Опубликовано 17 Январь, 2021 - 16:04

Здравствуйте!

Не так давно я распрощалась с проводными наушниками, которые шли в комплекте с моим любимым телефоном iPhone 8 plus . Я не гонюсь за новинками яблочного производителя и тем более, что усовершенствованные модели выпускаются раз в год, мне за ними просто не угнаться. Еще я одна из тех, кто прикипает к одной технике и менять ее не хочется. Я обычно хожу с телефоном до той поры, пока он не выйдет из строя. Мой 8 plus служит уже четвертый год и пока менять его нет желания.

Обычные стандартные наушники мне изрядно надоели, а отдавать 14.000 за беспроводные как-то считала, что несерьезно. На тот момент у меня были другие покупки и наушники все время уходили на второй план, так как считала, что это не острая покупка. Но все-таки приобрела Hiaomi беспроводные наушники по отличной цене, но стоило одному наушнику выпасть с уха, он перестал работать, я психанула и выбросила оба. Так и получилось, что покупкой на ближайший праздник стали AirPods.

Некоторые задаются вопросом по поводу цены, что отдавать такие деньги за наушники, которые просто без проводов так себе перспективка. В этом я отчасти согласна, цена конечно не бюджетная, но звук, который исходит из наушников хороший, за него можно и заплатить. Уже ни для кого не секрет, что бренд тоже берет свое. Я подумала, что хорошая и качественная вещь будет стоить своих денег, сколько у меня вещей и бытовых приборов было от хороших и качественных, надежных производителей, всегда оставалась довольна. Конечно, не стоит исключать различные погрешности, все выходит из работы, но в большинства случаев все работает без перебоев. Так и с Apple, у меня техника этого производителя и у моего МЧ, всем все нравится. Даже удивительно для меня то, что гаджеты, которые издавались одни из первых до сих пор работают, правда, уже не обновляется IOS, но звонки совершать возможно.

Возможно боятся, что выпадут из уха, вероятность естественно есть, но она мала. У меня всего выскакивал наушник пару раз за все время и то, когда надевала маску и хотела поправить волосы. Выпадал не на пол, а успевала словить еще до момента падения. Просто так он не выпадет, даже если бежать или заниматься спортом. Он как-будто подстраивается под ушко и лежит как положено, не слетая.

Собеседник будет плохо слышать и это миф. В реальности на том конце провода собеседник слышит прекрасно, все слова четко и досконально. Нет никаких обломов в связи, за исключением самого оператора, а так, в них можно как разговаривать, так и наушники хороши для музыки. Могу посоветовать как мамочкам, которые заняты все время с малышом и не могут по этой причине ответить входящему звонку, либо большим меломанам, которые все время хотят слушать музыку.

Заметила такую тенденцию, что с каждым годом эти наушники все становятся дороже. Некоторые модели телефонов не уступают в цене или совсем немного. И если вы еще думаете, нужны ли беспроводные наушники или нет, я попробую помочь вам определиться с выбором!

ДИЗАЙН

Компания Apple всегда идет в ногу со временем и дизайн никого не оставит равнодушным. Современный и стильный, легко узнаваемый и весьма убедительно прочный. Квадратная белая коробка с выпуклым изображением наушников.

Изначально коробочка была обмотана пленкой, что свидетельствует о том, что девайс не с витрины и до вас им никто не пользовался. Для меня это очень важно, ведь в моем городе происходят настоящие акции на товары, взятые с витрины. И если могу себе представить бытовую технику без видимых царапин и погрешностей, то средства личных вещей ( они же и наушники) никак. Я не осуждаю тех людей, которые не отказывают себе в покупке демонстрационных товаров, ведь каждый хочет сэкономить, и это нормально. Но средства, которые набирали в торговом зале пыль, так как техника красуется не под стеклом, даже и этот пункт неважен, так как наушники могли примерить и продавцы, мне намного спокойнее выбирать не витринную вещь.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

• Наушники
  • Чехол (кейс)
  • Руководство по эксплуатации
  • USB-кабель.

Да, сам блок не идет в комплектации, только лишь кабель, который имеет разъем Lightning, что мне не составил дискомфорта в зарядке не только телефона, но и наушников. Кабель у меня отложен в ящик, так как не очень понимаю, когда одинаковые провода разбросаны по квартире.

Знаете, для меня оказался даже своего рода бонус того, что в комплекте идет шнур. Дело в том, что за время четырех лет в эксплуатации мой шнурок изрядно потрепался, теперь его можно заменить более новым и дальше продолжать радоваться, что не нужно иметь несколько проводов, чтобы зарядить и наушники, телефон и если необходимо Power Bank.

