Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 22:16

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о сульфидно-иловой природной Ейской грязи.

Масса 1 кг. Объем 800 мл. Стоимость - около 85 рублей.

Грязь выпускается в разных упаковках, моя помещена в большую пластиковую банку. На ней имеется этикетка, которая содержит способы применения средства, а также другую информацию. Банка закрывается крышечкой довольно плотно, но я все равно предпочла для удобства использования переместить грязь в другую упаковку. Но для долговременного хранения и такая подойдет.

До этого я пробовала только два вида грязи, обе из них были грязью Мертвого моря - иорданская натуральная и натуральная Planeta Organic. Эта же грязь добывается у нас, в Краснодарском крае. И даже внешне заметно, что она отличается. Однако свойства у нее при этом ничуть не хуже! Кстати, эту грязь я использовала только для лица и тела, для волос не рискнула, в отличии от предыдущих.

Грязь непрозрачная, имеет зеленовато-коричневый оттенок, временами более серый. По консистенции она не слишком однородная, но при этом без комочков, средней густоты. Особой жирности или маслянистости в ней не чувствуется. В банке не загустевает, засохнуть может, но только если останется на стенках тонким слоем. Поэтому я стараюсь этого избегать, чтобы продукт не пропадал)

Аромат у грязи не слишком сильный, мне лично неприятным вовсе не кажется. Дополнительных отдушек здесь нет, что уже хорошо, просто грязевой запах, стандартный для таких средств. На коже после использования не ощущается, да и во время применения я его практически не чувствую.

Способы применения:

Сульфидно-иловая грязь является очень разносторонним средством, призванным помочь в различных областях. Чаще всего ее используют, конечно, в качестве лечебного обертывания при некоторых заболеваниях. Но я предпочитаю наносить ее как маску для лица и тела, а также от целлюлита.

Для лица

Для этого требуется совсем небольшое количество грязи нанести на хорошо очищенную, чуть увлажненную кожу не слишком толстым слоем. После этого я оставляю ее на лице примерно на пять-десять минут. За этого время она успевает чуть подсохнуть, поэтому я сбрызгиваю ее водой. После истечения положенного времени можно приступать к смыванию. Делается это легко, без проблем.

Кожа после использования грязи чуть подсушивается, поэтому ее в обязательном порядке необходимо хорошо увлажнять, а иногда и питать. Но шелушения и сухости при этом нет. Зато на прыщики и воспаления грязь действует чудесно, уменьшая их, снимая покраснения и ускоряя заживление. Кожа становится более матовой, ровной, однородной, выглядит посвежевшей и посветлевшей.

Для тела

Иногда я наношу грязь на проблемную кожу плеч и верней части спины - действие получается таким же, как и с кожей лица. Но чаще всего использую для обертывания в домашних условиях. Для этого нужно всего лишь нанести грязь средним слоем на выбранные зоны (живот, бедра, ягодицы), а затем обмотаться пищевой пленкой. После этого утеплиться и оставить примерно на 30-40 минут.

Уже после пары таких обертываний заметен результат: кожа более ровная, ямочек меньше, рельеф изменяется в лучшую сторона. Кожа становится более подтянутой и упругой. Но одной только грязью полностью проблему целлюлита не решишь, стоит это помнить! Тут нужно подключать спорт, правильное питание, дополнительно средства. Например, массажную рукавицу "Бодрость")

Сульфидно-иловая природная Ейская грязь - это дешевое и действенное средство от многих проблем) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • 1 кг
  • 80 рублей
  • Лечебная
ArinaKoshkaрекомендует
Вот уж не знаю, что это у Вас была за грязь. Настоящая ейская грязь воняет будьте любезны! Sick Тухлыми яйцами! А потом ещё и после смывания запах некоторое время держится.