Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 15:33

несколько дней
    291 руб.

Всем доброго времени суток!

Сегодня в своем отзыве я расскажу Вам о своем опыте использования антибиотика широкого спектра действия «Сумамед», а именно его применения для ребенка 2 лет при остром бронхите.

Начну как всегда с того, что любые антибиотики, а уж тем более, когда речь идет о лечении детей, нужно принимать исключительно после консультации с лечащим врачом.

Общая информация

Состав

Сумамед продается в разных дозировках в форме таблеток или капсул.

Нам была прописана дозировка 125 мг.

Стоимость такой дозировки за 6 таблеток составляет около 300 рублей в зависимости от аптеки.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);

— инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями);

— заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (для порошка);

— инфекции кожи и мягких тканей (угревая сыпь средней тяжести, рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);

— начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans);

— инфекции мочеполовых путей, вызванные Chlamydia trachomatis (уретрит, цервицит).

Как и любой другой антибиотик Сумамед имеет и противопоказания

— тяжелые нарушения функции печени и почек;

— период лактации (грудного вскармливания); — одновременный прием с эрготамином и дигидроэрготамином;

— повышенная чувствительность к антибиотикам группы макролидов;

— детский возраст до 12 лет и масса тела менее 45 кг (для капсул и таблеток 500 мг);

— детский возраст до 3 лет (для таблеток 125 мг).

С осторожностью следует назначать препарат при умеренных нарушениях функции печени и почек, пациентам с нарушениями или предрасположенностью к аритмиям и удлинению интервала QT, совместно с терфенадином, варфарином, дигоксином.

Побочные эффекты

Таблетки находятся в блистере в количестве 6 шт. и упакованы в картонную коробку с вложенной подробной инструкцией.

Также коробка защищена от вскрытия специальной наклейкой, открыть которую не повредив коробку невозможно.

Таблетка круглая, покрыта оболочкой.

Еще не много информации из инструкции.

Мой опыт использования

Антибиотик Сумамед нам назначила врач на приеме в поликлинике после того, как 5 дневное лечение Флемоксином не дало желаемых результатов и у дочери снова стала повышаться температура.

Как я уже писала выше нам был прописан Сумамед в форме таблеток в дозировке 125 мг.

Принимали мы его по 1 таблетке в течение 5 дней. Принимали сразу после еды в утреннее время.

Так как моя дочь еще не умеет глотать таблетки, то мы расталкивали ее и разводили в воде, а потом давали дочери. Нужно отметить, что таблетка очень горькая, сначала у дочери даже был рвотный рефлекс. Так что на этот факт стоит обратить внимание.

Первые признаки облегчения стали заметны уже на 3 день. Кашель стал значительно легче, хотя еще и сопровождался хрипами, мокрота отходила лучше, хотя для этого мы делали ингаляции с Лазолваном и принимали Аскорил. Через 5 дней кашель нас покинул.

Побочных действий у дочери от приема Сумамеда я не наблюдала, однако параллельно я давала ей курсом из 10 дней препарат Бифидумбактерин, чтобы избежать дисбактериоза.

Вывод

Антибиотик Сумамед в нашем случае лечения ребенка от острого бронхита оказался весьма эффективным. Я рекомендую Вам данный препарат в том случае, если его выписал лечащий врач и строго по назначенной схеме.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Достоинства
  • Выписывают по бесплатному рецепту
  • Нет побочных эффектов
  • Помогает очень быстро
  • Хорошо работает
Недостатки
  • Дорого
Мама_Ярекомендует
28.04.2017
Антибиотик классный, реально быстро ставит на ноги, родным моим очень помог как-то, а вот не не подошел, к сожалению...в больницу из-за него попала. у кого проблемы с печенью лучше поискать альтернативу, т.к. сильно по ней бьет. Еле оклемалась тогда.
28.04.2017
Нам тоже как-то раз выписывали его, вроде помог)) хотя там и без него уже пошли на выздоровление, но врач сказала пропить все равно 5 дней. Мы пропили 3 и остановились

Этот антибиотик нам выписывали бесплатно, насколько я помню. Вам тоже должны были дать рецепт, до трех бесплатно много чего дают)
28.04.2017
Я о таком антибиотике еще ни разу не слышала, но хорошо, что он оказался эффективным и помог Вашему ребенку справиться с бронхитом Smile
хорошее средство)
Интересный!
28.04.2017
ksellena, нет, нам врач сразу сказала, что этот антибиотик бесплатно не выдают. Еще спросила есть ли нас средство на покупку.

Всем спасибо за внимание к отзыву
Пила Азитромицин это тот же Сумамед, мне помог.
28.04.2017
Я о таком даже не слышала раньше! Возьму на заметку
28.04.2017
долго это 3 дня... ребёночек мучается, а за это время и без таблеток всё пройдёт Stare
28.04.2017
я про такой и не слышала
нам тоже прописывали
28.04.2017
miss.Balღvniсa, к сожалению в нашем случае само не прошло, а только усугубилось, поэтому и пришлось пить эти таблетки

Всем спасибо за внимание к отзыву
Известный препарат. А его точно можно толочь? Чаще всего таблетки принимаются целиком, например, для постепенного растворения в желудке или даже в другом отделе ЖКТ.
28.04.2017
Все это конечно вред,но иной раз без них не обойтись
28.04.2017
Знаю эти пилюли уже давно,
не болейте, здоровья вам Wink
28.04.2017
Сильный антибиотик и эффективно помогает, а я беру обычно Азитромицин, он тоже есть, кажется, в детской дозировке.
28.04.2017
Нам как-то раз при ларингите сумамед педиатр назначала, эффективный антибиотик.
Я принимала полный аналог этого препарата-азитромицин, он дешевле на порядок.
Вполне достойное средство.
Юлия Панкратова , да, нам антибиотик подошел
Неплохой препарат по эффективности. Дочке назначали в форме суспензии Smile
Очень эффективный антибиотик!
28.04.2017
Пила недавно азитромицин, он в разы дешевле стоит. Частично помог Smile
28.04.2017

Странно, что такой малышке назначили таблетки! Моему сыну 3 года, нам врач назначала суспензию Сумамед.
В такой форме и пить лекарство легче, и вкус не противный..

Желаю вам здоровья!Smile
28.04.2017
Да уж, антибиотики обычно горькие.
29.04.2017
Возьму на заметку этот препарат
29.04.2017
AlekSandraF , нам предложили на выбор или суспензию или таблетки, но врач сразу сказала, что таблетки эффективнее, поэтому мы и выбрали их.

29.04.2017
мама принимала его в прошлом году, был какой-то побочный эффект, точно не помню, вроде, понижение давления
29.04.2017
Хороший антибиотик. На его много раз назначали, помогал отлично. А вот на Флемоксин у нас аллергия.
30.04.2017
Наталия777, я сама аллергик на всю группу пеницилиновых, но у дочери на Флемоксин слава Богу аллергии не было.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
15.05.2017
раза три его пил, пока он не пперестал помогать. Быстро вся зараза к нему адаптировалась
20.05.2017
Олегben , да уж, сейчас микробы и вирусы очень быстро адаптируются к антибиотикам
28.05.2017
Поющая Татьяна , в случае с ребенком я даю то, что выписывают
01.08.2017
Хороший антибиотик с коротким курсом приема.
01.08.2017
Taapywka , но он и очень эффективный
11.11.2017
Неделю как пропили его. Тоже улучшение наступило на 3 день.
12.11.2017
Rainbow85 , рада, что он Вам помог