Я любитель классических щеточек в туши, долгое время любила тушь MAYBELLINE Colossal Volum' Express «Cat Eyes». Тушь от Faberlic с ярким названием "Ваш Оскар" все также досталась мне в подарок от сестры) Долго пыталась разобраться с этим средством, впечатления не однозначные, давайте по порядку.
Общие характеристики
Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"
Объем: 7 гр.
Стоимость: на сайте сейчас указано 550 рублей старая цена и со скидкой 399 рублей.
Артикул: 5598
Серия: Secret Story
Внешний вид
Упаковка туши очень яркая и красивая! Запакована она в картонную коробочку, на ней много информации от производителя.
Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"
Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"
Дизайн корпуса туши такой же, как и у помады «Роскошный поцелуй», и все также напоминает нам одну люксовую марку. Упаковка качественная, можно сказать, что не выглядит дешево, хотя материал и простой, но на ней остаются отпечатки.
Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"
Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"
Щеточка
Совершенно классическая, не силиконовая, сужается к концу. Ворсинки закручены по спирали и одинаковой длины. По размеру, на мой взгляд, она слишком большая, то есть длинная.
Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"
Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"
Оттенок
Насыщенный, черный, хороший цвет. Никакой синевы или серости. Как я поняла эта тушь представлена только в черном цвете.
Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"
Текстура
Кажется, что кремовая, легкая, быстро застывает. Но она вечно собирается на туше, когда открываешь ее. Скатывается в комочки, какая-то слишком густая.
Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"
Запах
Аромат присутствует, но он ненавязчивый. Пахнет то ли акварелью, то ли чем-то таким еще, но запах не отталкивает, ощущается только из упаковки.
Мои ресницы
Тонкие, к кончикам еще и какие-то полупрозрачные. От природы более менее загнутые, не прямые, но без макияжа их практически не видно на глазах. Совершенно не делают взгляд ярче, наоборот теряются на фоне карих глаз. Нижние ресницы вообще бестолковые, совершенно не люблю их красить))
Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"
Эффект от туши
Очень какие-то смешанные впечатления. Тушь хорошо обволакивает ресницы, хорошо прокрашивает их. Смывается она пандой, то есть размывается просто черными пятнами. Очищается без следа, не водостойкая.
Реснички в один слой с тушью выглядят очень просто. Эффект, можно сказать, повседневный. но я не особо люблю такие туши, так как раз уж красить ресницы, то и выглядеть они должны густо и ярко.
Ресницы с тушью не тяжелые, "не дубовые", изгиб не фиксируется. В два слоя тушь придает отличный объем. Они выглядят гуще, длиннее, очень насыщенные. Но вот в чем парадокс! Тушь склеивает ресницы. Начинаешь повторно проходить по ресничкам, чтобы разделить их, а они слипаются еще больше! Да еще и начинают образовываться комочки. Туши очень много, я сначала ее хорошенько оставляю на ограничителе, а потом все равно бешусь от того, как много туши на ресницах.
Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"
Единственное сочетание, что мне понравилось, это прочесать реснички щеточкой из туши от LE VOLUME DE CHANEL. На самом деле можно взять любую щеточку, на которой не будет допольнительного количества туши, и которая хорошо разделяет реснички. Я наношу тушь на ресницы и пока она не застыла, начинаю прочесывать реснички другой щеточкой. Вот тогда они и черные, и длинные, и при этом не слиплись. Родная щеточка очень плохо разделяет, и это было бы не так страшно, если бы не комочки.
Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"
Причем, обычно туши поначалу слишком жидкие. полежат, подсохнут и начинают красить нормально, но эта тушь со временем красит ресницы только хуже. Текстура становится более вязкая, комочков становится еще больше.
В течение дня тушь ведет себя хорошо, не отпечатывется. не осыпается, никакого раздражения глаз не возникло.
Вывод
Если сначала тушь мне даже нравилась, то со временем это стало напоминать кошмар. Может быть она просто так быстро засохла и я придираюсь, но как-то это уж лишком не серьезно. Я ожидала, что данная тушь будет лучше.
Спасибо за внимание!
Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!
Удачных Вам покупок!
Возможно Вам будут интересны другие туши для ресниц:
Ну что, настала очередь ржать над Фаберлик! 😂 Ваш Оскар подарит Вам три ресницы в один ряд, не иначе! На мой вкус, вообще мрак, я такие ресницы называю плюшевыми, и боюсь женщин, которые такое изображают на своих глазах! 😁