Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 17:52

В последнее время я полюбила многоступенчатый уход за лицом включающий в себя, в том числе, и сыворотки. Так как моя кожа обезвоженная, я предпочитаю в уходе средства, которые могут её дополнительно увлажнить. Поэтому мой выбор пал на увлажняющую сыворотку RICHE Super Ingredients.

Общая информация:

• Цена: 2890р. на официальном сайте RICHE.
  • Объём: 25 мл.
  • Производитель: Россия, г. Чебоксары
  • Срок годности: после вскрытия - 3 месяца
  • Приобрести можно на официальном сайте RICHE.

Упаковка

Сыворотка была упакована в картонную коробочку, на которой содержится информация от производителя об этой сыворотке.

При открытии коробочки внутри находится уже привычный волшебный зеленый листочек, которым опечатана эта коробка, чтобы мы могли удостовериться, что никто до нас эту коробку не открывал. Рядом надпись на английском "потому что я чист внутри, как вода".

Флакон сыворотки выполнен из стекла пипеткой, выглядит весьма премиально. Материал флакона мне нравится хотя бы потому, что стекло лучше сохраняет продукт внутри, а эта сыворотка натуральная, и поэтому портиться она может быстрее, чем обычно.

Пипетка в комплекте удобная, при помощи неё легко дозировать средство по каплям.

Внутри коробки так же лежит инструкция с описанием тех самых супер ингредиентов, в честь которых названа сыворотка, а так же способом применения. Инструкция выполнена на какой-то необычной полупрозрачной бумаге, из-за которой фотографировать её было неудобно, но выглядит, конечно, необычно.

полупрозрачная инструкция

Состав

RICHE в очередной раз нас радует составами. Состав у сыворотки натуральный, содержит много полезностей и гиалуроновую кислоту.

Консистенция и аромат

Сыворотка имеет консистенцию между гелем и водой, либо очень жидкого геля, либо вязкой водички. Аромата сыворотка не имеет.

Здесь хорошо видно консистенцию сыворотки: что-то между гелем и водой

Способ применения

ШАГ 1. Очисти кожу при помощи ГЕЛЯ ДЛЯ УМЫВАНИЯ, НАТУРАЛЬНОГО МЫЛА С ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ или ОЧИЩАЮЩЕГО КРЕМА ДЛЯ УМЫВАНИЯ RICHE.

ШАГ 2. Нанеси на лицо тонизирующий СОФТНЕР RICHE. С его помощью активные компоненты сыворотки будут работать еще более эффективно.

ШАГ 3. Пока кожа влажная нанеси на нее несколько капель сыворотки и равномерно распредели по лицу, шее и зоне декольте, уделяя особое внимание проблемным участкам. Избегай области вокруг глаз!

ШАГ 4. Для завершения полноценного ухода нанеси УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА RICHE. Таким образом, ты получишь максимальный результат увлажнения кожи.

В редких случаях возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Перед применением рекомендуем провести тест на аллергенность.

Опыт использования

Я наносила 5-7 капель сыворотки утром и вечером на ладонь с помощью пипетки, растирала их в ладонях, и далее наносила сыворотку похлопывающими движениями на очищенную кожу лица. После использования кожа не жирная и не липкая, такое ощущение, что я нанесла на лицо какой-то лёгкий гель.

7 капель сыворотки на ладони

Сыворотка довольно быстро впитывается, поэтому, после её нанесения я использовала свой обычный дневной или ночной увлажняющий крем, чтобы запечатать сыворотку в коже.

Результат: кожа увлажнённая, мягкая, без шелушений и жирного блеска.

Итоги

Сыворотка мне понравилась своим натуральным составом, простотой и приятностью в использовании, а также тем, что она действительно увлажняет мою кожу.

Кожа лица после месяца использования сыворотки
Из минусов могу отметить только то, что она достаточно быстро заканчивается. Я использую её около месяца, а во флаконе у меня осталось уже меньше половины. Хотя, с другой стороны, срок годности сыворотки после вскрытия всего 3 месяца, думаю, за полтора месяца эта сыворотка закончится, поэтому всё сходится, сыворотки хватит ровно на один курс применения.

Остаток сыворотки после месяца использования

Рекомендую попробовать эту сыворотку всем, кто ищет дополнительные средства по увлажнению своей кожи.

Мои другие отзывы RICHE:

Мицеллярная вода с одним небольшим недостатком

Крем... но не для лица, а для умывания Smile

Универсальный софтнер

Достоинства
  • Без жирности
  • Без липкости
  • Быстро впитывается
  • Делает лицо свежее
  • Интенсивно увлажняет
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Nataliya90рекомендует
Вообще, дорогая сыворотка
30.10.2019
Да, а с учётом того, что заканчивается быстро, действительно цена кусается)
30.10.2019
хочу тоже теперь попробовать сыворотку эту)