Опубликовано 11 Январь, 2019 - 23:37

Для полного "погружения" в атмосферу аромата я использовала свои авторские рисунки

Этот необычный флакон я увидела в Романтино, где обычно и нахожу интересные и редкие парфюмы. Альберта именно такая. С виду это очень лаконичный пузырек. На первый взгляд это небольшой граненый кубик с миниатюрной черной крышечкой.

Я взяла миниатюрку на пробу, так как пирамида казалась нетривиальной настолько, что сложно было представить себе этот аромат.

В одних источниках аромат называется "Woman" , а в других Alberta Ferretti Alberta Ferretti.

Производство Франция

Аромат принадлежит к группе цветочные

Создан в 2009 году

Парфюмер Sophie Labbe

Софи также является парфюмером ароматов фирм: Bvlgari, Cacharel, Calvin Klein, Signorina, Tous, Yves Saint Laurent, Givenchy и другие.

Пирамида

Верхние ноты: белая фрезия, розовый перец, бергамот

Ноты сердца: душистый горошек, иланг-иланг, лилия

Ноты базы : пачули, амбра

Пришел мой флакончик в красивой фирменной коробочке с розовым бантом, чего я слегка не ожидала..обычно коробочки гораздо проще и лаконичнее. А эта такая праздничная и романтичная. Была бы неплохим подарком) Но я покупала этот аромат для себя и теперь уже уж точно никому не отдам)

Alberta Ferretti Woman

Коробочка оформлена в стиле "книжечки", в кармашек которой вложен красочный буклет..

А сам флакон находится в прорезанном окошке, то есть это "книжечка" с секретиком) Секретом в которой является сам парфюм) Флакон с духами не болтается потому, что внутри окошка плотный синтетический материал, который заполняет все свободное пространство вокруг пузырька.

Alberta Ferretti Woman

На донышке коробки вся информация о производителе, также она продублирована кратко на ребре флакона, там же есть небольшая гравировка.

Alberta Ferretti Woman

На крышечке у пузырька выгравирован символ AF - Alberta Ferretti.

Alberta Ferretti Woman

Самая крутая фишка флакона - это его донышко! Оригинальное литье, в виде выпуклого ажурного орнамента. Такое вы вряд ли где-нибудь еще найдете. Солнечный свет, преломляясь в этом граненом рисунке изящного стекла, придает простому на вид флакону очарование. От этих солнечных зайчиков флакон будто светится и искрится. Его очень приятно держать в руках, а это донышко своеобразный "антистресс" , который хочется постоянно наглаживать и смотреть как холодное стекло становится похоже на изысканные кружева.

Сам цвет парфюма приятного янтарного цвета.

Alberta Ferretti Woman
Из флакона пахнет розовым перцем, ярким, острым. Именно таким необузданным и слегка колючим аромат может показаться вначале. Помните тот замечательный фильм с Челентано, "Укрощение строптивой", Альберта именно строптива, но в этом и есть ее шарм. Красавица, которую придется приручить, несмотря на ее необузданный нрав. Она пылкая и заносчивая, не робка, а кокетлива. Аромат истинных леди. Он звучит очень дорого и статно.
Alberta Ferretti Woman
Теплый, терпкий с легкой горчинкой, и вместе с тем слегка сладкий. Лилия здесь скромна и по голове не бьет..так легонько поглаживает) Не люблю ароматы с доминирующей лилией, а здесь она не кричит, а красиво вплетается в стройную композицию. Иланг-иланг здесь двулик, он дает и приятную легкую сладость и пряную горечь. Аромат иланга глубокий, доминирующий, яркий цветочный. В сочетании с пачули и амброй в базе дает бархатистую мягкость. Аромат уютный и скорее вечерний. Солирует здесь и душистый горошек, он придает аромату легкую медовую сладость и оттеняет луговыми травами. Запах душистого горошка здесь похож на гиацинт, но его пресловутую яркость смягчает лилия и бергамот. Розовый перец пронзает всю пирамиду, придает вначале свежести аромату, а затем раскрывается пряно и искристо, придавая задорности в уже существующую композицию.
Alberta Ferretti Woman
Какой женский образ мне навеяла эта композиция? Это Байлаора - танцовщица фламенко! Страстная, пылкая, дерзкая.

Аромат средний по стойкости..6-8 часов, садится близко к коже...шлейфа я лично за собой не замечаю.

Как можно быть таким чувственным и одновременно дерзким?...

Удивительно уравновешенная композиция, целостная и запоминающаяся.

Alberta Ferretti Woman

Alberta Ferretti Woman безусловно рекомендую!

Возможно вам также будет интересно:

Айда гулять по крышам! Ricci Ricci! Заводной и дерзкий! Не для скромных кошечек! Wink

Чем пахнет виноград? Мое личное ольфакторное открытие!

Выпал снег и пора одевать Belle) Клюквенные макаруны с миндалем! Кондитерский аттракцион для истинных гурманов)

Иногда арбуз - это просто арбуз! Не усложняйте)

Новинка Dior! В искрящийся омут да с головой! Где взять бесплатный пробник сказочного зелья?

