Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 19:27

Сегодня, я вас, надеюсь, что порадую обзором на последнию из 3 новых лимитированных осенних палеток от Sleek, а именно на i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies. Также вы можете почитать о предыдущих двух здесь:

- Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in On The Horizon i-Divine Palette

- Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Goodnight Sweetheart

Окунитесь в магию мечтательной Скандинавии с ее переливами сверкающего сумеречного неба. Палитра переливающихся пастельных лиловых, зеленых и коралловых красок вместе с приглушенным серо-коричневыми и коричневыми оттенками помогут вам легко создать, как дневной, так и вечерний макияж.

Она вышла в конце августа и в продаже появились 1го сентября. Свотчей толком даже сейчас на палетку в сети нет. Вот как-то не сложилось с этим у блоггеров. Более того даже промо фото Sleek предоставили только после начала продаж. Парадокс... Так что заказывала вслепую. Больше даже за компанию к предыдущим двум для бесплатной доставки. Так что плюсуйте, дорогие мои, плюсуйте и смотрите отзыв - будем отрабатывать необдуманную покупку)))) Еще, как фанатке Скандинавии и викингов, было сложно пройти мимо теней с таким названием и описанием.

Я очень долго не могла к ней подступиться. Всё таки на первый взгляд она мне показалось скучной, и, будем чесны, она, действительно, по ваааааауэффекту уступает и романтике #Спокойнойночидорогая и яркости #Леснойосеннейполянки. Но, сейчас, основательно протестировав её могу сказать, что она самая повседневная и универсальная палетка из всех 3! при этом не лишена изюминки.

Цена: €8.74

Место покупки: официальный сайт

Упаковка: чёрный пластиковый футляр, На коробочке как-то постерно и пастельно изображёны горы, небеса, океан. Норвегия в общем-то.

Вес теней: 0,8г

Тени: здесь удачно скомбинированы, как тёплые, так и холодные тона - а ведь сразу производит впечатление морозной, правда? Но нет, тёплые есть и поэтому Nordic Skies подойдут всем цветотипам. Цвета приглушённые, но акварельные. То есть они, не смотря на хорошую пигментацию, не будут яркими и заметными. В палетке 5 матовых и 7 шиммерно-сатиновых. Есть интересные дуохромы - с отливом в золото. Матовые светлые оттенки ложатся хуже, но 2 матовых более тёмных заслуживают внимания. В целом подборка оооочень универсальна и небанальна. Давайте присмотримся получше:

• Eskimo Kiss - холодный серебристо-белый, такой морозный, как иней. На веке он серебро уходит, а остаётся такой сероватый перелив, не явный, полупрозрачный. Не мой цвет, хотя где мои 17))) когда я считала, что серебристо-серый замечательно оттеняет рыжие волосы и ореховые глаза.
  • Moonshine - это очередная Ванилла , во всяком случае на первый взгляд. Бело-золотой хамелеон. Красивый, универсальный, любимчик многих. Помол средний, поэтому золото видно хорошо.Он в палетке играет базовую роль - он подходит всем оттенкам, так его можно наносить и соло, и поверх матовых цветных, достигая при этом интересных эффектов.
  • Polar Night, - не понимаю, почему это Полярная ночь, скорее уж полярный мишка. Холодный тёмно-коричневый, с ноткой красного и фиолетового. Он очень хорошо пигментирован, такой сливочный, тушуется легко.
  • Crystallised - я думала он будет такой.... голубой, но ничего подобного - это белоголубоватозолой, очень акварельный. При нанесении на веко будет только золотистый перелив и намёк на цвет. Такие тени я люблю использовать в уголках глаз при матовом макияже. кстати на первом макияже он там так и нанесён, но виден блеск, голубизна прячется.
  • First Light - пыльный коралл, он какой-то прохладный даже. Матовый, пигментация средняя, но носится хорошо даже без базы, но тогда он еще менее пигментирован.
  • Purple Haze - лавандовый матовый. У меня есть пастель для рисования от фирмы Кохинор, серия для профи, так вот там такой же лавандовый - не яркий, но обращает на себя внимание.

