Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 20:38

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями от использования репейной серии Эльфа от выпадения волос. Начну с отзыва про репейный шампунь.

Почему начала пользоваться: 2,5 года назад я болела воспалением легких, и вследствие лечения антибиотиками возник дисбактериоз, который повлиял и на выпадение волос (был просто сильнейший волосопад), и на проблемность кожи (я еще месяцев 7-8 не могла избавиться от прыщей и камедонов).

Поэтому я начала выискивать любые средства, чтобы справиться с проблемой. Начитавшись на IRecommend различных отзывов, я остановилась сначала на серии Dove От выпадения волос.

Но, к сожалению, эта серия продуктов мне совершенно не помогла, и даже усугубила проблему – волосы стали выпадать еще сильнее, хотя бальзам и маска мне понравились (они распутывают волосы и делают их шелковистыми; правда я советую использовать все покупные маски и бальзамы только на длину волос, ни в коем случае не на корни!).

Цена: сейчас около 50 грн (150 рублей).

Объем: 200 мл.

Консистенция: жидковатая, цвет полупрозрачный с зеленоватым оттенком травяных настоев.

Запах: травяной (мне лично понравился).

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Laureth-2, Polysorbate 20, D-Panthenol, Hydrolized soy protein, Urtica Dioica (Nettle) Extract, PEG-150 Polyglyceryl-2 Stearate, PEG-6 Caprylic/Capric Clycerides, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Citric Acid, Serenoa serrulata Fruit Extract, Equisetum Arvense Extract, Niacinamide, Parfum, Ruscus aculeatus Root Extract, Lupinus Angustifolius (Lupine) Peptide, Arctium Lappa Root Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ligusticum Chuanxiong Root Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Medicago Sativa Leaf Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Diazolidinyl Urea, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Rosмarinus Officinalis (Rosemary) Essential Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Essential Oil, Propylparaben.

Производитель: фармацевтическая фабрика «НПО Эльфа».

Срок годности: 2 года.

Обещания от производителя:

Это высокоэффективное средство против выпадения волос, которое предназначается для частого применения. Шампунь обеспечивает не только деликатное очищение, но и полноценный уход: оказывает питательное действие, укрепляет кератиновый слой, стимулирует рост и оберегает волосяные стержни от внешних раздражителей.

За основу косметической формулы взяли репейное масло, которое считается № 1 в борьбе с выпадением волос благодаря высокому содержанию полезных веществ и ценных витаминов. Поэтому шампунь быстро решает проблему, делая волосы объемными и блестящими, придавая им гладкость и мягкость.

Для усиления эффекта в состав добавлен комплекс «Bh intensiv +». Благодаря активным компонентам он способен пробуждать «спящие» волосяные луковицы и стимулировать в клетках кровоснабжение, наполнять питательными веществами. Также «Bh intensiv +» блокирует действие ферментов, которые вызывают преждевременное выпадение, активизирует регенерацию и синтез кератина, снимает воспаление кожи головы и приводит в норму функционирование сальных желез.

Впечатления:

1. Спустя 3 недели результат был очевиден – выпадение волос вернулось в норму (то есть 15-30 волосинок).
  2. Волосы даже начали расти быстрее.
  3. Кожа головы очищается и освежается просто отлично.
  4. Масляные маски промывает после 1 применения.
  5. Появляется рассыпчатость, пышность и объем волос.
  6. Волосы не сушит.
  7. Волосы заметно укрепились и напитались.
  8. Состав неплохой, есть натуральные компоненты, но, к сожалению, они не входят в 1-ю пятерку списка ингредиентов шампуня. Мягкая моющая основа.
  9. Приятный запах.
  10. Неплохой дизайн (хотя мне лично глубоко наплевать, главное, чтобы был результат. Но также приятно и глаза порадовать).

Хотелось бы подытожить.

Да – я рекомендую использовать репейный шампунь от Эльфа при выпадении волос. Даже советую вам его попробовать и просто так, думаю вы оцените его в качестве профилактики от выпадения волос и перхоти. А также при отращивании длинных и здоровых волос!

Использовала я только его 1 раз (вернее 1 упаковку), пока была проблема с выпадением волос, и забыла. Вот так офигительно он мне помог))

Думаю, вскоре я его куплю снова (для профилактики) + я за ним соскучилась, пока писала этот отзыв!!

Спасибо, что заглянули. Надеюсь вам помог мой отзыв, и вы попробуете всю репейную серию от Эльфа. А вот, кстати, и продолжение:

Шампунь ЭЛЬФА Репейный FORTE с активатором роста с комплексом BH Intensiv +

Бальзам репейный от выпадения «Эльфа» с активатором роста с комплексом BH Intensiv +

Сыворотка репейная от выпадения «Эльфа» с активатором роста с комплексом BH Intensiv +

atsanAрекомендует