Опубликовано 26 Июль, 2024 - 16:30

В 2022 году решила купить квартиру в ипотеку и обратилась в риэлторское агентство. Мне помог опытный риэлтор Павел, который взял на себя все вопросы по документам и ипотеке. Мы подали заявки в несколько банков, и, к моему удивлению, один из банков предложил наилучшие условия. Мы быстро нашли подходящую квартиру в старом доме по нормальной цене. Пришло время оформить обязательное страхование жизни и ипотеки. Риэлтор предложил страховать через СОГАЗ, но я решила уточнить условия в банке. Но там пытались продать мне дополнительные услуги на сумму около 40 000 рублей, а стоимость базовой страховки жизни и ипотеки составила всего 7300. В СОГАЗЕ аналогичные услуги обошлись на 1000 дешевле, поэтому я выбрала их. В Согаз каждый конкретный случай страхования будет стоить по разному, зависит: от квартиры, года постройки, цены ипотечного кредита и много чего еще. У меня сумма ипотеки была небольшая. Да и возраст мой до 30 лет. Через год пришло время продлевать полис и ипотечный банк предложил акционное страхование ипотеки за 3,300 рублей. Я проверила стоимость в Согаз, и там цены были значительно ниже. Сразу оформила все онлайн. Но не правильно указала номер страхового договора. Пришлось ехать в офис по улице Доброслободской 19. В офисе мне быстро дружелюбно продлили полисы.. Сотрудница заверила, что в следующий раз мне даже не придется никуда ехать, а достаточно будет заранее позвонить для продления полиса. Опыт обращения в СОГАЗ по страховке ипотеки и жизни считаю положительным. К тому же, стоимость страхования оказалась намного ниже, чем предлагал ипотечный банк.

Достоинства
  • Быстрое оформление
  • Внимательные сотрудники
  • Выгодные условия страхования
  • Доступное расположение офиса
  • Надежность
  • Не навязывают лишние услуги
  • Простое оформление
  • Профессионалы в сфере страхования
  • Широкий спектр страховых продуктов
Недостатки
  • Пока не выявила
Irinnchikiрекомендует