Опубликовано 15 Март, 2021 - 23:10

2990 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую друзья читатели!

Поделюсь с вами своим опытом использования кофеварки капельного типа от фирмы Bosch. Сперва немного расскажу, что же это за капельный тип такой.

Кофеварка капельного типа, имеет историю уходящую своими корнями в 1800 год. Именно тогда прибор, который готовил кофе процеживанием горячей воды через молотый порошок, был предложен человечеству. Парижский архиепископ Жан-Батист де Беллуа первым придумал этот способ. Изобретение множество раз переделывали, патентовали в разных странах. Но принцип не меняли. С развитием электрических приборов капельная кофеварка обзавелась собственным источником нагрева и приобрела привычный нам вид.

Сегодняшняя кофемашина капельного типа, представляет собой электрический аппарат с нагревателем, в котором горячая вода проходит через фильтр с молотым кофе и попадает в резервуар. Крепость и аромат напитка достигается за счет медленного прохождения воды через кофе, благодаря чему, она насыщается вкусом и ароматом молотых зерен.

Для данной модели кофеварки, мы покупаем такие вот фильтры номер 4, это не совсем удобно и всё таки не бесплатно, но зато гораздо дешевле рожковых кофеварок и экспрессо машин.

Характеристики:

Емкость резервуара для воды — 1.25 л.

Мощность — 1100 Вт.

Тип кофеварки — капельная.

Используемый кофе — молотый.

Автоматическое отключение — да.

Индикатор уровня воды — да.

Комплектация — стеклянный кувшин.

Основной цвет корпуса — красный.

Дополнительный цвет корпуса — черный.

Материал корпуса — пластик.

Материал резервуара для воды — стекло.

Высота — 335 мм.

Ширина — 245 мм.

Глубина — 170 мм.

Вес — 1.63 кг.

Производитель — Китай

Вес с упаковкой — 2,0 кг

Размер в упаковке — 19.5x36.5x27 см

Кофеварка очень удобна в уходе, тем, что например, отсек для фильтр пакетиков полностью снимается, и его просто можно вымыть, если запачкался.

Вид сверху при открытой крышке.
Ещё есть такой плюс у данной машины, если забыли поставить стеклянный кувшинчик, а кофеварку уже включили, то кофе не будет капать. Кофе начинает капать, подаваться, только если в машину вставлен стеклянный чайничек.
Собственно отсюда и капает кофе наполняя стеклянный кувшинчик.
Если ты не успел выключить, когда кофе закипело, ну например звонок в дверь внезапно или ещё что, то "умница" кофемашина отключится сама. Шнур кофемашины короткий, поэтому исключена пожароопасность, потому как у таких приборов, при нагревании сам шнур тоже греется. Индикатор включения поможет понять что прибор включен. На внешней стороне емкости для воды имеется шкала. С помощью индикатора уровня вы сможете определить остаток воды в резервуаре. Кофеварка весит всего 1,5 кг и занимает мало места благодаря продуманной конструкции. Цвет особенно мне нравится, такая кофеварка вполне может служить акцентом, на полке вашей кухни. Кроме того, что она варит вкуснейший кофе, вместо кофе мы пробовали насыпать в фильтр пакетики травы и ягоды, можно заваривать интересные напитки, экспериментировать.

Наша "старушка" доказала всем, что она долгожитель и думаю ещё долго будет радовать нас. Такую же кофемашину мы подарили папе на день рождение, для подарка близким эту модель рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Долговечная
  • Надежная
  • Недорогая
  • Подогрев колбы снизу
Недостатки
  • Нет
  • Нет фильтрующих пакетов в комплекте
МИШКА БАРБИрекомендует
15.03.2021
Очень нужная вещь👍🏻👍🏻👍🏻 мечтаю о такой)
дааа она просто чудо! 🤗спасибо за внимание🌹
16.03.2021
Отличная! И цвет....у меня был чайник Бош, тоже в красном цвете. Это так эффектно выглядит!
да с чайником таким в комплекте особенно класно смотрится🤗спасибо за внимание🌹
16.03.2021
Замечательные характеристики, и цена привлекательная. 👍
Спасибо большое, на самом деле я покупала её дешевле, на озоне тонда была скидка побольше, но уже не помню сколько стоила. Спасибо за внимание🌹
16.03.2021
пора бы и мне обзавестись такой техникой!
Спасибо за внимание🌹Это одно из лучших приобретений данного типа.
21.03.2021
очень красивая я бы тоже каждый день пила настоящий кофе! пока мечтаем)
Спасибо большое🌹желаю вам вскоре приобрести столь нужную технику 😌🧚‍♀️
05.04.2021
Классная вещь!
Спасибо большое, да класная, она всех переживёт!
25.11.2021
ЕжедневнЫЙ, ароматнЫЙкофе!
Вы правы, исправлю, спасибо. 🌻🌻🌻Простительно мне ошибиться, поскольку русский не мой родной язык.