Опубликовано 15 Март, 2021 - 23:10

год или более
    2990 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую друзья читатели!

Поделюсь с вами своим опытом использования кофеварки капельного типа от фирмы Bosch. Сперва немного расскажу, что же это за капельный тип такой.

Кофеварка капельного типа, имеет историю уходящую своими корнями в 1800 год. Именно тогда прибор, который готовил кофе процеживанием горячей воды через молотый порошок, был предложен человечеству. Парижский архиепископ Жан-Батист де Беллуа первым придумал этот способ. Изобретение множество раз переделывали, патентовали в разных странах. Но принцип не меняли. С развитием электрических приборов капельная кофеварка обзавелась собственным источником нагрева и приобрела привычный нам вид.

Сегодняшняя кофемашина капельного типа, представляет собой электрический аппарат с нагревателем, в котором горячая вода проходит через фильтр с молотым кофе и попадает в резервуар. Крепость и аромат напитка достигается за счет медленного прохождения воды через кофе, благодаря чему, она насыщается вкусом и ароматом молотых зерен.

Для данной модели кофеварки, мы покупаем такие вот фильтры номер 4, это не совсем удобно и всё таки не бесплатно, но зато гораздо дешевле рожковых кофеварок и экспрессо машин.

Характеристики:

Емкость резервуара для воды — 1.25 л.

Мощность — 1100 Вт.

Тип кофеварки — капельная.

Используемый кофе — молотый.

Автоматическое отключение — да.

Индикатор уровня воды — да.

Комплектация — стеклянный кувшин.

Основной цвет корпуса — красный.

Дополнительный цвет корпуса — черный.

Материал корпуса — пластик.

Материал резервуара для воды — стекло.

Высота — 335 мм.

Ширина — 245 мм.

Глубина — 170 мм.

Вес — 1.63 кг.

Производитель — Китай

Вес с упаковкой — 2,0 кг

Размер в упаковке — 19.5x36.5x27 см

Кофеварка очень удобна в уходе, тем, что например, отсек для фильтр пакетиков полностью снимается, и его просто можно вымыть, если запачкался.

Вид сверху при открытой крышке.
Вид сверху при открытой крышке.
Ещё есть такой плюс у данной машины, если забыли поставить стеклянный кувшинчик, а кофеварку уже включили, то кофе не будет капать. Кофе начинает капать, подаваться, только если в машину вставлен стеклянный чайничек.
Собственно отсюда и капает кофе наполняя стеклянный кувшинчик.
Собственно отсюда и капает кофе наполняя стеклянный кувшинчик.
Если ты не успел выключить, когда кофе закипело, ну например звонок в дверь внезапно или ещё что, то "умница" кофемашина отключится сама. Шнур кофемашины короткий, поэтому исключена пожароопасность, потому как у таких приборов, при нагревании сам шнур тоже греется. Индикатор включения поможет понять что прибор включен. На внешней стороне емкости для воды имеется шкала. С помощью индикатора уровня вы сможете определить остаток воды в резервуаре. Кофеварка весит всего 1,5 кг и занимает мало места благодаря продуманной конструкции. Цвет особенно мне нравится, такая кофеварка вполне может служить акцентом, на полке вашей кухни. Кроме того, что она варит вкуснейший кофе, вместо кофе мы пробовали насыпать в фильтр пакетики травы и ягоды, можно заваривать интересные напитки, экспериментировать.

