Опубликовано 23 Август, 2016 - 12:20

Мне не часто выпадает шанс попользоваться топовым смартфоном. Да и я не особо люблю разрекламированные модели. Но когда Samsung Galaxy S7 попал мне в руки, я несколько изменила свое мнение как о линейке Galaxy, так и о топовых телефонах в целом.

До этого словосочетание "топовый смартфон" означало для меня лишь громкое название, дизайн, светящийся на каждом углу в виде рекламного плаката и огромные цифры в различных программах по проверке мощности. А, да. Еще ОГРОМНУЮ цену. Которая падала довольно быстро из-за стремительного появления новых фишек в других популярных моделях.

Samsung Galaxy S7 Edge порадовал меня, в первую очередь, дизайном. Изогнутый экран я считаю не плохим экспериментом, который был и в Samsung Galaxy S6 Edge, но все же. Сам по себе экран хорош, впечатления отличные. Изображение отличное, можно даже сказать - идеальное. Задняя чать - стекто. И это мне безумно понравилось. Пластиковые смартфоны для меня не столь приятны в ощущениях. Сам смартфон тонкий и легкий. Его толщина 7,7 мм. Но кажется еще тоньше из-за скругленного экрана.

Клавиша блокировки - справа, а громкости - слева. Мне пользоваться было удобно, хотя это - дело привычки.

В смартфоне есть слот для карты памяти, но если вы хотите вставить две сим-карты, то от него придется отказаться. Я не пользуюсь двумя симками, поэтому спокойно расширила объем памяти, который составляет 32 ГБ. Но, как по мне, если пользоваться двумя симками, то и 32 ГБ хватает для обычного использования.

На железо грех жаловаться. Что, впрочем, не удивительно, учитывая категорию и цену телефона. 8-битный процессор с 64 ядерной архитектурой, 4 ГБ оперативки и крутая графика. Смысла упоминать, что все игры идут на "ура" не было, но все же)

Аккумулятор не дает рекордного времени, но он вполне хорош.

Камера 12 МП, фронтальная - 5 МП. Основная камера может записывать 4К видео. Если вам оно надо, то пожалуйста)

Порадовала вспышка - мощная. Но еще и экран может работать как вспышка (для более крутых селфи) .

В общем, смартфон хорош. Единственный его минус - это цена. Я не сказала бы, что она завышена, т.к. устройство отличное и стоит своих денег. Если у вас есть возможность - рекомендую приобрести, не пожалеете.

Конечно, будут выходить новые модели и «крутость» этой будет снижаться. Но от этого смартфон не перестанет вас радовать.

Кстати, в комплекте шел еще и переходник для подключения флешки. Что довольно удобно, но к сожалению, не так распространено в других флагманах. Это так, небольшой бонус)

Достоинства
  • Долговечный аккумулятор
  • Камера с возможностью съёмки в 4К
  • Множество функций
  • Производительное железо
  • Слот microSD
  • Стильный дорогой дизайн
  • Функциональность изгибов экрана
Недостатки
  • Высокая цена
Вилурекомендует
18.09.2016
Долго вы пользуетесь телефоном? Такой отзыв позитивный. У меня он месяц и экран уже в царапину. Хотя берегу как зеницу ока.
18.09.2016
Я пользовалась смартфоном около 2-х месяцев, сейчас он у моей сестры. Общий опыт эксплуатации около 4-5 месяцев. Проблем не возникало, обращаемся с ним очень аккуратно. Отзыв позитивный, как и отношение к смартфону)
18.09.2016
А у меня весь в царапку(хоть если не присматриваться, не видно. Она очень мелкая и видно только если на свет под углом смотреть.) это он еще не падал у меня.
Видать всеже пленку придется покурать. А так тел очень довольна.