Опубликовано 7 Август, 2017 - 09:50

полгода или более
    1900 - 2500 рублей

Приветствую Всех заглянувших!

Как и многие, я конечно же покупала Cosmopolitan ради пробничка туши от Chanel. Мне всегда казалось, что покупать дорогую, "люксовую" тушь - это буквально последнее дело. Хороший тон, возможно, пудра - это понимаю, но тушь бывает и за триста рублей отличная. Да я и сейчас думаю также, но этот маленький пробничек изменил мои действия.

Общие характеристики

Тушь для ресниц LE VOLUME DE CHANEL

Объем: полная версия - 6 гр., пробник из журнала - 3 мл.

Стоимость: без скидок 2500 руб., я покупала по золотой карте где-то около 1900 руб.

Место покупки: Парфюмерный супермаркет "Золотое яблоко"

Внешний вид

Упаковка ну крайне лаконична, этим и привлекает. Пробник выглядит как маленький тюбик с большой крышкой. На тюбике название туши и собственно все.

Тушь для ресниц LE VOLUME DE CHANEL

Упакован он был интересно: в коробочку, а коробочка приклеена к плотной, картонной вкладке в журнале. Кстати, знаю, что часто в журналах можно встретить другой пробник туши - DIMENSIONS DE CHANEL и LE VOLUME ULTRA-NOIR DE CHANEL, но с ними я не знакома.

Тушь для ресниц LE VOLUME DE CHANEL
Обычная же версия туши покорит перфекциониста. Чисто черный, глянцевый футляр. На нем лишь название марки, на торце крышки логотип, на дне упаковки немного информации от производителя.

Тушь для ресниц LE VOLUME DE CHANEL
Также тушь первоначально была запакована в коробочку. На коробочке много информации от производителя, включая состав.

Тушь для ресниц LE VOLUME DE CHANEL

Сочетание нескольких видов воска для мгновенного объема.
Быстросохнущая смола акации фиксирует изгиб, заданный щеточкой, и позволяет при каждом новом прикосновении увеличивать объем ресниц.
Пленкообразующие компоненты придают ресницам мягкость, а объему - однородность.

Состав. Тушь для ресниц LE VOLUME DE CHANEL
Сам корпус упаковки очень качественный, тушь закрывается до щелчка.

Щеточка

Комбинация щеточки и запатентованной формулы позволяет придать ресницам интенсивный объем:
Эксклюзивно разработанная для CHANEL щеточка создает объем благодаря дискам, нанизанным друг на друга под углом, оптимальным для максимального увеличения объема ресниц.
Флюидная формула быстро сохнет и позволяет создавать необходимый объем.

О, это что-то интересное. Вообще, в любитель обычных, классических, пушистых щёточек. Здесь же вытянутая, довольно объёмная щёточка, но с короткими ворсинками,

Мне так хотелось написать что в миниатюре и в стандартной версии щёточка одинаковая. Это был бы огромный плюс при покупке, иначе зачем пробовать миниатюру, если в полной версии по приличной стоимости будет другая тушь. Но на деле оказалось, что щеточки реально разные! Не значительно, но в миниатюрке ворсинки длиннее. Они как-то больше напоминают "расческу" и скорее всего поэтому с полной версией возникли те минусы, что я напишу ниже.

Миниатюра. Тушь для ресниц LE VOLUME DE CHANEL
Полная версия. Тушь для ресниц LE VOLUME DE CHANEL
Оттенок

Я не озадачивалась вопросом оттенка, потому что всегда пользуюсь чёрной тушью. Но на оф сайте есть вот такие оттенки:

10 - NOIR (черный)

70 - BLUE NIGH (темно грязно-синий)

80 - ECORCES (темно грязно-коричневый)

100 - ARDENT PURPLE (темно фиолетовый)

У меня же классический - 10 Noir

10 Noir. Тушь для ресниц LE VOLUME DE CHANEL
Текстура

Благодаря мягкой формуле, с каждым новым прикосновением щеточки макияж выглядит все более выразительным.

Тушь довольно обычная, насыщенно чёрная, совсем не густая, скорее даже жидковата,но довольно плотная. При застывании туши на ресницах, они получаются пластичными, не каменными.

Запах

Стандартный для туши, пахнет чем-то косметическим, не резко, не противно. Никакой парфюмированной отдушки нет.

Мои ресницы

Иногда мне нравятся, но в основном нет) Без туши на глазах они практически не заметны, хотя имеют свой природный изгиб. Мне всегда хочется сделать их насыщеннее, длиннее, более разделенными и немного объемнее.

Ресницы без туши. Тушь для ресниц LE VOLUME DE CHANEL
Ресницы без туши. Тушь для ресниц LE VOLUME DE CHANEL

Наносите тушь, плотно проглаживая ресницы от корней до самых кончиков.

Эффект от туши

Моментальный объем уже при первом прикосновении. Ресницы становятся густыми и плотными. Выразительность взгляда усиливается интенсивностью цвета.​

От миниатюры я была в восторге сразу. Первый раз используя тушь, я была как-то скептично настроена, ничего особенного не ждала, лишь бы эффект паучьих лапок не получить. Но использовав ее первый день, второй...третий, поняла ,что это именно тот эффект, которого я так хотела! До этого у меня в любимицах была Арт-визаж CHICAGO, но там мне немного не хватало объема. И вот в моей косметичке появилась эта маленькая прелесть! Я так была впечатлена этой тушью, что решила купить полную версию.

Начав пользоваться большой тушью, я поняла, что что-то не так. Вроде бы эффект был все тот же, но нет. Ресницы склеивались и выглядели неопрятно. Я расстроилась, но решила отложить тушь на некоторое время, чтобы она подсохла. После этого я вернулась к ней вновь, и наконец получила тот эффект, который так притянул меня.