КЕЙС

Наушники реализуются в кейсе, которые и служат подзарядкой и хранением наушников. Выполнен кейс из пластика, по этой причине настоятельно рекомендую приобрести чехол. Иначе будут царапины на всей поверхности коробочки.

Для зарядки разъемом Lightning присутствует место для зарядки, которое хватает при регулярном использовании на 5-6 дней. То есть, если намечается какая-то поездка, а зарядное забыла дома, то в теории почти неделю музыка будет сопровождать вас без зарядного устройства. Круто, вот бы телефон так же мог.Крышечка работает путем открыть/закрыть при помощи характерного щелчка, при этом особого навыка не требуется, справиться с этим сможет даже ребенок. В кейсе присутствуют углубления своего рода для наушников, на которых присутствуют магниты, от которых идет зарядка и они способствуют тому, чтобы не вылетали из кейса.

Многие сравнивают с футляром от зубной нити и признаться, сначала как только наушники поступили в продажу, они мне тоже напомнили о нити. Тем самым, вещь в руке лежит удобно, чувствуется, что дорогая и качественная. Вот знаете, бывает такое ощущение, возьмете какую-нибудь вещь в руки и чувствуется, что сделана качественно. А в продукции яблочной я вообще не сомневаюсь.

ФОТО В РУКАХ

Размеры кейса: 44,3 x 21,3 x 53,5 мм

Вес: 38 гр.

Достаточно маленькие, но тем самым поместятся в женскую сумочку или карман.

AIRPODS

Наушники аналогичны по строению с привычными проводными. Разницы в звучании нет, конкретно для меня даже проводные играют круто и качество звука меня устраивало и не думала ничего менять. Ножка в отличие от привычных нам проводных наушников чуть больше, за счет микрофона.

Пока я видела только наушники белого цвета от яблочного производителя, но бытует мнение, что цветовая палитра будет расширяться. Мне нравится, что цветовое решение было принято в пользу белого цвета, считаю, их наиболее универсальными, но и есть вторая сторона медали- они очень маркие. Особенно касается девушек, которые любят использовать тональник или пудру на лице- будьте уверены, что наушники будут пачкаться и их время от времени придется протирать. Раз уж затронула эту тему, расскажу, что я протираю раз в неделю, а бывает и чаще хлоргексидином не только наушники, но и кейс.

• Не падают ли наушники из ушей?- НЕТ!

Изначально проводные наушники часто выпадали из ушей, но с появлением в моей жизни беспроводной версии считаю, что благодаря данной форме наушники отлично сидят в ушах и держат форму. Исключение составило пару раз, когда поправляла маску медицинскую и волосы. Даже когда бегаю в них ничего не падает, хотя в первый раз очень боялась, что смогу где-нибудь потерять, но мои страхи были напрасны.

• Болят уши?-50/50!

Так как мне нужны примерно на час-два в день, уши не болят, если слушаю больше, то уши начинают болеть не только от этих наушников, но и от любых. Если слушаю много времени музыку, то хочется скорее расстаться с наушниками, но тут все индивидуально. Разговаривать по телефону при помощи беспроводных наушников мне нравится куда больше привычного способа. Нет необходимости в том, чтобы что-то держать в руке, руки свободны и полная свобода в движениях.

• Можно ли наушники потерять?-ОДНОЗНАЧНО, ДА!

Все зависит конечно же от хозяина беспроводных наушников. Естественно, их можно потерять или забыть где-то, другое дело, когда наушники в ушах и слушаете музыку, их потеря сводится к минимуму. Если вынуть с уха один наушник, то второй тут же замолкает, так что, понять, что вы лишились наушника очень легко.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Подключение не требует определенных навыков и займет ровно 3 секунды. Необходимо на разблокированном телефоне открыть крышку кейса с наушниками, на экране телефона появится соглашение на разрешение использование наушников. Нажимаете согласие и все!

Далее все действия будут автоматическими. Вынимаете наушники из кейса, вставляете в уши и в наушниках появится определенный звуковой фон, что подтверждает сопряжение с устройствами.

Все элементарно и не требует лишний движений.

Ответить на звонок можно с помощью наушников, для этого необходимо на любом наушнике два раза кликнуть, не сильно.

ЗАРЯДКА

У меня первая версия наушников и отличие от второй лишь в том, что в более младшей версии значок зарядки находится на корпусе кейса и вторая версия предполагает беспроводную зарядку. Я знаю, что этой функцией в ближайшие месяцы не воспользуюсь, поэтому благополучно без переплат выбрала для себя более старую модель, но внешне ни чем не отличающуюся от новой модели наушников.

Как я уже говорила, в комплекте с наушниками идет кабель. Он же присутствует во всех телефонах яблочных серий, с Lightning разъемом. На телефоне отображается уровень зарядки наушников и кейса.

