Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 09:26

несколько раз

Добрый день!

Хочу поделиться своим мнением о турецком сериале "Любовь против судьбы", который смотрели я и свекровь, а сейчас служит мне фоном во время готовки.

Название: Любовь против судьбы

Год релиза:

Страна: Турция

О чем сериал?

О нерешительном тугодуме, который никак не может выбрать одну из двух, и о бездействии турецкой полиции, иначе как объяснить то, что каждые 15 серий один и тот же похититель берет в заложники одну и ту же героиню😂?

А если серьезно, вот официальная аннотация

Семья Йорюкхан долгие годы живет в Антакье. Они разбогатели благодаря выращиванию гранатов. Сын семейства Кахраман женат на Дефне. Мама Кахрамана, Кыймет ханым, давно уже просит сына подарить ей внуков. Но с этим у пары большие проблемы, у Дефне не получается выносить ребенка. Это очень сказывается на её душевном состоянии и отношениях с семьей мужа. И тут за дело берется свекровь. Она решает найти для Дефне суррогатную мать. Элиф - молодая, бедная девушка. Сейчас она в безвыходном положении, её маму сажают в тюрьму, и она со своей младшей сестрой Назлы остается без гроша в кармане. Она и станет суррогатной матерью для семьи Йорюкхан, родит им наследника и вернется к своей собственной жизни.

Разберем главных героев?

Кахраман - его имя переводится как "герой". И вправду, нужно быть героем, чтобы попасть в такую историю. Как стало очень модно сейчас обсуждать на айрек, он и его подверглись репродуктивному насилию со стороны семьи и решили, что стоит подумать о суррогатном материнстве. Не без помощи Киймет-ханым – матери Кахрамана, конечно.

И он сразу стекает растаявшим маслом перед красотой молоденькой брюнетки.

Кахраман из тех, кто сначала распевается соловьем перед женщиной, но при этом готов в любую минуту переметнуться на другую.

Любовь против судьбы турецкий сериал

Во время прогулки с суррогатной матерью жену позвали на работу? Так почему не устроить романтик с оставшейся?

Любовь против судьбы турецкий сериал

Уже новую жену признали без вести пропавшей? Будет ее искать, параллельно снова находясь в отношениях с бывшей женой. Негоже мужику одному оставаться!

Бывшая жена расстроилась? А давай привезу ее домой, будут жить с новой женой вместе. Ведь это так удобно!

Любовь против судьбы турецкий сериал

Каким бы брутальным его не рисовал режиссер, мне хотелось хорошенько его избить. Имея столько денег, являясь главой крупного холдинга, почему бы не купить отдельный дом для бывшей жены, для настоящей жены, для мамы и отца и всем не жить отдельно?

Любовь против судьбы турецкий сериал

Элиф - красивая девушка из бедной семьи, которая во спасение матери и хорошей жизни младшей сестры согласилась стать суррогатной матерью. И наплевала она в лицо женщины, которая ее наняла. Крутить шуры-муры с женатым мужчиной, нагло врать в лицо его жены, которая на первых порах очень хорошо относилась к Элиф. Да, в таких отношениях я считаю, что больше виноват мужчина, но и Элиф могла бы прекратить отношения с Кахраманом. Однако, вокруг нее крутятся бывший ненормальный жених Максут, Кахраман, а еще вдобавок племянник Кахрамана - Керим. И это только в начале сериала, дальше - больше.

Любовь против судьбы турецкий сериал

Мне вообще непонятна была ее позиция "все мне должны" ближе к середине сериала. Если в первых сериях это девушка, которая готова на все ради сестры и мамы, то дальше все больше стервозности в ее характере.

Любовь против судьбы турецкий сериал
Правду говорят, дай человеку портфель - узнаешь кто он. Деньги изменили ее.
Любовь против судьбы турецкий сериал

А еще ее нытье относительно сына. Первая жена мужа - Дефна вырастила Топрака как родного ребенка с самых пеленок, искренне любит его и заботится от всей души.

