Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 20:40

Доброго времени суток ☀

Если у вас тоже капризные волосы, которые быстро становятся грязными на вид (жирные у корней), но ниже корней остаются в целом нормальными, то скорее всего, каким бы занятым человеком вы ни были, сухой шампунь уже бывал у вас в руках!

У меня - да, даже два. Пробовала аж две масс-маркет марки, но в целом я их не поняла. И тут мне в руки попал сухой шампунь nivea для тёмных волос.

В данном отзыве я покажу эффект от шампуня в двух случаях: когда волосы в принципе свежие, но видно, что скоро начнут "жирниться" и когда волосы действительно пора мыть.

Объем - 200 мл

Изготовитель - Германия

Посмотрим, какие преимущества именно этого сухого шампуня выделяет для нас производитель:

Сухой шампунь - твой секретный стильный агент готовый выручить по всем фронтам:

🌟 Бережно очистит волосы без раздражения и сухости

🌟 Вернёт объем, удалив жирный блеск

🌟 Подарит свежесть на весь день, благодаря приятному пудровому аромату.

А самое главное - никаких белых следов!!!

Про свои волосы я уже написала: жирные у корней, от этого иногда приходит перхоть, но сухие у кончиков, секущиеся, да ещё и не сильно объёмные. В общем, не очень повезло мне с ними, но заявленный эффект был бы очень кстати!

Тестировала шампунь я в не очень хронологическом порядке: в день получения посылки с шампунем у меня как раз были ну совсем не чистые волосы, потом я их помыла и на второй день затестила шампунь ещё раз!

• Сразу скажу про аромат: он потрясающий, такой нежный, пудрово-цветочный, у меня сразу появились ассоциации с мылом марки на букву D 😃

Представляю вашему вниманию свои волосы на 3 день после мытья. На фото, разумеется, перед использованием сухого шампуня 📸

Видно, что волосы выглядят ещё реже и, разумеется, они почти лежат на коже головы. Объем? Нет, не слышали.

Вид сзади тоже удручает 😁

Ух как я не люблю такой вид моих волос, такой меня не видели даже самые близкие люди 😅

Волосы так и просят шампунь, хоть какой-нибудь! Распыляем новинку: тут самое классное, цвет шампуня не белый! Неужели на корнях больше не будет белой пудры?

Распылила на поверхности раковины + немного попала вода

Я сначала расстроилась, почему у меня такой грязный распылитель, а вот оно что 😃

По инструкции, в двух словах, нужно:

а) энергично встряхнуть баллон

б) распылить немного средства на расстоянии примерно 30см

в) подождать 15 секунд и распределить от корней до кончиков

г) расчесать волосы чтобы убрать остатки шампуня

пункт в звучит, конечно, максимально странно. Это же не масло и не шампунь/бальзам, чтобы его представлялось возможным как-то распределить вниз. Или же нужно наносить прям много средства - этот момент мне не понятен, а хотелось сделать всё 100% по инструкции. Итак, после такой процедуры волосы изменились не сильно!

Особенно видно если слегка разделить пряди

Хочу обратить внимание на то, что цвет самого шампуня на волосах не виден - или он исчезает в принципе или он мне идеально подошёл!

Поэтому я решила действовать по собственному способу: нанесла ещё средства, подождала около 30 секунд и растерла шампунь полотенцем - так, как когда вы сушите полотенцем волосы. Теперь эффект порадовал меня больше - я увидела небольшой объем!

Вид сзади По-моему очень сильно поменялся 😊

Когда волосы выглядят не очень свежими, я предпочитаю делать хвостик, пучок или косичку, и в таком виде волосы выглядят... не прям хорошо, но нормально

В этот день я помыла волосы и, выждав почти 2 дня, решила протестировать шампунь ещё раз. Волосы я промыла, честно говоря, не очень (а может из-за каких-то остатков сухого шампуня так получилось)

Ну да ладно, распылила средство, расчесалась - эмм, что это за жирный блеск? 😨

Проделала то же самое, прошлась по волосам полотенцем, аккуратно расчесалась, но волосы всё равно не отпускали свой прилизанный вид. Видно, что они прям делятся на пряди

Единственное, производитель как раз таки утверждает, что шампунь не вызывает сухость - ну конечно, но в этом случае я даже не знаю, что хуже..

Короче, эффект не понравился, не удивил! Мне тяжело сказать по поводу объёма, у меня такое ощущение, что эффект хуже, чем на предыдущих фото - как будто шампунь утяжелил волосы ещё больше

В общем, скажу так: средства нужно добавлять больше, пока эффект вас не удовлетворит. Но не переусердствуйте, все-таки сухой шампунь никогда не заменит старый добрый жидкий шампунь и воду. Он создан для тех ситуаций, когда у вас форс-мажор, волосы не получится помыть, а хорошо выглядеть необходимо.

Итак, очищение без раздражения и сухости ✔️✖️

Объем без жирного блеска ✖️

Приятный аромат ✔️✔️

Нет белых следов ✔️

❤️ Всем good hair days!

Достоинства
  • Аромат
  • Не заметен на темных волосах
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Непонятно, нужно добавить ещё средства или перебор
Crownthedashрекомендует
А я купила такой же, но для светлых волос. Сразу не видела, а у меня темные и он остаётся белым налетом((
16.09.2020
Оуу вот это обидно! Наверное тяжелее вычесать, чем обычные белые для всех типов/оттенков волос 😬
16.09.2020
Хороший шампунь))