Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 22:57

Всем привет!

Кто раньше читал мои отзывы или следит за ними, знает, что на протяжении длительного времени моими любимыми были туши для ресниц MAX FACTOR. Ими я пользовалась еще со школьных времен, да и сейчас в моих закромах есть пара штук этой марки.

Но с уходом в декретный отпуск мой интерес(да и необходимость) к декоративной косметике резко спал,и в моей косметичке остались тональник, пудра,бальзам для губ и,конечно, тушь.

Так получилось,что на сайте ИМ [ссылка] я увидела эту тушь (на тот момент,думала, что новинка, но ей уже несколько лет) и решила попробовать.

Скажу сразу, я искала водостойкую тушь, и описание на данном сайте меня ввело в заблуждение: ведь там она заявлена как водостойкая тушь, снимаемая без специальных средств.

Цена без скидки составляла на момент покупки (зима 2016) 570 рублей,со скидками обошлась примерно в 450.

Сейчас цена без скидок 650 рублей.

Тушь пришла упакованная в прозрачный пластик (на просто обернутый вокруг пузырька,а именно герметично склеенная полноценная упаковка,которую пришлось разрезать ножницами). К сожалению первоначального фото у меня не осталось.

Кроме того, на самом тюбике была наклейка, повреждающаяся при первом вскрытии. Ну все очень надежно!

 

Сейчас на сайте представлена эта же тушь, но защита на ней в виде пленки на самом пузырьке.

 

Состав, вес содержимого, производителя и срок использования после вскрытия вы можете увидеть на фото.

 

Теперь к содержимому:

 

Кисточка силиконовая,с тонкими и редкими щетинками. Сама тушь средней консистенции - не густая, но и не жидкая, для меня самое то!

Кстати,при нанесении чувствую несильный запах от туши, но ничего критичного тут нет, запах ненавязчивый,быстро исчезает.

Нанесение: если недостаточно снять тушь со щеточки, то ресницы могут покрыться комками, поэтому надо соблюдать дозировку)))) Лучше несколько тонких слоев,чем один,но комкастый.

Один глаз накрашен,другой нет

 

Заверения производителя о сумасшедшем объеме ресниц (аж в 5 раз!) лично у меня не оправдались - все достаточно скромно, но мне хватает. И вообще,у меня сложилось впечатление,что тушь больше удлиняет,чем придает объем.

 

В носке тушь очень комфортна - после целого дня, проведенного активно, она ни разу не осыпалась,не размазалась, что меня сильно порадовало, т.к. гуляю с ребенком в любую погоду (дождь в том числе), но тут тушь была на высоте.

 

Но самое интересное - снятие туши.

В процессе снятия макияжа

Она действительно не размазывается, а достаточно легко смывается ТЕПЛОЙ водой, не оставляя за собой ни единого потека или пятна на коже. Достаточно легко потереть ресницы пальцами - и у вас чистые ресницы!

Чистые ресницы

Тушь очень понравилась и уверена, что закажу ее еще!.

Достоинства
  • Абсолютно не осыпается
  • Очень стойкая
  • Смывается без средств для снятия макияжа
  • Удлиняет
  • Цена
Недостатки
  • Иногда склеивает ресницы
Varvara Romanovnaрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.10.2016
Irirna, спасибо!
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также