Любовь против судьбы турецкий сериал
А Элиф ноет, что сын к ней холоден, что не признает ее. А что ты сделала ради этого? Через несколько лет разлуки вместо того, чтобы бежать к сыну, она сначала решила повеселиться с Кахраманом. Когда женщина рожает, она в первую очередь мать, а потом уже жена. Мы ответственны за тех, кого приносим в этот мир, и плевать на тех, кто говорит, что мать и отец имеют равные обязательства. Хотя в данном случае как раз таки отец выполняет свои.

Дефна - первая жена Кахрамана. Хоть она и стерва, и мутильщица, мне ее искренне жаль. Она очень сильно любит своего мужа и готова ради него на любые преступления. Какая женщина хочет, чтобы суррогатная мать просто взяла и увела мужа? И разве это не насмешка судьбы, что после долгих лет мучительной боли от того, что она не может вынести ребенка, она забеременела и родила после того, как муж влюбился в другую?

Любовь против судьбы турецкий сериал

Я ее не защищаю, такой способ вернуть мужа посредством шантажа, интриг и преступлений - неправильно. На ее месте я бы просто взяла и ушла, тем более, что теперь у нее красавица дочь и сама она красавица, личную жизнь она бы устроила легко и быстро.

Киймет-ханым – главная змея серпентария,

Любовь против судьбы турецкий сериал
Зия-бей - длань справедливости в доме, жаль, что половину сериала он будет прикован к коляске и не сможет говорить "благодаря" козням родных,
Якуб и Шюкран - сын и невестка
Любовь против судьбы турецкий сериал
и, конечно же, Максут - одержимый Элиф, который никак не может смириться с тем, что любимая женщина с другим.

Вердикт

Я не рекомендую сериал.

Эти слащавые диалоги главных героев, которые ну никак не идут мужику, которому на вид 50 лет.

Эта наигранность некоторых актеров, от чего хочется закричать "Не верю!"

Эта нелогичность действий, особенно х поступков Кахрамана, то он умереть готов ради Элиф, то не верит ее словам, подкрепленных доказательством в виде видео.

Эти интриги и скандалы, которые даже не меняются от серии к серии, у режиссёров фантазии ноль. Даже вид преступлений не меняется, прямо сериальный Уроборос.

Эта бессмысленная затянутость сюжета, сериал легко можно было без вреда для смысловой нагрузки сократить в 2, а то и в 3 раза. Да какая тут смысловая нагрузка? В этом сериале нет морали, кроме того, что каждый получит по заслугам, но полной справедливости ждать не стоит.

Любовь против судьбы турецкий сериал

Немного спасают сериал красивые пейзажи Турции, прибрежные города, утопающие в зелени сады. Мне очень нравится рассматривать интерьер домов, особенно понравился домик Джеляла, просто и красиво. Я бы с удовольствием жила в таком уютном месте.

Любовь против судьбы турецкий сериал

2 звезды и только потому что начало я все-таки смотрела с интересом, который быстро угас.

