Опубликовано 17 Март, 2017 - 15:16

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о массажной рукавице "Бодрость".

У меня в наличии было три таких массажных щеток, белого, красного и зеленого цвета, но сейчас осталась лишь последняя. Однако они ничем, кроме цвета, не отличаются, абсолютно одинаковы как чисто внешне, так и по своему воздействию на кожу тела. Стоимость - около 100 рублей.

Массажная рукавица изготовлена из пластика, что позволяет без проблем использовать ее как при сухом массаже или с применением крема, так и в ванной или душе. Она легко очищается, быстро моется - слабый мыльный раствор без труда удалит с нее загрязнения за пару минут. Долговечная и прочна.

Длина: 20 сантиметров.

Ширина: 9 сантиметров.

Высота: 4 сантиметра.

Размеры у рукавице вполне удобные. Конечно, она значительно больше, щетка для тела со съемной ручкой или мягкий массажер. Но при надевании на руку и массаже тела ощущения достаточно комфортные, рукавица практически идеально подходит под размер моей ладони, не слетает.

С боковой стороны у рукавицы имеется две небольшие застежки, благодаря которым ее можно раскрыть и, к примеру, хорошо очистить. Я ими почти не пользуюсь, так как закрываются и открываются они для меня не так уж просто. Поэтому я предпочитаю мыть щетку без расстегивания застежек.

Щетинки у массажной рукавицы средней длины, тоже пластиковые, но не слишком жесткие. Однако пр этом с их помощью можно провести весьма ощутимый массаж кожи так, что мягкими они точно не покажутся) Со временем щетинки чуть размягчаются, поэтому я приобретаю новые рукавицы.

Массажную рукавицу "Бодрость" я использую тремя способами. Во-первых, провожу с ней сухой массаж тела. Во-вторых, делаю ей массаж вместе с кремом. А в-третьих, очищаю и массажирую ей кожу в душе. Все три способа мне очень нравятся, хотя чаще всего я прибегаю именно ко второму или третьему.

Сухой массаж

Для этого я просто прохожусь по телу, по сухой кожей рукавицей, массаж провожу примерно в течение пяти-десяти минут в общей сложности. Нажимаю не слишком сильно, чтобы не повредить кожу, но до легкого покраснения. Дискомфорта при этом не чувствую, лишь небольшое ощущение тепла, приток крови. Но оно проходит довольно быстро, никаких следов или синяков потом не остается.

Массаж с кремом

Этот способ очень похож на предыдущий, но в этом случае я перед тем, как начать массажировать кожу, предварительно наношу на нее крем. Особенно мне полюбился крем для коррекции фигуры Body Slim Cream. Сначала я равномерно распределяю его по коже, а затем приступаю к массажу щеткой. Делаю это в течение пары минут, после чего остатки крема вмассирую уже руками до полного впитывания.

Массаж в душе

В душе щетку использую по тому же принципу, только кожа здесь уже влажная, разгоряченная, поэтому эффект получаю более сильный. Кстати, в бане мне тоже нравится массажировать тело этой рукавицей, причем при несильном нажиме могу использовать ее и для всего тела, но аккуратно.

Эффект

При регулярном использовании массажная рукавица способна придать коже гладкость, сделать ее более ровной. Проблемные зоны делаются менее рельефными, то есть целлюлит становится не таким явным и заметным. Но этого можно достичь только при постоянном применении щетки, а еще лучше использовать ее вместе с другими средствами, чтобы получить максимальный результат.

В одиночку массажная рукавица будет не так эффективна, хотя тоже принесет свою пользу. Она отлично разгоняет кровь по телу, улучшая ее приток к проблемным местам. В целом, воздействие ее на мою кожу идет только положительно, никаких побочных эффектов замечено не было. Поэтому пользуюсь этой щеткой практически постоянно, сочетаю ее с другими для больше эффекта.

Массажная рукавица "Бодрость" станет отличным помощником для тех, кто хочет сделать свою кожу более гладкой и ровной, уменьшить целлюлит и привести ее в порядок. Но не стоит думать, что одна только щетка может со всем этим справиться) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Легко использовать
  • Недорого
  • Очень дешево
  • Повышает эффективность крема
ArinaKoshkaрекомендует
17.03.2017
Я б её купила за одно только название!)))
Ухты, какая классная, так захотелось себе Smile
19.03.2017
Какая классная рукавица, название у нее отличное! Laughing out loud мне для борьбы с целлюлитом точно бы пригодилась такая! Smile