Опубликовано 7 Июль, 2022 - 18:55

Всем привет! Каждый день по утрам собираясь на работу уж так повелось мою и укладываю волосы, не люблю и даже не переношу неопрятный вид! А поскольку поспать с утреца хочется думаю, как и всем вам - подольше, то сушиться приходится в рабочие дни хочешь-не хочешь феном, понятно что ничего хорошего для волос в этом нет, поэтому я задумалась и решила купить термозащитный спрей, чтобы мои и без того не очень по состоянию волосы ещё больше не страдали!

Вообще для чего нужна термозащита для волос? На мой взгляд, чтобы уберечь волосы от негативных последствий, ведь при сушке феном и использовании стайлеров, плоек и выпрямителей всевозможных (да, да без них никуда! А как же быть красоточками каждый день, а не помятой грушей с бубликом-гулькой на голове). Но все эти приблуды/приборы волосы очень сушат, портят, и привет аля солома и пакля на голове при постоянном использовании оных! Так вот в моём понимании все эти защитные мисты и спреи с термозащитой как раз нужны, чтобы минимизировать это пагубное воздействие высоких температур, наоборот увлажнить волос и даже некоторые из них имеют укрепляющее действие, восстанавливая кутикулу волоса!

Итак поехали сегодня планирую поделится с вами как раз своим мнением о представителе этого вида уходовых средств для волос!

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Термозащитный спрей для волос LADOR Thermal Protection Spray

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Lador
  • Страна-производитель: Южная Корея
  • Объем: 100 мл
  • Где купить: Продаётся во многих магазинчиках с корейской косметикой, мой из Кьюти
  • Стоимость: 841,50 руб.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Термозащитный мист-спрей для волос с аминокислотами Lador Thermal Protection Spray активно восстанавливает волосы, препятствует губительному воздействию косметических процедур, укладочных средств и фена, поддерживает здоровое состояние волос и придает им блеск и шелковистость. Сохраняет структуру волоса, не допускает пересушивания и ломкости. Содержит комплекс 20 аминокислот, гидролизованный коллаген и растительные протеины.

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД: Данный товарищ был упакован в картонную коробочку с прозрачным окошком, такая совсем крошечка я бы сказала по размерам, имелась на ней сбоку руссифицированная наклейка с переводом.

Флакон вытянутый вертикально, я ярким синим колпачком, сама тара прозрачна, так что само средство видно во всей красе. Весь такой миниатюрный, опрятненький и радует своей синевой!КРЫШКА/ДОЗИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО: Крышка-колпачок пластиковая - съёмная, под ней пульвик, такой неказистенький и массивный, тоже пластиковый, нажимается достаточно легко и не заедает - это самое главное, чтобы работал исправно, но за 800 рэ могли б что-то "покультурнее" наверное придумать.СРОК ГОДНОСТИ: Достаточно длительный 3 года, найти его можно на дне флакона, также он дублирован на донышке коробки!

СОСТАВ: В нём меня подкупило на самом деле не только то что он работает как термозащита, но и уходовых компонентов в нём немало, чего стоят только 20 видов аминокислот, коллаген и протеины, я на своих волосах получаю от них всегда очень хороший результат!

Water, Butylene Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Hydrolyzed Collagen, Polyglyceryl-4 Laurate, Polyglycerin-3, Benzyl Glycol, Caprylyl/Cаpryl Glucoside, Silicone Quatemium-22, Quatemium-81, Arginine, РСА, Сetrimonium Chloride, Polyglyceryl-3 Саprate, Dipropylene Glycol, Propylene Glycol, Viola Mandshurica Flower Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Raspberry Ketone, Benzophenone-5, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Aphanothece Sacrum Polysaccharides, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Histidine, Meth ionine, Cysteine, Ethylhexygycerin, 1,2-Нехanediol, Disodium EDTA, Fragrance, Hexyl Cinnamal.

СВОЙСТВА/ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА:
Текстура/консистенция, аромат: Само средство жидкое, голубого оттенка внутри флакона, при встряхивании флакона заметно пузырится, но при нанесении на волосы мыльности, жирности не ощущается вовсе!

Аромат читала, что не каждому приходиться по носу, для меня он достаточно сдержанный - пахнет немного химозненько, но достаточно сдержанно, мой нос почему то улавливает яблочные нотки, в запахе присутствует некая приятная мыльность! Но для меня он вкусен и не отталкивает, на волосах аромат не ощущается вовсе после нанесения!
По текстуре само средство не липкое, нет маслянности, волосы от него не жирнеют, после нанесения дополнительная влажность на волосах и всё на этом.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: На самом деле тут много и не напишешь, потому как средство узконаправленное, но забегая вперёд скажу сразу своё основное предназначение он выполняет, защищает волос от высоких температур, действительно эффект в этом плане я заметила почти сразу, волос после постоянных сушек не стал более сухим и пушащимся, как у меня обычно после мытья такой одуван на голове!