Но вот спустя время, я заметила что тушь очень здорово разделяет ресницы и удлиняет их. Это не эффект накладных ресниц, они более менее естественны, но гораздо выразительны, чем в обычном своем виде.

Ресницы становятся немного объемнее. Скорее мне бы хотелось более пышного эффекта, но все равно визуально густота добавляется, и результат лучше,чем от туши CHICAGO. Они становятся более плотные, но при этом вполне пластичные.

Разница с миниатюрой была в том, что первое время тушь имела тенденцию слегка склеивать ресницы. Это не выглядело как три слипшиеся палки, но все равно не было такого эффекта расчесанных ресничек. Возможно, роль сыграло как раз то, что щеточка все же чуть другая. В миниатюре она, на мой взгляд, разделяет лучше, но через некоторое время тушь немного загустела и стала работать на все 100.

LE VOLUME DE CHANEL не отпечатывается на верхнем веке, но такой щеточкой я практически всегда пачкаю глаз) Она не размазывается, не течет, хорошо удаляется любым специальным средством.

Из недостатков:

Я ношу линзы, с глазами последнее время часто бывают проблемы в виде дискомфорта и сухости. В связи с этим есть дурацкая привычка трогать глаза, тереть их, чесать. После таких манипуляций тушь благополучно вся собирается под глазами.

Если глаза не трогать, то тут как повезет. Тушь может весь день идеально продержаться на ресничках, а может немного осыпаться. От чего это зависит, я так и не поняла. Приходила после пляжа в жару домой, и все на глазах было прекрасно. А иногда приходишь после рабочего дня, и тушь с верхних ресничек по обсыпалась.

Офтальмологический контроль. Подходит при ношении контактных линз.

С этим пунктом согласна, хоть и возникают у меня проблемы с глазами, на ношение линз тушь никак не сказывается, чувствительные глаза не раздражает.

Вывод

В общем, по результату миниатюрой я осталась даже больше довольна, чем самой тушью. Чем дольше я ее использовала, тем больше находила мелочей, которые расстраивали меня, и такой восторг от покупки поутих. Но в любом случае, я считаю, что тушь очень даже хороша. Вряд ли оправдана стоимость, но в данном случае, пожалуй, приходится платить за бренд.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Тушь для ресниц L'Oreal Volume Millions Lashes Fatale

Тушь для ресниц L'Oreal Mega Volume Collagene Manga Black Angel

Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX

Тушь для ресниц со сценическим эффектом Vivienne sabo Cabaret

Объемная тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Достоинства
  • Интенсивного черного цвета
  • Не вызывает дискомфорт в течении дня
  • Нет тяжести на глазах!
  • Отлично разделяет ресницы
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Смывается обычным средством
  • Стойкая
  • Удлиняет ресницы
  • Хорошо ложиться в несколько слоев
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может осыпаться
  • Пачкает веко
  • Слегка склеивает ресницы
by_Juliaрекомендует
07.08.2017
Согласна, зато оформление у туши очень крутое Smile Но я все же предпочитаю бюджетные варианты.
07.08.2017
Дороговато,конечно,но это же Шанель)
07.08.2017
Какой у неё насыщенный пигмент и реснички получаются красивые Love
07.08.2017
у меня куча пробников этой туши, а на полноразмер я не решилась
07.08.2017
У меня были миниатюры, но не впечатлили Smile
07.08.2017
Очень стильный отзыв у вас получился! А вот тушь желания Ее приобрести не вызывает
07.08.2017
Чёт мне жалко такие деньги на тушь тратить Glasses
07.08.2017
У меня было несколько миниатюрок тушей Шанель, но обошлось без особых восторгов Smile Хотя на твоих ресничках эффект отличный Shy
07.08.2017
Юлек, привет. У меня тоже есть пробник этой туши, недавно купила с журналом, и знаешь что? Щетка вообще не похожа на ту, что у тебя, ВООБЩЕ!Shock У меня было несколько миниатюр Шанель, так вот эта больше всего похожа на volume noir (она мне не понравилсаь), я даже подумала, что это она и есть, зашла в свой отзыв на нее, так и есть, щетка очень похожа. Сложилось впечатление, что один разлив под разными названиями Laughing out loud, потестирую, гляну: как результат. Рада, что тебя эта тушь больше порадовала, чем огорчила, ты расточительна, Юльчес! Sexy
07.08.2017
А у меня не было пробника..(
тоже ношу линзы, так что вряд ли эта тушь мне подойдет.
Но отзыв оформлен просто прекрасно Love
07.08.2017
На ваших ресничках хорошо смотрится
Неидеальная тушь Sad
Люкс часто разочаровывает. Может от него просто ждёшь больше?
Интересно, что миниатюрка даже лучше чем в полном размере тушь.
По описанию мне нравится, хотя цена не самая привлекательная.
08.08.2017
У меня из люкса мало было декоративки, но ценник кусается, конечно Smile
08.08.2017
Впервые вижу, действительно, угольно-черный оттенок туши.
09.08.2017
Polina_swan, я обычно тоже) Но уж как-то сильно мне миниатюра полюбилась)
_Melody of Love_, спасибо большое!)
NataliENV, привет, Наташ) Расточительность - это мой конек Big smile Надо будет ради интереса другие туши в журналах купить, ну что за подстава с щеточкой, в ней же вся суть)) ну почти) Я с другими тушами Шанель не знакома, но тут что-то поняла, что никак не могу без нее) Я правда на сегодняшний день уже нашла еще одно шикарную тушь, и ты не поверишь, она из Орифлейма Laughing out loud

Всем огромное спасибо за Ваши комментарии и комплименты! Shy
12.08.2017
Такие фото крутые у Вас получились!Стильно)
Тоже покупаю пробники этой туши)