Опубликовано 3 Март, 2017 - 12:50

Здравствуйте дорогие читатели!

Сегодня я буду писать о лаке для волос "Красотка" сильная фиксация максимальный объем с провитамином В5. Почему именно он? Мне он напоминает лак Веллафлэкс от торговой варки Велла, причем эффект почти идентичный. Так зачем платить больше?

Последние наверно лет 5 я покупала и чередовала меж собой "Прелесть" и "Веллафлекс", они меня устраивали пока не начали сильно склеивать волосы. Видимо производители поменяли формулу и подняли цены.

Когда нужно было купить очередной лак в супермаркете я схватила героя отзыва перепутав его с "Прелестью"))) и начав пользоваться еще не подозревала что это совсем другой лак, дизайн мне показался схож)))

Упаковка. Ее нет, а есть лишь симпатичный баллончик. Информации от производителя достаточно что-бы узнать состав/инструкцию...

Запах. Ядреный!!! За это снимаю один балл так-как нужно одевать противогаз))) еще ни один ранее купленный лак для волос так не вонял.

Упаковка со всех ракурсов поближе:

Мои общие впечатления.

Лак оказался неплохим середнячком, он может надежно зафиксировать прическу на пол-дня на моих густых и пушистых волосах. Обычно без него это ровно 20 минут! Пряди немного склеивает если нанести щедро, но это проблема не лака, я обычно фиксирую не все прическу, а подкрученные части. Из-за этого укладка смотрится живее и естественнее, да и вообще я не люблю залаченные волосы.

Если вы собираетесь на торжество, то он вам точно не станет помощником, а скорее наоборот, сложную прическу надежно и качественно зафиксировать не сможет.

Я использую его в основном на работу, как уже упомянула выше, фиксирую отдельные пряди, используя небольшое количество лака, что бы смотрелась прическа в итоге легко максимально естественно. Но у меня сложные волосы, они очень пушатся, когда отрастает длина появляется небольшая волна, становятся тяжелыми и тогда им нужна тяжелая артиллерия.

А теперь касаемо состава, обещания производителя насчет провитамина В5 немного насмешили, нет, конечно не стоит всему верить, но для справки приведу сведения из медицинских источников об этом провитамине:

Провитамин В5 (D-пантенол)

Наименование: провитамин В5, витамин группы B (синтетический аналог D-пантенол)

D-пантенол оказывает заживляющее, увлажняющее (проникает глубоко в кожу и связывает воду), смягчающее и разглаживающее действие. Провитамин В5 придает коже эластичность, успокаивает, снимает раздражения и воспаления, способствует регенерации и заживлению ран и порезов. Участвует в нормализации клеточного метаболизма. Устраняет шелушения, увеличивает прочность коллагеновых волокон, придает блеск и увлажняет волосы.

Использование в косметике:

Провитамин В5 добавляется почти во все рецепты косметических средств.

В средства по уходу за кожей, ополаскиватели для волос, в детскую косметику, лосьоны для тела, кремы после бритья, сыворотки против старения, солнцезащитную косметику. Смягчает сушащее действие мыла.

Процент ввода: 1 - 5% в некоторых случаях 0.5%.

Растворимость: растворяется в воде и спирте, не растворяется в масле.

Провитамин В5 добавляется в готовое средство в конце приготовления, охлажденным до температуры тела.

Добавление D-пантенола в смеси масел и в свою косметику уменьшает камедогенность конечного продукта.

Подходит для масок для волос, шампуней

Немного непонятно зачем в заведомо ядреный состав его класть, возможно производитель захотел смягчить волосы, но чаще всего в после шампуней на них наносят маски/бальзамы, несмывашки из смеси масел...а это значит что они уже защищены, на них есть специальная пленочка и витаминчики эти как мертвому припарка...

Пантенол сам по себе способствует ранозаживлению и все об этом давно знают судя по настойчивой рекламе некоторых средств по уходу за детьми.

Ну опять же для волос зачем он, это не живые клетки организма....Видимо вопрос риторический или я чего-то не понимаю....

Но это мои мысли вслух, я ни разу не химик и не фармацевт что-бы громко рассуждать о тех или иных свойствах косметических продуктах, но раз уж был заявлен провитамин В5 в составе, то захотелось порассуждать к чему он тут и зачем....

утро. сразу нанесла на отдельные пряди лак

вечер. видно что длинная сторона волос распрямилась полностью потому как она тяжелее, отросшая челка еще нормально уложена

Вывод, лак для волос "Красотка" сильная фиксация максимальный объем с провитамином В5 хорош наповседневку если у вас изначально послушные волосы. Рекомендую!

ТанннЮшарекомендует
03.03.2017
Надо будет попробовать этот лак, уж очень мне он понравился по описанию
на "прелесть" похож лак
Я тоже сначала подумала, что Прелесть Big smile
04.03.2017
Сильная фиксация...но без сильной фиксации Smile Но не плохой
13.05.2017
Давненько я не покупала лак для волос от отечественного производителя ) Все, что когда-то были, имели не очень приятный аромат