Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 21:27

год или более

Два года назад мне подарили кофеварку Bosch. Нет, не так. Проснулась утром, а моей любимой кофеварочки нет. Стоит новая, полная ароматной амброзии нежно коричневого оттенка. Кофе я выпила, шоколадкой закусила, но знатно обозлилась. Не люблю я, когда в мою берлогу кухню залезают. Можно только предполагать, как бы я отнеслась к Bosch TKA3A031,

если бы мне вручили ее в коробочке, да с ленточкой. Но я до сих пор вздыхаю по своей малютке, которая обосновалась на кухне у любимой свекрови.

✔️ Отступим от лирики и пробежимся по фактам.

Кофеварка Bosch капельного типа. В специальную емкость заливаете воду.

Я обычно заливаю горячую воду из чайника. На кофеварке есть метки с обозначением количества кружек, чем больше воды, тем больше чашек кофе получится. Или можно взять колбу для кофе, на ней также нанесены риски с количеством кружек, налить необходимое количество, например из-под крана и перелить в кофеварку.

Засыпаете кофе, я это делаю "на глазок".

Раньше стоял заводской многоразовый фильтр. Он удобный, моется одним движением. Но как-то я сварила кофе, выпила...и уехала в отпуск. А спитый кофе остался в кофеварке. Как любое органическое сырье, через пару дней он представлял собой препротивное зрелище. Кофе был выброшен вместе с фильтром. С тех пор я взяла за правило: сварила кофе, пересыпала в контейнер, отнесла в ванну (ниже по тексту обьясню). Стала покупать одноразовые фильтры. Удобно и недорого.

Вода нагревается и подается на фильтр. Кипяток и кофе взаимодействуют и медленно капает результат их любви в стеклянную колбу.

Если есть острое желание выпить кофе, а ждать сил нет, то подставляйте чашку вместо колбы, т.к.подогревательный элемент при снятии колбы, подогревать не перестает, и весьма жалуется, аж слюной брызжит, на всяких торопыг.

Именно в этой модели подогревание автоматически отключается. Меня это знатно бесило по-первости. Но затем я смирилась и даже оценила это ноу-хау.

✔️Плюсы и минусы кофеварки.

Преимущества.

☉ Недорогая;

☉ Рабочая лошадка;

☉ Проста в использовании;

☉ Легко моется;

☉ Автоматически выключается подогрев.

Недостатки.

☀ Крышка от колбы при мытье все время выскакивает. Это не значит, что она ломается. Сделали это специально, чтобы можно было спокойно промыть колбу. Но мне такая функция не нужна. И в прошлой кофеварке ее не было.

☀ Автоматическое выключение. Разумом понимаю, что это плюс. А вот сердце не верит. Вот хочу я прийти на кухню через 3 часа и попить ГОРЯЧИЙ кофе. В конце концов это мое дело, сколько я трачу на электричество и моя обязанность выходя из дома выключать приборы из электросети.

✔️Кофеварку стоит иметь всем любителям кофе.

Это недорого. Занимает мало место. Совершенно не отнимет времени. Дарит кучу положительных эмоций. Фирма Bosch для меня в этом вопросе номер один. Десять лет назад я приобрела первую свою кофеварку данного производителя и она до сих пор живет. На даче. У свекрови. Любимой.

О моей малышке Вы наслышены.

А Bosch TKA3A031 - качественная вещь. Ни разу не глюканула, не сломалась, не пожаловалась на бурную личную жизнь. Рекомендую.

✔️По поводу кофейного жмыха. Хотя его немного. Кофеварка максимально вываривает из молотого кофе все ароматные и красящие вещества. Я ради интереса пробовала второй раз заваривать, ну так вот это ни к чему.

В пластиковой емкости смешиваю кофейный жмых и воду. Использую как скраб. Тело приобретает кофейный запах на весь день. За счет масла кожа становится нежнее. За счет цвета кожа слегка окрашивается, как от автозагара, только более равномерно (конечно, слабее и недолговечнее).

✔️И последнее. Хочу поделиться рецептом пития кофе.

О кофе с коньяком слышали, наверно, все. Я, кстати, терпеть его не могу, разве что в этом самом кофе, закусив шоколадкой с орешками.

Но мне понраву кофе с Ягермейстером.

Берете осень. Зовете друзей за грибами. Завариваете в кофеварке максимальное количество кофе. В Bosch TKA3A031 это 15 чашек. Переливаете в термос. Кромсаете бутерброды с колбасой и огурцами. Ловите грибы. Стелите поляну. И добавляете в кофе Ягермейстер. Это очень вкусно. И полезно. Напиток одновременно бодрит и расслабляет. Плюс профилактика ОРЗ.

