Diorific.
  • 26.11.2014 - 17:50
    Лак от Диор а-ля натурель ♥ , дружба с которым сложилась путем проб и ошибок. Информация от производителя, + фото в 1 и в 2 слоя.
    Всем привет! Помнится , в своем прошлом отзыве на 7 оттенков лаков от Диор - ссылка , я обещала вам рассказать и про седьмой лак - Диор диорлисс. Успев в нем разочароваться , со временем я поняла что это за зверь и с чем его едят .
  • 17.10.2017 - 13:59
    Мой первый опыт лака люкс, опыт, не ставший "первым блином". Все хорошо,кроме цены!
    Долго не решалась попробовать лаки для ногтей от люкс брендов,ибо переплачивать за имя не люблю. Но, накануне своего очередного "18-ти летия" решила позволить себе то, на что не решалась..
  • 22.10.2019 - 13:31
    Неделя без единого скола - это реальность: у меня отросли ногти, а Гурмандиз остался на месте. Правда, и этот лак не без недостатков.
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам об очень редком зверьке лаке для ногтей Гурмандиз. Лак не очень популярный и распространённый, несмотря на свою дешевизну, так как Гурмандиз, как я думала, - собственная торговая марка сети Рив Гош, но, пока писала этот отзыв, узнала, что Гурмандиз можно …
  • 29.09.2014 - 17:56
    Все помнят этот лак? :) Яркий малыш по копеечной цене, у которого море плюсов. +ОЧЕНЬ МНОГО СВОТЧЕЙ!
    Всем привет! Хочу рассказать о миниатюрных лаках, которые знакомы, думаю, всем. А если не всем, то очень многим.   Моё первое знакомство с этими малышками началось еще в школе. А что, стоили они (и стоят сейчас) копейки, палитра позволяла выбирать самые сумасшедшие цвета!
  • 21.03.2016 - 12:52
    Оттенки #70312, 80940, 80973, 81761, 82710. Обалденные лаки. МЕГА-отзыв. Множество качественных ФОТО-свотчей + 22 варианта маникюра, один другого краше!..
    Позвольте мне вот прям здесь и сейчас представить вам свой огромнЮщий отзыв на профессиональные лаки для ногтей China Glaze, в котором я покажу вам пять прекрасных оттенков, наглядные и качественные фото-свотчи плюс великое множество разнообразнейших вариантов маникюра на моих ногтях.
  • 23.01.2012 - 22:41
    Не очень хороший лак(+фото)
    Купила два цвета этого лака. Купила в основном из за оттенков,понравились уж очень. Теперь про сам лак. Ложится ровно, красиво с первого раза покрывает всю поверхность плотно. Это то что я ценю в лаках, не люблю кода ноготь просвечивает. Блестят красиво.
  • 03.05.2011 - 21:41
    Удивительная вещь:) +фото
    Первый раз увидела маленькие флакончипи с этикетками, на которых был нарисован красный крест, у сестры своего МЧ. Девушка толк в красоте знает и понимает, в плане косметики переборчивая.
  • 19.10.2014 - 23:44
    Умопомрачительное количество эффектов и возможностей! И все это Dance Legend!
    Доброе время суток Наверное, многие уже знакомы с маркой Dance Legend. Хочу показать вам свою небольшую коллекцию лаков с различными эффектами и рассказать маленькие нюансы. Данные лаки покупаю уже около 3х лет.
  • 13.05.2021 - 16:27
    Эффект гелевого покрытия у себя дома за 3 минуты
  • 10.05.2021 - 15:36
  • Что такое биоразлагаемый шиммер✨ И как лак может быть на 80% натуральным 🌱
    Верхнее покрытие для ногтей Essence Clean & Glam появилось осенью-зимой в 2020-м, но отзывов на него я не нашла в сети. Буду первой. Защитными средствами никого не удивишь, но этот продукт необычный. По крайней мере для меня.
  • 27.04.2021 - 09:05
    Лак хороший, но оттенок немного разочаровал - много зелени.
    Хамелеончики в целом мне нравятся. Да и российскую марку Dance Legend могу только похвалить: их лаки нормально держатся и, главное, легко наносятся однородным самовыравнивающимся слоем. С моим умением наносить обычные, быстросохнущие лаки это важно.
  • 24.04.2021 - 12:39
    Лаки для ногтей BelorDesign HIT Mini - яркие, стильные! Готова закрыть глаза даже на существенный минус. Оттенки 13 и 17 💖
    Доброго времени суток! Несмотря на то, что я частенько делаю гель-лак, обычный лак тоже очень люблю. По этой причине имею небольшую коллекцию сейчас у меня около 15 штук и периодически её пополняю.
  • 07.06.2021 - 14:06
  • 09.04.2021 - 12:37