Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 19:38

полгода или более

Две недели безуспешно пытаюсь заказать фильтр AK-XL, который представлен на сайте Тиона, имеет цену, и может быть добавлен в корзину. Но по факту купить данный товар нельзя, ибо оказывается, что его нет на складе, а срок поставки "ну оооочень большой, месяца четыре". Соглашаюсь со сроком поставки, прошу выставить счет, в котором этот срок был бы указан, чтобы оплатить и ждать товар. Так нет! Девочки по телефону говорят, что угодно, убеждают в том, что данный фильтр идет только к бризеру 3S, которого еще нет, что они "свяжутся с руководством", потом звонит якобы руководство, извиняется, обещает "решить вопрос", но все опять откатывается к пластмассовым манекенам на телефоне, у которых стандартные фразы. Компанию даже мало беспокоит, что напрямую нарушается ФЗ "О защите прав потребителей", т.к. налицо введение пользователя в заблуждение (на сайте указан товар, который нельзя купить). Но главное не это - как уже неоднократно писали, специалисты не способны решить простейшую нестандартную ситуацию. Извинения, отписки, увещевания, объяснения, но по сути то, что нужно потребителю, компания сделать неспособна. Аналогично в свое время у меня ушло 2 недели на то, чтобы добиться ПЛАТНОГО выезда специалиста для установки ДВУХ приборов в г. Туле.

Кстати, по качеству самих приборов. От выхлопов и запахов не спасает. На любой скорости и с любыми фильтрами. От пыли и насекомых - да, вопросов нет. Если компания начнет выкладывать очередные сертификаты, то придется выложить свое видео с промышленным газоанализатором (по 9 газам). Уважаемый Тион. Возьмите тот же NOVA Plus и выложите видео с замерами на входе и выходе... Например, при превышении на входе ПДК сероводорода (2 класс) и СО (4 класс) хотя бы в 2 раза, а лучше - в 3-4. Останется на выходе 90% от входа? Можно с новыми AK-XXL. Что там горящие спички, о которых было написано...

ummummне рекомендует
19.06.2017
Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь. Фильтров АК-XL пока нет в наличии. Задержки в поставках объясняются просто: они находятся в производстве и точные сроки их поступления трудно обозначить. Приносим извинения за ожидание! Мы готовы оформить заказ для Вас. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
Насчет очистки воздуха от газов и запахов: с различными веществами фильтры работают с различной эффективностью. У нас действительно есть сертификаты и протоколы испытаний. Они нам нужны не для того, чтобы отмахиваться ими от вопросов пользователей Smile А потому, что мы несем ответственность за свои продукты. Так вот, испытания наших фильтров, как в случае с большинством бытовых приборов, проводились по толуолу. Толуол, фенол, бензол, бензапирен, ксилол и многие другие вещества, содержащиеся в промышленных выбросах и автомобильных выхлопах, наши фильтры могут снизить до уровня ПДК. Однако, эффективность фильтрации против выхлопа во многом зависит от состава и концентрации этого конкретного выхлопа. 100% очистка воздуха от всех газов возможна только в лабораторных условиях. У нас есть линейка фильтров с разным объемом сорбента на разные случаи: чем хуже экология, тем более объемный фильтр мы рекомендуем использовать.
Спасибо за Вашу заинтересованность и Ваши вопросы!

С уважением, компания Тион