Если хотите посмотреть качественные турецкие сериалы, то предлагаю

Черно-белая любовь — романтизация бандитизма и красивые герои

Мама — на что может пойти женщина ради чужого ребенка

Недостатки
  • Затянуто
  • Сюжет предсказуем
KelenAmnellне рекомендует
А я тоже снова подсела на турецкие сериалы...сейчас смотрю "Рецепт любви". Актёры красивые, сюжет интересный...но как же создатели сериалов любят перебарщивать и затягивать Big smile .
22.06.2021
Жаль, что не произвёл должного впечатления:(( Буду знать о таком😉
24.06.2021
Очень хороший обзор. Правильно всем по мордам раздали. Мне тоже не по душе, когда вокруг какого-нибудь подлого похотливого мужичонки целый сериал обстряпывают, как он там старается разрулить всё (под видом благородства, а по сути всё как удобнее себе любимому). Прямо как "Триада" на ТНТ, где из отвратительного поведения мужика и созданной им ситуации сделали комедийную киноленту. Прямо обхохочешься. Какое-то издевательство над женщинами и выставление их за дурынд с полным отсутствием самоуважения.
25.06.2021
Отзыв твой намного интереснее почитать, чем это киношка
  • 11.03.2018 - 18:00
    Жизнь в темпе "Анданте"
    В этой корейской дораме 16 серий примерно по часу каждая. Мне очень понравилось она тем, что отражает жизнь. В каждом герое я вижу своих знакомых: тех, которые не любят учебу, которые не задумываются о будущем, зато они очень хорошие верные друзья с юмором и фантазией; есть знакомые с головой и…
  • 03.07.2021 - 20:28
    Могли бы вы влюбиться в своего садиста, похитителя-мучителя? А тайки с легкостью. Один из немногих лакорнов с адекватной самодостаточной героиней. Безумная месть, любовь и страсти. Дикость для нашего менталитета, но тайцы такое любят.
    Если судить по темам тайских сериалов, то они народ злопамятный и мстительный. То ли жара на них так действует, но факт остается фактом.   На тайские сериалы несмотря на дичь подсаживаешься как на семечки и пытаешься найти хоть какое-то здравое зерно.
  • 25.02.2014 - 11:38
    Обалденный турецкий сериал «Между небом и землей»
    Недавно я для себя открыла очередной интересный турецкий сериал «Между небом и землей». Смотрю его по второму кругу.   Что меня в нем привлекло? Интересный и жизненный сюжет, красивые артисты. Интересно, что артистки, играющие главные роли были победительницами конкурса красоты в Турции.
  • 01.08.2014 - 10:08
    Провоцирует угнетённые эмоции
    Прежде чем вы начнете читать отзыв, хочу пояснить, что в скобочках указано имя актера, который сыграл персонажа, упомянутого вне скобок. Эта школьная история повествует об учителе Кашиваги Шюджи (Харума Миура), который провёл ночь с девушкой по имени Саэки Хикари (Эми Такеи), будучи помолвленным.
  • Захватывающая история любви охранника царской армии,сына богатого турецкого эмира и русской дворянки,вынужденной укрыться в Стамбуле от Революции в родной стране.Новый турецкий сериал о любви.
    Добрый день))) Включила сегодня на Домашнем свой любимый "Жестокий романс" с Ларисой Гузеевой в главной роли.Смотрю-анонсы сулят громкий финал "Великолепного века"и не менее громкую премьеру нового турецкого сериала "Курт Сеит и Шура".Летом я уже имела честь посмотреть первый сезон,волей неволей…
  • Сериал ВЗГЛЯД ИЗ ВЕЧНОСТИ 2014 по мотивам романа Александры Марининой - кошмарное впечатление от увиденного..Зачем нужно было испоганить знаменитую трилогию этого замечательного автора? Обычная сопливая мелодрама против романа с глубоким смыслом (скрины)
    Пока на Первом канале кипят страсти по Ляле и ее семье (сериал Долгий путь домой ) на России-1 тоже премьера. Сегодня нам начинают показывать 8 серийный сериал Взгляд из вечностипо мотивам одноименной трилогии Александры Марининой.
  • 12.05.2015 - 14:25
    "Две буквы в фамилиях, которые изменили жизни двух семей!" или давайте обсудим один из самых рейтинговых сериал Турции (+скрины, куда ж без них)