Индикатор ( точка в отсеке между наушниками) показывает уровень заряда в наушниках.

• "зеленый"- полная зарядка;
  • "красный"- разряжен;
  • "белый"- можно подключать к одному из устройств.

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Мне вообще импонирует качество звучания у Apple, будут ли это проводные или беспроводные наушники, по поводу звука нет нареканий. Нет сомнения в том, что они не достаточно громкие. Они громкие и у них есть безопасный предел. Если делать звук на всю, то посторонние так же отчетливо будут слышать музыку, которую вы слушаете.

Я могу отнести себя к любителям музыки, могу послушать как на всю громкость, так и на половину. Везде чувствуется чистый звук без нареканий. Посторонний шум в отличие от PRO версии слышать будете, но не настолько он слышим, что отвлекает от вашей музыки.Басы хорошие, звук чистый, громкость и качество звука на высоте. Мне кажется, за такие деньги хорошие наушники.

КАК ИТОГ

Чего душой кривить, наушники мне понравились! Конечно, 14.000 отдавать за наушники какой-то бред, если бы мне сказали несколько месяцев назад. Но, я довольна, что у меня они есть, я ни разу не пожалела, что их приобрела. Мне нравится в них как звук, так и производительность, удобный функционал и свобода в движениях.
Считаю, что подойдут даже мамочке младенца, так как любой шорох может разбудить младенца, а данные наушники можно позволить себе отдых в виде прослушивания музыки, так и удобно заниматься малышом и разговаривать по телефону. Это один из примеров назвала, когда необходимы наушники. А так я за то, чтобы конечно заниматься детьми и не отвлекаться на посторонние дела в то время, когда ребенок нуждается в уходе.

Я действительно рекомендую к покупке данные наушники, они классные и действительно упрощают жизнь!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Автоматическое подключение
  • Без проводов
  • Компактные
  • Красивый дизайн
  • Отличный звук
  • Функциональные
Недостатки
  • Возможность поцарапать футляр
  • Загрязняются
  • Стоимость
  • Царапаются
Beauty Anabelрекомендует
Пришла написать, что Вы -красотка! Love
Суперские! Стильные и качественные. Они стоя своих денег. Хотела бы такие❤⚘
Такие стильные и удобные 🤗
17.01.2021
Крутые! А мне все денег жалко)
Красотка😍
Вчера купила себе беспроводные наушники Xiaomi) Первые впечатления положительные. Боялась тоже, что будут с ушей выпадать, но пока все хорошо Big smile
Какая красотка! Love
17.01.2021
Вы восхитительно красивы! Наушники, такие, давно мечтаю купить.
17.01.2021
Тоже были мысли их приобрести, но решила что пока они мне не очень нужны, ибо музыку с телефона я слушаю в машине, да и по телефону говорю не так часто и долго, чтобы ими пользоваться, поэтому пока достаточно стандартных айфоновских))
17.01.2021
Хоть у меня андроид, я с интересом прочитала!
17.01.2021
одно время подумывала их купить)) но даже обычные эпловские редко использую, вот думаю, надо мне или нет))
Отличные👍
17.01.2021
И я скажу, что красотка!!
А по поводу наушников, то для меня дороговато. Но я бы хотела их
18.01.2021
Я свои потеряла как раз когда поправляла маску - заходила в магазин, начала надевать маску, задела наушник и ВСЕ. Его нет нигде, проверила всю одежду, рукава, воротники, пол перед входом в магазин, пол сразу после, нет нигде!
Заходила в магазин вечером, может кто нашёл - нет! Жалко до ужаса, но больше решила не покупать.
Вернулась к своим оригинальным проводным, и как-то с ними проще все)
18.01.2021
Согласна, эти наушники оказались мега удобными. У меня муж тоже отпирался, но рапа рабочих конференций по зуму его переубедили)
18.01.2021
Удобная вещь, эти беспроводные, но у меня вываливается иногда, видно форма неудачная для меня
Классные наушники Love
18.01.2021
Замечательные! И денег никаких не жалко.
19.01.2021
Я всё только планирую покупку, жду пока сломаются проводные оригинальные) Хотя умом понимаю, что не пожалею о покупке, но разом выложить 14к за наушники жаба-таки душит Sad
20.01.2021
Никогда не было беспроводных наушников, но я почему-то думаю я их потеряю быстро. Боюсь Cool
23.01.2021
Как же я их обожала, пока не потеряла Sad
23.01.2021
Цена конечно аховая, но зато удобные и прослужат долго )
я пока -что проводными пользуюсь, это хорошо, что не выпадают из уха)