Опубликовано 3 Август, 2019 - 23:58

Рассажу о своём знакомстве с кремом для лица Enough с коллагеном Collagen Moisture Essential Cream ?

Производитель : Корея

Объём : 50 мл.

Мой Тип кожи : смешанный

Наткнулась на него когда находилась в поисках увлажняющего крема.

Вот что пишет производитель:

Увлажняющий крем с коллагеном Enough Collagen Moisture Essential Cream подходит для ежедневного использования для всех типов кожи.
Крем прекрасно увлажняет кожу, предупреждая появление сухости и шелушений, образует на поверхности эпидермиса невесомую защитную оболочку, которая защищает кожу от потери влаги. Продукт подтягивает и повышает эластичность тканей, замедляет процессы старения, защищает кожу от негативного внешнего воздействия. Разглаживает заломы и смягчает кожу.
Крем идеально подойдёт в качестве базы под макияж.
Основные действующие компоненты:
Гидролизованный коллаген - заполняет соединительные ткани и восстанавливает молекулярную структуру кожи, повышая ее эластичность и упругость, подтягивая овал лица и разглаживая возрастные морщины.
Экстракт женьшеня - стимулирует выработку коллагена и ток крови, обновляет кожу, регенерирует, несет бактерицидный эффект, обладает защитным действием против ультрафиолетовых лучей, способствует смягчению и приводит кожу в тонус, успокаивает, способствует лучшему усвоению полезных веществ кожей, оживляет кожу, помогает замедлить старение кожи.
Бетоин - оказывает увлажняющее действие, успокаивает, снимает раздражение, восстанавливает барьерные функции, кондиционирует, улучшает внешний вид кожи.
Гиалуроновая кислота - помогает удерживать влагу в коже, повышать уровень ее увлажненности и создавать прозрачную защитную пленку. Кожа уплотняется изнутри, разглаживается и приобретает более свежий и молодой вид.

Упаковка?

Привлекла упаковка , красивого синего цвета которая так и говорит о своих увлажняющих способностях) глядя на эту баночку на ум приходят мысли о чистой прозрачной водичке. Под откручивающейся крышкой находится защитная мембрана. Мне это понравилось, поскольку не люблю когда крышка пачкается.

Консистенция и нанесение?

Сам крем белого цвета, по моим ощущениям немного схож с гелевым. При нанесении очень быстро впитывается в кожу, не нужно долго мазюкать, при этом ощущения очень комфортные, нет липкости и жирности. Отлично разглаживает мимические морщинки-это один из основных плюсов. Крема нужно совсем немного , он довольно экономичный, даже небольшой капельки хватает для ощущения увлажнённости и напинанности. Отдельно хочу отметить аромат крема - он очень свежий и приятный.

В целом использование крема -это одно удовольствие, начиная от минималистичной упаковки и заканчивая ароматом свежести. Основную похвалу заслуживает то, что крем со своей задачей по увлажнению отлично справляется.

Единственное, что мне не очень понравилось-это то, что после нанесения кожа будто светится, многие любят этот эффект, но я не ожидала его получить от увлажняющего крема, привыкла к более матовым покрытиям. Но я бы не сказала, что для меня это существенный минус и продолжаю пользоваться кремом с удовольствием. Я его наношу и днём и перед сном.

Чего ждать от крема?

• Увлажнение
  • Разглаживание мимических морщин
  • Быстро впитывается
  • Приятный в использовании
  • Немного влажный финиш

Почему я его рекомендую?

• Увлажнение, крем отлично справляется с заявленной функцией.
  • Цена , я приобрела крем за 500р. За такую цену крем просто отличный, пока что лучшего за подобную стоимость не встречала.
  • Экономичность. У меня это пока что первая баночка крема, но судя по тому что его нужно совсем немного и он легко впитывается, его будет хватать надолго.

Итог:

Буду пользоваться кремом дальше, поскольку С увлажнением он справляется. Для более серьезных работ , вроде выравнивания тона и восстановления мне кажется нужна более тяжёлая артиллерия.Но ведь все индивидуально и этот крем явно стоит внимания.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Идеален под любой сезон
  • Может использоваться как праймер
  • Неплохая цена за объем
  • Питательный
  • Хорошо увлажняет
МалинкаСмородинарекомендует
Свойства понравились. Присмотрюсь к нему.