Достоинства
  • Быстро
  • Не дорогая
  • Просто
Недостатки
  • Крышка отсоединяется от колбы
Jenshenisрекомендует
  • 16.06.2016 - 21:38
    Правильно приготовить настоящий американо может не каждая кофеварка!
    Кофеварка капельного типа Bosch TKA 6001V появилась в нашем доме совершенно закономерно: ведь мы с мужем оба очень любим кофе и пьем его несколько раз в день. Скажу больше, я как раз из тех людей, кто глаз открыть поутру не может, пока не выпьет чашечку вкусного, бодрящего черного напитка.
  • 13.09.2016 - 07:58
    Кофе пьем либо с фонариком, либо с мерной кружкой...
    Здравствуйте! Мы давно не пьем растворимый кофе. Если есть возможность выпить свежесваренный, лично мне, почему-то, совсем не хочется употреблять свежезаваренный. Даже бюджетный кофе 365 из Ленты по мне намного вкуснее, да и эффективнее бодрит Но это мое мнение. Итак герой отзыва - кофеварка.
  • 15.03.2014 - 14:56
    Кофеварка Bosch стоит своих денег! За полтора года работы ни разу не подвела!
    Всем привет! Как-то так получилось, что о любимом кофе рассказала, а о том, в чем его готовлю - нет)) Подарили нам эту кофеварку красного цвета друзья на свадьбу. И стала она в нашей семье вещью незаменимой! (Извините за качество фото, телефон не хотел фокусироваться как надо).
  • 09.12.2012 - 03:11
    С заявленными функциями справляется.
    Эту кофеварочку мне подарили,так как знали,как я хотела ее и как я люблю кофе.Сразу оговорюсь-это простая кофеварка для эконом класса,ничего сверхподобного она не делает,но все что заявлено производителем,выполняет.Начну с того,что дизайн у нее стильный,кухню украшает,черный пласстик и серый…
  • 14.12.2012 - 16:36
    Отличный кофе за небольшие деньги + совет по эксплуатации
    Кофе я очень люблю. Без кофе мой день никогда не начинается:)) Кофеварку я искала именно капельную, недорогую, без наворотов. Остановила свой выбор на этой модели. Цена довольно низкая. Я за нее в магазине заплатила около 50 дол. Из полезных функций в ней есть только подогревающая пластина.
  • 03.11.2014 - 21:25
    Кофемашина bosch: хороший агрегат, работает бесперебойно. НО... есть большое но. Обновлено спустя время.
    Эта кофемашина bosch куплена по акции год назад, если точнее - 31 декабря 2013 года. В общем, надо было купить на какую-то сумму капсулы, а машина при этом стоила 999 рублей. В целом это было очень выгодное и соблазнительное предложение, и мне ее купили в подарок на Новый год.
  • 06.12.2016 - 23:03
    Кофеварка Bosch - плюсы и минусы. Почему у нас она стоит на полке?
    Здравствуйте! Сегодня я напишу свои впечатления от капельной кофеварки Bosch Скажу сразу, кофе я пью крайне редко! ( один раз в пару месяцев, а то и реже). Я знаю, сейчас у вас назрел вопрос, а зачем мне кофеварка собственно! Мне и не зачем, она для мужа.
  • 26.10.2019 - 11:42
    Расскажу почему капельная кофеварка лучше и как экономить на фильтрах!!!
    Всем привет! Если вы читаете этот отзыв, значит вам, как и мне, надоел растворимый кофе. Конечно, что может быть лучше аромата кофейных зёрен? Хотя выбрать вкусный кофе это ещё сложнее чем выбрать хорошую кофеварку. Но это уже другой вопрос. Не знаю как вам, но у меня техника Бош вызывает доверие.
  • 01.12.2014 - 18:00
    Простая, неприхотливая в уходе кофеварка, вкусные напитки, но довольно дорогие капсулы и ограниченный ассортимент
    Пользуемся этой кофеваркой уже около года. В использовании она очень простая и удобная, не надо часто мыть да и особого ухода не требует (система самоочищения от накипи запускается легко и не требует особых усилий).
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 21.05.2021 - 15:36
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась с Посудомоечной машиной BOSCH SPV25FX10R
    Привет всем! Когда планировали кухню, посудомоечная машина не входила в мои планы. Я как и многие не люблю после приёма пищи тратить время на мытьё грязной посуды, с мужем всё время спорили кто же сегодня будет мыть?! Вот для решения этой проблемы, мне муж подарил посудомоечную машину.
  • Откровенно дешевая «малышка на миллион». ☕️ Кофеёк который сведет с ума и вылетит в копеечку. ☕️ Опыт владения Krups Dolce Gusto Piccolo XS.
    Привет всем любителям ароматного и бодрящего Не устану повторять, если большинство людей на планете на 80 состоят из воды, то процентов на 60 уж точно лично я состою из кофе.
  • 27.03.2021 - 14:40
    Получить бесплатно кофеварку? Легко! Побаловать себя и полюбить кофе.
    Да, действительно, кофеварка нам досталась совершенно бесплатно. Нам её не подарили. Мы ее не выиграли. Мы ее купили, но не за деньги, а за баллы! Мы не любители кофе, так почему именно кофеварка? Все просто - бытовую технику, которая нам нужна мы и так купим, а кофеварка - баловство.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 16.06.2021 - 11:26
    Вкусный домашний хлеб и куча сэкономленного времени + советы
    Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке. Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты.
  • 01.06.2021 - 18:43
    Рожковая кофеварка с капучинатором Polaris - наша самая удачная внезапная покупка ☕ Дешевая, надежная, проверенная временем ☕ ФОТО в действии
    Здравствуйте, дорогие читатели!   После стольких отзывов на разнообразный кофе, я, наконец-то, добралась до самого главного - кофемашины, которая все это время варила мне потрясающе ароматный и насыщенный кофе.
  • 19.05.2021 - 16:34
    Стильная и компактная независимая газовая панель, а главное - не капризная в уходе! ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ.
    Всем привет! Чуть более года назад мы наконец-то созрели для ремонта на кухне, дело это явно непростое и пол беды сделать его и потерпеть трудности и лишения ремонта связанные с нагромождением вещей и строительной пылью.