• Ocean Mist - благородная сверкающая тёплая зеленца, немного отливает золотом, ложится заметно, не настолько акварельно, как голубой.
  • Supernova - а это уже коралловый коралл, яркий тёплый и блестящий. Заметный хорошопигментированый цвет.
  • Ski Breeze - вот это моя любимка, пыльная-пыльная матовая роза. Не делает глаза заплакаными, что немаловажно.
  • Rose Glow - розовато-бежево-белый, малозаметный по цвету, на веке просто переливается
  • Eclipse - верблюжий тёплый коричневый, матовый, хорошо пигментированый
  • Blue Moon - серебристо-сине-стальной, не люблю его, но не исключаю, что его поклонницы найдутся.

Polar Night в складке, Ski Breeze на всё веко, Crystallised во внутреннем уголке немного
Ocean Mist на всё веко, Ski Breeze в складке, Moonshine во внутреннем уголке
Ocean Mist на всё веко, Ski Breeze в складке, Moonshine во внутреннем уголке

i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies сдержана и сурова, как настоящие скандинавские мужики, но в этом и её прелесть. Есть много невырвиглазных базовых оттенков, из которых можно вылепить любой образ. Есть сравнивать её с Au Naturel, еще одной базовой подборкой от Слик, то я бы советовала вам именно Nordic Skies, из приятных сливочных матовых и хорошей передачи цветов на кожу, пусть и акварельную у блестящих. Но всё же на 5 она не тянет, поэтому твёрдая 4

Спасибо за внимание!

Лена

Как заказывать Sleek с официального сайта

Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Goodnight Sweetheart

Sleek I-Divine in Vintage Romance Palette

Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in On The Horizon i-Divine Palette

Давайте знакомиться: обо мне, об Айрек

Красивые до жути: Mephisto и Rapunzel Had Extensions

Отдых от косметики? неееееет, не хочу

MysteriousTimeрекомендует
какой нежный макияж Love
19.10.2016
И где тут суровость-то. Вижу только пастельную нежность. Такие мягкие, умеренно яркие и универсальные цвета. Идеальная палетка для красочного, но сдержанного дневного макияжа.
ladolcevita, спасибо!

Mallow
согласна, что пастель и акварель в палетке присутствуют - это её особенность. Но эта лёгкость сочетается с некой припыленностью и приглушённостью, а в сочетании с названием - вот и ассоциация с суровой природой севера.
19.10.2016
Приятные оттенки! Как хорошо у вас стрелочка получается, я сколько лет рисую, все учусь..
taaaaat у меня уже больше 10 лет практики Smile и кисть удобная
19.10.2016
Такие нежные оттенки в палетке Innocent Но мне только бежевый и коричневый подойдут Smile
19.10.2016
Персииик мне в принципе подойдут 9 из 12 - все за исключением серебристого. синеватого и голубоватого. Но есть шанс их комбинировать с более тёплыми и попробовать тоже использовать. В целом довольна, но спокойно бы прожила и без неё.
19.10.2016
Такая палетка - поле для экспериментов )) И с ней трудно будет переборщить, цвета-то не кричащие )
19.10.2016
Какие тени классные, а макияж такой нежный и воздушный получился Smile
19.10.2016
Удачные оттенки, есть где разгуляться фантазии Smile
19.10.2016
Какая классная палетка. Всё. Мне она нужна срочно.
20.10.2016
Чего-то вот в ней не хватает. Совсем не мои цвета, к сожалению Puzzled
ОЧень понравилась коробочка с таким потрясающим пейзажем! ОТтенки очень крутые Smile
20.10.2016
LadyBug но это будут очень нейтральные эксперименты Smile
Эс с этой палеткой тёмный и не получится)) Спасибо!
Somnia, miss_an, Ольга Милая рада быть полезной!
Джуня вот мне тоже. Убрать бы отсюда серебристый, голубой и стальной, а добавить коричневых или фиолетовых, то она была бы получше Big smile
26.10.2016
Как всегда в восторге от твоего макияжа глаз) Очень красиво оформлена упаковка, а оттенок Crystallised сразил наповал - надо брать!
27.10.2016
Amazing_Amy спасибо огромное)) засыпала комплиментами. На самом деле ничего особенного в макияже нет - просто цвета интересные и тушёвка. У меня до сих пор к этой палетке неоднозначное отношение, вродь и универсально, красиво, но чего-то не хватает.
30.10.2016
Оттенки обалденные Love А стрелочка какая ровная, красивая!)
30.10.2016
Полина, спасибо огромное!
05.11.2017
Красиво очень. Ореховые глаза для макияжа интересные, может подойти то, что не годится обычным карим