Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 16:09

несколько раз

В связи с подготовкой к колоноскопии мне приходилось два раза чистить кишечник препаратом Мовипреп. И оба раза действие его было довольно таки странным на мой организм.

Ну ко вкусу можно ещё привыкнуть, кисло, не вкусно, лучше пить раствор через трубочку.

Оба раза я думала, что я просто отменю колоноскопию и не поеду. Почему?

Итак, Мовипреп содержит два пакетика. Это на 2 литра воды.

Первый пакет (1 литр) надо выпить в 20 часов вечера. А второй литр утром. И ещё догоняться чистой водой либо другой жидкостью. Я пила чай чёрный с мёдом, тёплый.

Ранее я чистилась другим слабильным и эффект был незамедлительным. Но, с мовипреп что-то пошло не так.

На первый литр его приёма мой кишечник вообще никак не отреагировал, только ужасно надулся и бурлил. Так я и легла спать без эффекта с огромным чувством тяжести.

На следующее утро я выпила 2й литр, начались сильные спазмы в животе, боли в правом подреберье и тоже тишина.

От безысходности я просто начала пить много много воды, хотя живот уже был как арбуз надут, его крутило, начались боли.

Я выпила ношпу форте и где-то через час "прорвало". Спазмы были очень болезненным и приятного мало, я могла только лежать. От других препаратов эффект был вообще Мягкий.

В итоге я попала на колоноскопию уже в притык по времени. Подготовка хорошая как сказали, но чего мне это стоило, бегала в туалет даже перед самой процедурой, так как эффект наступил слишком поздно.

Оба раза слабильный эффект наступал уже в критичное время, только после второго выпитого пакета.

Вряд ли я рискну готовиться Мовипрепом третий раз. А вдруг он вообще не подействует?

Потом я восстанавливала флору кишечника Линексом форте.

Цена Мовипрепа 850 рублей.

Лишь бы во благо🙏

Достоинства
  • Необходимо выпить 2 литра раствора, не 4-5 л
Недостатки
  • Вкус
  • Долго действует
  • Реакция организма
PomashkaPрекомендует