Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 20:51

около 200 рублей

О себе: тонкая сухая гиперчувствительная кожа 40+.

ВВ-кремами корейского производства я пользуюсь уже больше десяти лет, но в последнее время белорусы подтянулись тоже, а цвета у них более подходящие для славянского типа внешности. Поэтому очередной ВВ-крем я купила у белорусского производителя Белита-Витекс.

Упакован данный ВВ-крем в стандартную тубу из матового бежевого с черным пластика. Крышка у тубы откручивается. За время использования к упаковке претензий не имею: ничего не облезло, не треснуло.

Объем стандартный для тонального средства - 30 мл. Стоимость бюджетная - около 200 рублей. Производство - Беларусь.

У данного ВВ-крема два оттенка: мой (серо-розовый) - это первый. Есть еще второй оттенок, но он слишком желтый для меня. Своя кожа у меня с явным розовым подтоном, я где-то между 13-м и 21-м оттенками ВВ-кремов от Missha.

Большой респект производителю за то, что тюбики при этом тоже имеют разный цвет, не перепутаешь при покупке. Зато озадачивает, что розовый ВВ-крем при этом налит в бежевый тюбик, а желтоватый ВВ-крем - в розовый тюбик. "Л" - логика.

Плюсы:

1) классическая консистенция тонального крема. Этот ВВ-крем намного менее плотный и тяжелый, чем его корейские собратья. Поэтому он легко наносится и распределяется кистью. Я использую для этого кисть-баффер, а не плоскую. Так получается более ровное покрытие. На лице после нанесения он никак не ощущается. Не скатывается, не проваливается в поры, ведет себя как достойный ВВ-крем.

2) прекрасный серо-розовый светлый оттенок для среднестатистической славянской внешности. У корейских производителей это редкость, но трудно их за это упрекать. В Корее потребители-славяне встречаются вряд ли. При этом цвет прекрасно подстраивается под цвет кожи и вообще не окисляется.

3) экономичный расход. Данный ВВ-крем так же экономно расходуется, как его корейские собратья. У меня он уходит за 6 месяцев ежедневного применения, это как раз соответствует его сроку годности. Правда, я им пользуюсь только зимой, поэтому у меня из этих шести месяцев три месяца были в прошлом году, а три - в этом Smile Я морально приготовилась, что ВВ-крем не доживет до следующего сезона, но он дожил и вообще никак не изменился (ни на цвет, ни на запах, ни на текстуру, ни на свойства), поэтому я его допользовала до конца.

4) дешевизна. Вот в этом белорусский собрат бьет корейцев наголову, потому что стоит он, прости господи, рублей 200.

5) хорошо защищает лицо от ветра и холода, не хуже корейских собратьев.

6) покрытие у него скорее среднее, тогда как корейские ВВ-крема скрывают все на своем пути как не было.

7) Имеет SPF 15. Конечно, не SPF30, как корейские, но тоже неплохо.

Cool данный ВВ-крем не подчеркивает шелушения, не скатывается в морщинки. По ощущениям, обладает увлажняющим эффектом, при этом имеет такой бархатистый матовый финиш, но кожу при этом не сушит. Для моей сухой кожи данный ВВ-крем оказался удачной покупкой.

Но есть и минус, я за два года нашла только один:

1) отпечатывается. Гораздо меньше, чем классические тональники, но до ВВ-крема ему в этом плане далеко. Не считаю это таким уж фатальным минусом. Во-первых, тональники еще хуже отпечатываются. Во-вторых, не так уж много к чему мы прислоняемся лицом.

В общем, я на самом деле не совсем уверена, что именно получилось у производителя: ВВ-крем или просто невероятно удачный тональный, но результат мне очень понравился. Снимаю я его все равно гидрофильным маслом, на всякий случай. Береженого бог бережет.

Мои отзывы на другие ВВ-крема:

ВВ крем с жемчужной пудрой от Ekel https://irecommend.ru/content/deshevyi-koreiskii-v...

ВВ крем SKINFOOD Good Afternoon Honey black tea https://irecommend.ru/content/ocherednoi-prekrasny...

BB крем Missha Signature Complexion Coordinating https://irecommend.ru/content/prosto-vau-28

ВВ крем SKINFOOD mushroom multi care https://irecommend.ru/content/vpechatleniya-nadolgo

прекрасный ВВ-крем на водной основе от дружественных белорусов - https://irecommend.ru/content/toniruyushchii-vrode...

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не проваливается в поры
  • Придаёт коже здоровое сияние
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Сливается с тоном кожи
  • Удачные оттенки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не скрывает серьезные несовершенства кожи
  • Отпечатывается на всём к чему прикоснёшься лицом
СветланаННрекомендует