Опубликовано 12 Март, 2015 - 23:53

Привет!

Количество удаленной бяки с одной стопы для наглядности

Как и многие девушки хотела себе что-то наподобие разрекламированной электрической пилки, но в ней меня категорически не устраивало отсутствие зарядного устройства, т.е. постоянно нужно покупать и менять батарейки! По опыту с зубной щеткой знала какой это геморрой! Когда батарейки начинают садится, устройству не хватает мощности и толку с него уже никакого!! И кстати цена не маленькая, видела в аптеке - ок.1500руб.

Сам прибор

Так вот, нужно было что-то "посерьезнее"... А в магазинах бытовой техники такой вид товара почему-то напрочь отсутствует... И тогда я вспомнила про своего давнего верного друга - сайт Алиэкспресс))

Нашла нужную штуку, покупала на тот момент за 835руб.

Вот ссылка. На сайте вроде много подобных предложений.

Пришел аппарат без коробки. Качество пластика очень приличное. В комплекте так же инструкция, 2 сменные головки, адаптер питания (подходит для наших розеток), щеточка-сметка.

Чтобы было достаточно мощности, перед использованием ставлю на зарядку. Не понимаю сколько ему нужно времени для этого, поэтому могу поставить и на ночь. Тогда он работает как ошпаренный =)

Так же заявлено что головку можно промывать под проточной водой. Я пробовала это делать один раз. Но лучше не рисковать конечно))

Штуковиной очень довольна! Эффективный уход за ножками! Делать надо на сухую, тогда удаляется приличный слой отмершей кожи. Удобно так же прорабатывать им и пальчики со всех сторон. Убирает засохшие мозольки.

После использования могу заключительным этапом помассировать стопы например этим скрабом для ног, тогда вообще супер-уход получается!

Думаю летом девайс станет для меня настоящим спасением!!

В общем все супер! Конечно же всем советую...

Обновление 2017г.

Спустя 2 года забросила я эту пилочку и продала) т.к. у меня осталась запасная новая головка на нее.

Сейчас объясню почему:

т.к. у меня на ступнях летом появляются внушительные натоптыши на пятках и загрубевает кожа на большом пальце, то для педикюра этой пилкой нужно потратить приличное количество времени и все таки до конца не получается убрать! Мне реально проще и эффективнее получается на распаренную кожу сделать педикюр обычной пилкой для ног и затем пройтись скрабом. В новом отзыве расскажу какая именно у меня пилка для этих целей. Она реально классная и цена радует, в проф.магазине ок 130 руб.

В общем, я по прежнему считаю эту роликовую пилочку достойным вариантом для тех у кого нет таких серьезных проблем со ступнями или кто хочет поддерживать салонный педикюр в должном состоянии до следующего похода к мастеру, а также как экспресс/дорожный вариант если нет времени и условий делать педикюр с распариванием. Еще преимуществом педикюра на сухую является то, что нет вероятности "перепилить" кожу.

Недостаток я выявила у данного аппарата всего один. Если аккумулятор недостаточно заряжен, то ролик может заедать при сильном нажиме и тормозить. Лучше после каждого использования поставить на зарядку, для уверенности.

НЕСОМНЕННЫМ ПЛЮСОМ ЯВЛЯЕТСЯ ТО ЧТО АППАРАТ НА АЛИ ПОДЕШЕВЕЛ! =) На данный момент цена колеблется от 450 до 550 руб. Если есть желание, то почему бы не попробовать!

Iriska_61RUSрекомендует
13.03.2015
Спасибо за ваш отзыв, узнала для себя кое-что новое!
20.03.2015
спасибо! мне очень приятно кому-то помочь.
23.03.2015
Пишут, что оригинал (Scholl) не очень эффективен, а сможет ли ваш ролик удалить старые загрубевшие мозоли?
24.03.2015
Думаю у этого самого оригинала просто-напросто маловато мощности, т.к. работает от батареек.
На счет мозолей. У меня не настолько запущенные ножки, но имеются старые так называемые "наросты" на мизинчиках ног. Их я убрала за несколько применений (т.к. за один раз не получается - больновато). В общем, я считаю этот аппарат вполне способен помочь с Вашей проблемой!
27.03.2015
Спасибо!