Добрый день, читательницы
Матовые текстуры это моя любовь, поэтому я просто не могла пройти мимо карандашей для губ от любимой фирмы. Этот карандаш был куплен задолго до того как вышла линейка пин ап и он у меня уже настолько давно, что я потеряла от него крышку.
Также наглядно сравню его с карандашом из новой линейки и покажу свотчи моего оттенка (61).
Место покупки:
Магазин Мила
Цена:
6.79 стоит карандаш пин ап и 3.39 виновник этого отзыва
Внешний вид:
Карандаш выглядит неприглядно, я бы не обратила в магазине на него внимания. Выглядит он дёшево и блестящие завитки ничем не спасают ситуацию.
На карандаше был прозрачный колпачок, который плотно закрывался и защищал грифель от внешней среды. Мой колпачок канул в бездну, но и без него мне неплохо.
Цвет карандаша совпадает с цветом грифеля.
Также есть наклейка с нужной информацией. Там имеется состав и все такое. У меня часть состава успешно приклеилась к другой половинке листка.
Защиты от первого вскрытия нет, что очень печально, так как любой может попользоваться этим карандашом в магазине. А вот на пин ап были тестеры.
Древесина из которой сделан карандаш выглядит слабенькой, но поверьте мне, это не так. Вот я взяла поточила карандаш обычной бюджетной точилкой и выглядит он превосходно.
Грифель:
В меру твердый, но в то же время не царапает кожу губ. Распределяется отлично и не тянет за собой кожу. При соприкосновении с кожей не крошится и не ломается.
Если провести по карандашу рукой может слегка растушеваться как на фото.
Цвет:
Нежно-розовый, я бы даже назвала его своего рода нюдом. Нет рыжины и коричневых ноток. Не делает лицо ещё бледнее и не делить зубы.
Состав:
Точнее то, что от него осталось
Мои губы:
Они сейчас в нормальном состоянии, шелушения серьезных нет, также нет ярковыраженных складок.
Нанесение:
Изначально карандаш покупался дабы быть основой для помад. Но что-то я совсем обленилась, так как это занимает в два раза больше времени.
Контур карандаш прорисовывает отлично. Не стекает за него и не размазывается.
Обычно я заполняю всю поверхность губ, с тех времён как обленилась. Выходит прекрасно, скажу я вам.
Конечно, было бы быстрее помадой, так как там поверхность окрашивания больше, но зато здесь контур выходит более ровным и четким.
Карандаша хватает на два раза точно, чтобы прокрасить губы. Постоянной заточки он не требует.
По нанесению он чуть более сухой чем карандаш из серии пин ап.
Результат:
Вот так выглядят мои губы после заполнения всей поверхности губ карандашом. Видно, что карандаш не подчеркивает текстуру губ очень сильно. Губы не выглядят сухими или же более рельефными. Но поверхность губ карандаш тоже не выполняет, это же сухая текстура.
Лежит он хорошо и ложится с первого слоя без проплешин. Оттенок передается с лёгкого нажатия, вам не придется давить и водить карандашом.
В качестве контура карандаш чуть дольше сохраняет внешний вид, так как если состоится помада с середины, то контур остаётся в первозданном виде. Как покушали можно просто заполнить середину и все.
В качестве карандаша соло все обстоит хорошо. Он, конечно, не прибит к губам. Но стойкость имеется.
Карандаш не остаётся на всем до чего вы дотронетесь, особенно без влажной среды. То есть что-то сухое он переживет прекрасно.
В ходе носки он не сушит губы и не стягивает их, не будет жуткого ощущения дискомфорта.
Также когда мне надоедает или оттенок или матовость, что вряд ли я наношу поверх карандаша хайлайтер. Он делает оттенок слегка светлее и придает губам лёгкое сияние. Также губы становятся объемные и рельеф кажется более ровным. В плюс ко всему этому мы как бы припудриваем текстуру карандаша и тем самым продлеваем его стойкость.
Стойкость:
Вот здесь чуть хуже чем у пин ап. Хотя разница незначительная если сравнивать то, что цена там в два раза выше. И расход здесь в два раза ниже.
Переживет ваши перекусы и даже порицание чего-нибудь не очень активно. Если начнет уходить, то очень плавно, а благодаря цвету ещё и не очень заметно.
Я провела тест. Взяла ватный диск прижала и провела по губам. И результат можно увидеть ниже.
Да, на диске имеются следы от карандаша. Но на губах все остаётся почти в первозданном виде. Карандаш даже не ушел за контур и не размазался по лицу. Оттенок остался на губах везде просто стал чуть менее яркий. Считаю результат отчего хороший для такого бюджетного карандаша.
Вердикт:
Если вам нравится карандаш от пин ап, но не нравится его быстрый расход и цена, то данный карандаш сможет вполне его заменить. Стойкость у них почти на одном уровне, а экономичность здесь выше. А это значит, что вы сможете приобрести больше оттенков для своих образов.
Всем удачных покупок!