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ МОИХ ВОЛОС: Волосы у меня средней длинны, не окрашены, свой родной цвет, они у меня очень тоненькие, пушащиеся, ломкие, да и вообще хотелось бы иметь львиную гриву, но довольствуемся "тремя волосинами"!!!))))

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Тут как говорится Америку вам не открою, я не Колумб слава Богу! Всё очень-приочень просто, помыли голову , на влажные волосы попшикали и сушим феном, просто сушим, но можно и на сухие напшикать, если вы к примеру выпрямляете их утюжком перед процедурой, я иногда если знаю что мне предстоит провести несколько часов под палящим солнышком, то просто перед выходом напшикиваю на сухие и пошла такая...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ НА ВОЛОСАХ:
РАСПЫЛЕНИЕ:
на волосы попадает после распыления облачко средства, укутывая голову влагой, распылитель работает исправно, хоть он мне и не особо нравится, капельки средства мелкодисперсные, нет струи.
НЕТ УТЯЖЕЛЕНИЯ на волосах после применения миста, волосы не слипаются, выглядят после сушки, "живыми", рассыпчатыми и послушными, нет излишней пушистости, сглаживание имеется!

МИСТ ОТ ЛАДОР НЕСМЫВАЕМЫЙ - удобство использования на лицо, можно даже на сухой волос нанести спреё, чтобы воспользоваться после плойкой или утюжком выпрямителем, оценила я сиё использования сейчас, когда выстригла каре и выпрямляю пряди, вытягивая их выпрямителем перед работой! При сушке феном, когда нужно сделать всё побыстренькому -наношу несколько пшиков сразу после мытья головы на влажный, подсушенный полотенцем волос! Нравится что нет липкости, мыльности на волосах, просто влажность и приятный аромат сразу.

НЕТ СКЛЕИВАНИЯ ВОЛОС ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, НЕТ УТЯЖЕЛЕНИЯ - волос от спрея термозащитного не пачкается быстрее, не выглядит более жирным или сальным как после некоторых стайлинговых средств, которые моментально делают волос более тяжёлым, тут наоборот приятная лёгкость! Объём прикорневой остаётся на месте, волос не повисает сосулями!

НАНЕСЕНИЕ - на корни прям на кожу головы я стараюсь не пшикать, а вот длину укутываю щедро чтобы добавить им термозащиты и дополнительного ухода, увлажнить волосы! Распыляю примерно с расстояния 10-15 см от волос, чтобы получилось более равномерно, после нанесения спрея влажный волос прочёсывается очень легко!
БЕРЕЖНЫЙ УХОД - НЕ СУШИТ ВОЛОС, ТЕРМОЗАЩИТА В ДЕЙСТВИИ - волос действительно выглядит не пересушенным, как бы я его не мучала сушками феном, утюжком. Суше волосы не становятся, кончики выглядят вполне себе достойно после начала постоянного применения спрея, А ЗНАЧИТ СНИЖЕНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР НА КАЧЕСТВО ВОЛОСА ЗАМЕТНО ОЩУЩАЕТСЯ ПРИ РЕГУЛЯРНОМ ЕГО ПРИМЕНЕНИИ!ОБЛЕГЧАЕТ РАСЧЁСЫВАНИЕ, СНИМАЕТ НАЭЛЕКТРИЗОВАННОСТЬ - волос легко рассыпается после сушки под расчёской, нет ощущения электризованности на волосах, волос не торчит в разные стороны, как для меня привычно, наоборот он становится более послушным в плане укладки!
РАСХОД СРЕДСТВА: Штучка достаточно экономичная, при регулярном использовании мне его хватит в пересчёте на количество месяца на 3-4, так как распыление мелкодисперсное, мне на раз хватает 3-5 нажатий на пульвик.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Стоит ли покупать La'dor Thermal Protection Spray? Если в вашем уходе для волос постоянно фен, утюжки, щипцы для завивок - 100%-ное ДА от меня! Мне зашёл, снимает электризуемость волос, имеется увлажнение, да и эффект пересушивания при постоянном применении фена и утюжка я не приметила, значит термозащита работает! Да и в качестве доп увлажнения для сухих и ломких волос базовая штучка на мой вкус! А в комплексе с другими средствами по уходу за волосами вообще оказался хорошим подспорьем за красоту причёски!

Достоинства
  • Нет пересушивания волос
  • Приятный аромат
  • Снимает статику
  • Термозащита работает
  • Увлажнение волос
  • Удобно применять
  • Экономичен
Olga Sergeevaрекомендует
07.07.2022
А он мне нравится))
Оля, очень хорошо у тебя волосы выглядят 👍🏻👍🏻👍🏻