Опубликовано 15 Август, 2017 - 11:36

На этот фильм я часто натыкалась в пабликах вк, часто мелькала главная героиня на страницах. Найдя этот фильм в списке ужасов, меня взял интерес. Так ли хорош этот фильм?

Я слабо уловила атмосферу этого произведения, но она там есть. Зимний период, пасмурная погода, скандинавский стиль дома. Нагоняет тематический дух, не так ли?

Спеэффектов в фильме достаточно. Тут вы сможете увидеть «шокирующую музыку», маловероятный ход событий.

Герои подобраны интересно, я уловила почти каждую игру, прониклась симпатией к некоторым персонажам. Внешность актёров точно совпадает с характером, который дан по сюжету фильма.

А теперь попробуем абстрагироваться и подумать.. Так ли понравился мне этот фильм?

Я бы не сказала, что этот фильм обязателен к просмотру. Да, интересно, но лишь на один раз. Слишком предсказуемо всё идёт. Такого плана фильм, я уже смотрела. Не помню, правда, как точно называется. Главная героиня плохо располагает к себе, бывает, что в фильмах можно проникнуться чувствами к двум сторонам, но это не тот случай. Хоть и по сюжету у неё «сложная жизнь» и она лишь хочет того, что когда-то не получила.

Всё равно, даже с этими понятиями, я не могу посочувствовать ей. Нагнетает и сама депрессивность матери, это уже канон всех подобных фильмов. Такое чувство, что показывая в фильмах взрослую жизнь, нельзя обойтись без долгой депрессии, ежедневной хандры, таблеток. А ещё хотелось бы отметить эту материнскую привязанность к своим детям, заставляет задуматься.

Стоит ли этот фильм смотреть? Это не самый лучший фильм для просмотра вместе с молодым человеком, больше подходит для одиночного просмотра. На один раз.

Достоинства
  • Актерская игра на высшем уровне
  • Готично
Недостатки
  • Не очень страшный
  • Стандартный
  • Сюжет предсказуем
Babylonianрекомендует