Наша "старушка" доказала всем, что она долгожитель и думаю ещё долго будет радовать нас. Такую же кофемашину мы подарили папе на день рождение, для подарка близким эту модель рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Долговечная
  • Надежная
  • Недорогая
  • Подогрев колбы снизу
Недостатки
  • Нет
  • Нет фильтрующих пакетов в комплекте
МИШКА БАРБИрекомендует
15.03.2021
Очень нужная вещь👍🏻👍🏻👍🏻 мечтаю о такой)
дааа она просто чудо! 🤗спасибо за внимание🌹
16.03.2021
Отличная! И цвет....у меня был чайник Бош, тоже в красном цвете. Это так эффектно выглядит!
да с чайником таким в комплекте особенно класно смотрится🤗спасибо за внимание🌹
16.03.2021
Замечательные характеристики, и цена привлекательная. 👍
Спасибо большое, на самом деле я покупала её дешевле, на озоне тонда была скидка побольше, но уже не помню сколько стоила. Спасибо за внимание🌹
16.03.2021
пора бы и мне обзавестись такой техникой!
Спасибо за внимание🌹Это одно из лучших приобретений данного типа.
21.03.2021
очень красивая я бы тоже каждый день пила настоящий кофе! пока мечтаем)
Спасибо большое🌹желаю вам вскоре приобрести столь нужную технику 😌🧚‍♀️
05.04.2021
Классная вещь!
Спасибо большое, да класная, она всех переживёт!
  • У многих утро начинается с кофе. Не все хотят бегать с "туркой" рано утром. Куда удобней заварить кофе в кофеварке. Пока одеваешься, кофе преспокойно готовится. Для этих целей взяли BOSCH TKA3A034 в красном цвете. Почему именно красный? Просто понравилась и всё. Так же есть в белом и чёрном цветах.
  • Так случилось, что в нашей старой кофеварке треснула колба и стало невозможно ее использовать. Купить аналогичную колбу нереально, так что пришлось выбирать новую кофеварку. Я, как всегда, стала шерстить отзывы и остановилась на этой замечательной кофеварке фирмы "Бош".
  • 06.11.2020 - 22:44
    Простая, но надежная кофеварка
    Хочу рассказать о кофеварке, которой мы пользуемся уже не первый год. У нас уже была кофеварка, когда муж купил эту. Собственно, покупал он ее себе в офис, но вскоре его пришлось закрыть и она перекочевала ко мне на кухню, когда кофеварка меньшего размера переехала к нему в гостевой домик.
  • 08.03.2018 - 14:49
    Мой день начинается с чашечки ароматного кофе. А ваш?
    Доброго времени суток! Пару месяцев назад у меня появился простой, но так необходимый помощник на кухне- капельная кофеварка на 10 средних чашек, теперь мой день начинается с ароматного кофе. Я не люблю растворимый кофе, предпочитаю молотый, он более ароматный и насыщенный.
  • 16.10.2015 - 23:50
    Второй год как новая, хм... А ведь и правда новая
    А как не крути, но кофе я люблю, ну а без чашечки ароматного свежезавареного никуда... Но, откровенно говоря, долго пила растворимый и не понимала всей прелести зернового, ну а с возрастом люди умнеют, вот и пришла я к своей кофемании.
  • 29.11.2020 - 13:13
    Вкусно, удобно,красиво
    Приветствую всех заглянувших на страничку!С удовольствием поделюсь с вами впечатлениями от подаренной совсем недавно электрической кофеварки капсюльного типа TASSIMO happy TASS1007 фирмы BOSCH. Кофеварка компактная, лёгкая, симпатичная.
  • 26.10.2019 - 11:42
    Расскажу почему капельная кофеварка лучше и как экономить на фильтрах!!!
    Всем привет! Если вы читаете этот отзыв, значит вам, как и мне, надоел растворимый кофе. Конечно, что может быть лучше аромата кофейных зёрен? Хотя выбрать вкусный кофе это ещё сложнее чем выбрать хорошую кофеварку. Но это уже другой вопрос. Не знаю как вам, но у меня техника Бош вызывает доверие.
  • 21.11.2019 - 21:27
    Стоит ли покупать кофеварку BOSCH TKA3A031. Мое мнение о кофеварках Bosch на основе 10-летнего опыта. Советы по эксплуатации. Рецепты приготовления.
    Два года назад мне подарили кофеварку Bosch. Нет, не так. Проснулась утром, а моей любимой кофеварочки нет. Стоит новая, полная ароматной амброзии нежно коричневого оттенка. Кофе я выпила, шоколадкой закусила, но знатно обозлилась. Не люблю я, когда в мою берлогу кухню залезают.
  • 28.09.2016 - 21:21
    Кофеварка Bosch TKA6621V - вещь, с которой начинается утро! (+много фото)
    И снова привет! Мой новый отзыв - о кофеварке модели Bosch TKA6621V в строгом и изысканном черном цвете. Это очень ценная вещь в нашем доме, так как именно к ней в первую очередь в сонном состоянии бредет первый проснувшийся в доме В нашей семье все большие ценители кофе, сама я работаю в кофейной…
  • Недорогая, но очень хорошая кофеварка, расписаны плюсы и минусы различных типов кофеварок, выберете для себя идеальную!
    Всем привет и спасибо кто читает мои отзывы! Сегодня расскажу вам о моем приобретении. Кофеварка капельного типа Philips HD 743420. Очень долго и тщательно выбирала кофеварку. Выбирала в основном между рожковым и капельным типом кофеварок, так как они самые распространенные.
  • 02.11.2017 - 11:42
    Свежий натуральный кофе на завтрак всего за пару минут? Она это делает
    Я обожаю горячий свежеприготовленной натуральный кофе. И вот свершился тот день когда я приобрела кофеварку Philips HD 7566. Проснувшись утром, я первым делом направилась на кухню к своей кофеварке, чтобы приготовить кофе и мои впечатления по итогам были следующие:1.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 09.03.2021 - 12:51
    Мое утро начинается с ароматного напитка! Кофе в кофеварке HYUNDAI HYD-1206 получается вкусным, а процесс занятным и быстрым.
    Hi! А ваше утро начинается с кофе? Мое со стакана воды, но чуть позже таки с чая или кофе. И если уж пить бодрящий напиток, то вкусный, сваренный, а не растворимый. Вот о вкусном, свежесваренном кофе из специальной кофеварки сегодня и поговорим.
  • 11.03.2021 - 14:41
    Шустрая, но тихая! Расскажу для каких целей применяю, а для чего лучше не использовать
    Привет всем. До сего момента кофе я всегда покупала молотый, но мужу очень захотелось чтобы мы покупали в зёрнах и мололи его сами, зачем? Не знаю! Наверное это- 1. Экономично, 2. Кофе более ароматный, 3.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…
  • 01.03.2021 - 14:12
    «BOSCH MFQ 4020» – миксер, который и тесто замесит, и сливки взобьет. Аппетитный бисквит на раз-два.
    Миксер от «BOSCH» модель MFQ 4020. Где и почем купить: Я приобрела товар в далеком 2017 году в магазине «Техносила» на большой распродаже перед закрытием магазина. Товар обошелся мне в 1500 рублей с учетом скидок. Товар можно найти в других магазинах бытовой техники «Эльдорадо», «МВидео».
  • 19.03.2021 - 07:25
    Встраиваемый электрический духовой шкаф BOSCH → характеристики модели HBF554YBOR, особенности и приятные мелочи, облегчающие готовку ✙ простой рецепт отбивного мяса
    Приветствую!   Духовой шкаф BOSCH покупали совместно с другой техникой в кухню. В основном у нас все от BOSCH, поэтому выбирали шкаф скорее по своим каким-то личным предпочтениям, ну и чтобы он был внешне красивым, а не по характеристикам и режимам.