Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 18:35

1.917 руб

Как и большинство из нас, я впервые познакомилась с этой легендарной тушью от Chanel, когда она была в журнале Космополитен в миниатюре, но достаточном размере, чтобы понять то, насколько же она хороша. Я скупала по 8 выпусков ради этой миниатюры, которой мне хватало на долго. Полная же стоимость туши кусается, но мысли о ней меня не покидали и я решилась на покупку!

Объём: 6 г

Страна производитель: Франция

Оттенок: чёрный (10)

Срок годности (после вскрытия): 6 мес

Стоимость: 1917 руб

Описание от производителя:

Моментальный объем уже при первом прикосновении. Ресницы становятся густыми и плотными. Выразительность взгляда усиливается интенсивностью цвета.
Комбинация щеточки и запатентованной формулы позволяет придать ресницам интенсивный объем:
• Эксклюзивно разработанная для CHANEL щеточка создает объем благодаря дискам, нанизанным друг на друга под углом, оптимальным для максимального увеличения объема ресниц.
• Флюидная формула быстро сохнет и позволяет создавать необходимый объем.
• Сочетание нескольких видов воска для мгновенного объема.
• Быстросохнущая смола акации фиксирует изгиб, заданный щеточкой, и позволяет при каждом новом прикосновении увеличивать объем ресниц.
• Пленкообразующие компоненты придают ресницам мягкость, а объему - однородность.

Описание продукта:

Тушь находится в картонной упаковке - чёрного цвета с общей информацией о продукте. После распаковки я её выбросила. Сама же тушь имеет стильный чёрный дизайн, где главным украшением является логотип марки Chanel.

Тушь для ресниц Chanel Le Volume de Chanel

Цвет туши чёрный и этот цвет очень насыщенный, именно тот самый цвет "крыло ворона", который хочется видеть на своих ресницах.

Щёточка потрясающая, учитывая то, что придумать какой-то уникальный состав для туши нынче уже трудно, то в большинстве своём, производитель работает над щёточкой, в зависимости от формы и щетинок которой, можно надеется на какой разный эффект, в данном случае - утолщение ресниц (за счёт густоты самой туши), длина и объём . А по моему понимаю данной туши - это эффект драмы. Я знаю, что многие любят в своём макияже натуральность, я же предпочитаю видеть чёрные ресницы и чтобы их было хорошо видно, я не стремлюсь к тонким ресничкам, которые хорошо разделены и они "как бы есть, но не видно их вовсе".

Тушь для ресниц

CHANEL LE VOLUME DE CHANEL

влюбляет в себя с первого раза...хотя нет, со второго.

Когда только открываешь тушь, то она как бы ещё слишком "влажная" и до полной кондиции, по моему личному мнению, ей необходимо несколько дней на то, чтобы подсохнуть и тогда она начинает творить чудеса! Именно так я называю то, что она делает.
У меня короткие реснички и за счёт того, что веки слегка нависают их и вовсе не заметно, я считаю, что чёрные реснички с эффектом драмы делают мои глаза более открытыми и распахнутыми, взгляд становится выразительней и играет на общую картину в целом.

Тушь для ресниц Chanel Le Volume de Chanel (До и после)
Сравнительное фото является отличным показателем того, насколько тушь играет большую роль в макияже и если с тенями нужно уметь «работать», то накрасить реснички сумеет любая, несколько раз провожу щёточкой от основания ресниц и далее к краю, при этом стараясь делать движения загиба, чтобы они хорошо прокрасились и стали чёрными и выразительными, с этой тушью от Chanel - добиться этого легко.

У меня чувствительные глаза, которые могут начать слезиться, но тушь абсолютно не аллергена и с ней я спокойно могу проходить весь день.

Тушь Chanel Le Volume de Mascara не осыпается, но я обладатель жирного типа кожи и некоторые туши спустя какое-то время начинают создавать «эффект панды» на верхнем и нижнем веке и вот тут неоднозначная ситуация, в 97% этого не происходит, но несколько раз при особо длительном ношении (в конце дня), на нижнем веке виднелись тёмные разводы.

—————————————————————

Несколько раз мне делали комплименты и спрашивали, что за тушь? После моего ответа о том, что это Chanel, конечно же шёл вопрос о стоимости и фраза о почти 2.000 тысячах вызывала недоумение и разговор о том, что как можно отдать такие деньги за тушь, тут конечно всё индивидуально, но не буду спорить с тем, что действительно дорого, но качественный продукт того стоит.

Кстате, моей туши 3 месяца и она по прежнему используется и не высохла, чему я очень рада, так как когда-то перед покупкой, читала отзывы о том, что она быстро высыхает. Нет, это не так!

Плюсы:

• Отлично подошла моим чувствительным глазам;
  • Из всех опробованных мною, эта тушь даёт самый лучший результат распахнутых и длинных ресниц;
  • Эффект драмы.

Минусы:

• Цена. Замечательная тушь, но дорогая!

Как итог, я конечно же рекомендую Chanel Le Volume de Mascara

MariViрекомендует