    Горячо приветствую, читающих) Кто о чем, а я все критикую турецкие сериалы. Правда, на этот раз мой отзыв не будет столь радужным, как отзыв о сериале В ОС .Турки , в принципе, хорошо снимают сериалы.
  • 09.10.2015 - 22:36
    Матронушка всегда рядом с нами...
    Отличный сериал, который появился недавно. Точнее сам сериал довольно обыденный. События, которые разворачиваются по ходу действия, житейские, как и обстановка... да и сами герои... А вот Матронушка сделана просто потрясающе. Она очень похожа на фото реальной Матроны.
  • 15.01.2016 - 22:43
    Второй раз нарушу свой принцип: не писать отзыв ДО окончания сериала..! Новинка - 2016 года. Этот сериал будет держать Вас в тонусе от начала и до конца серии!
    Здравствуйте, мои читатели! Я всегда очень не любила, когда авторы пишут отзывы на фильмысериалы, не досмотрев его до конца. Но вот уже второй раз, делаю так сама.Посмотрев 4 серии нового сериала "Время дочерей", я просто не могу не рассказать о нем.
  • 22.07.2021 - 07:25
    🔞В новой "Сплетнице" нет шарма, харизмы и шикарных нарядов👗А еще нет Блэр и Сирены, зато есть 2 сестры-мулатки, раскрытая в самом начале интрига и толпа ничем не запоминающихся персонажей 😭 Исковерканная классика моды и стиля, а не перезапуск (+скрины)
    Мне очень нравилась оригинальная "Сплетница" - так что пропустить ее перезапуск я не могла. Перезапуск "Зачарованных" я уже видела, теперь интересно было, что же со "Сплетницей" сотворят)) Сюжет нового сериала о "Сплетнице" банальный...
  • 03.07.2021 - 20:28
  • 09.07.2021 - 16:06
    Запретный плод сладок или Богатые тоже плачут
    Турецкие сериалы стремительно вошли в мою жизнь. Как оказалось, это один из замечательных способов отключить реальность и полностью погрузиться в страсти, интриги и умопомрачительно закрученный сюжет.   Сериал «Запретная любовь» я посмотрела дважды.
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 12.05.2021 - 14:42
    Красивый сериал о вечной любви! Только была ли она? "Великолепный век" - фильм, который я смотрела три года!
    Здравствуйте! Для меня "Великолепный век" стал самым длительным фильмом, который я смотрела в жизни - ушло на него у меня почти три года. Первую серию этого сериала я посмотрела будучи беременной.
  • 29.06.2021 - 18:59
    Чувство, словно на меня ведро помоев вылили. Ну какая же мерзкая главная героиня..
    Время и место действия США, 1980-е годы. Шейла обычная домохозяйка, которая никогда не показывает свое настоящее лицо. Она ведет себя как хорошая девочка, помогает мужу, ухаживает за ребенком, но внутри у неё.. помойка из несбывшихся надежд.
  • 28.07.2021 - 21:22
    Гламурный кузнец, озабоченная разведёнка, бледная немощь, токсичная ведунья, аферюжка-алкоголик и хорошая актриса Глафира Тарханова на фоне русской деревни. Сериал, в котором почти все бабы - ведьмы.
    Сериал приманил своим названием, потому как слово "Ведьма" как бы напрямую намекает, что проект содержит мистическую подоплёку и покажет что-нибудь интересненькое.
  • 13.05.2021 - 23:18
    Некоторые называют бедную девочку "Павликом Морозовым", а мне ее искренне жаль. Когда женщина бегает за жалким подобием мужчины, а страдают дети. Великолепная игра юной актрисы заставит лить слезы литрами.
    Добрый день! Я вообще не люблю смотреть сериалы, так как это долго, нудно, медленно. А турецкие сериалы подавно, не люблю тысячи раз обмусоленную тему любви в восточном варианте.
  • 25.06.2021 - 23:25
    Развлечения ради —> «Бриджертоны» ТАКАЯ сплетница мне понравилась куда больше оригинальной
    Всем доброго времени суток! Одно время, я часто видела отзывы на новенький сериал от Netflix - "Бриджертоны" . Но я их не читала и сериал смотреть не спешила... Но недавно, мне снова потребовался сериал "под рукоделие", и я вспомнила о нём...
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.