Приглашаю всех в гости на мою парфюмерную полочку (НАЖИМАЙ. ЧИТАЙ, ВДОХНОВЛЯЙСЯ)

snow leopardрекомендует
12.01.2019
Интересный аромат
12.01.2019
Здорово Вы его описали и флакон интересный, в особенности донышко))
  • 01.01.2020 - 14:48
    Волна холодной воды? Вернее - лед и пламя в одном флаконе. Своеобразный перечный красавец
    Последнее время меня почему-то потянуло на парфюмы в дизайне синего цвета. А случайностей, конечно, не бывает. Прошел и забыт как страшный сон кондитерско-гурманский этап, остались любимыми терпко-зеленые ароматы, и вот теперь становятся желанными лазурные, отстраненно-холодные.
  • 05.02.2011 - 23:04
    Фрукты в воде! Вкусно!!! +ФОТО
    В моей не самой скромной парфюм-коллекции этот аромат занимает достойное место!Покупался он года 2 назад, 50 мл, до сих пор осталась половинка, т.к. парфюма у меня много, пользуюсь каждый день разным.Очень нравится дизайн флакона - как бутылка воды; коробочка не картон, а прозрачный пластик.Puma…
  • 27.04.2016 - 08:26
    Аромат со стальным характером..... или "скафандр" от окружающего мира.
    Приветик)))) Сегодня расскажу вам о моём самом любимом парфюме. Конечно, в разные сезоныпериоды вкус меняется - и нам нравится что-то другое, но чтоб вы понимали всю серьёзность ситуации - мне мало какие ароматы нравятся!
  • 13.11.2019 - 16:13
    Самый противоречивый аромат... Но мнение моё за 10 лет не поменялось, его можно либо страстно любить, либо яро ненавидеть❗Но ощутив его однажды, невозможно забыть или с чем-то перепутать, он один и слишком уникальный 💕🌪️
    Всем привет! В этом году со мной что-то непонятное происходит, не могу принять ароматы, т.е. в 80 я люблю тяжёлые, плотные, самостоятельные ароматы и всегда было мучительно что-то выбирать для себя на тёплое время года.
  • 19.04.2018 - 13:52
    Аромат к которому возвращаюсь во второй раз! Как правильно пользоваться туалетной водой Magic Woman?
    Привет читатель! Сейчас наконец-то наступила весна и хочется добавить ярких красок в повседневную жизнь. Я пожалуй начала с парфюма, сменила свои старенькие ароматы( этот и этот ), и перешла к более нежно-сладкому.
  • 28.06.2020 - 18:19
    Летний, сочный, яркий аромат. Расскажу, кому точно НЕ подойдёт.
    Привет-привет! Это моя первая парфюмерная вода от Bruno Banani . Я выбирала её вслепую, только по нотам. Хотелось сочного, летнего, яркого аромата. Заказала тестер 40 мл. с Бьютидепот, так как стоимость тестера была такой же, как у флакона в коробочке, в два раза меньшего объёмом.
  • 18.10.2015 - 12:05
    Темная лошадка на деле оказалась черной пантерой. Ненавязчивый сексуальный аромат. ФОТОколлажи и разбор пирамиды аромата
    Ох уж эти акции, парфюмерного маньяка до добра точно не доведут . Ннное количество дней назад звонит мне младшая сестра и тараторит в трубку, что в одном из сетевых магазинов однодневная акция - при покупке одного аромата, равноценный или меньший по цене в подарок.
  • 26.06.2015 - 16:02
    Воплощение женственности и чувственности! Аромат с мальчишескими нотками для настоящих тонких девушек!
    Для меня этот аромат это запах моей первой коробочки Allurebox . Как только я открыла посылку, первым, что я почувствовала, был именно он. Тогда я еще не знала, какой грандиозной любовью все это закончится, полюбился он мне не сразу!
  • 02.08.2018 - 16:20
    Инжир в железном ведре или интимный запах женщины? Кормящая мать или вооруженная амазонка? Ей наплевать, что вы о ней думаете - она о вас не думает вообще.
    Приветствую вас! Этот отзыв я хочу посвятить поистине шедевральному представителю мира парфюмерного искусства - Womanity Thierry Mugler . Cложно представить себе более противоречивый аромат, сумевший одновременно собрать вокруг себя столько почитателей и ненавистников.
  • 26.02.2021 - 11:03
    Парфюм от которого меня так передергивает. Разгадала этот аромат, подсказка на самом флаконе.
    Всем удачного дня и отличного настроения! До знакомства с данным ароматом, я не представляла, как аромат может в физическом плане, настолько не нравится, вызывать какие то эмоции. У меня раньше всегда было так, либо нравится, либо нет.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 05.02.2021 - 18:26
    Попроси у меня апельсин. Отвечу: "У меня один, но он, странно, неделим".
    Всем доброго дня и ночи! Порядком подустав от сетевой однотипной парфюмерии (Avon, Faberlic, Oriflame), стала присматриваться к ассортименту в магазинах. С удовольствием посещаю магазины "МИЛА". У них большой выбор приличных бюджетных и не очень ароматов.
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала