Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:30

Сегодня я расскажу о шампуне Пантин. Меняю свой шампунь раз в сезон, на зиму взяла именно его.

Начну с внешнего вида, бутылка вполне себе обыкновенная, удобная, крышечка флип-топ.

Первое, на что обращаешь внимание- консистенция, она напоминает... гель для укладки волос! Довольно таки густой, цвет зеленоватый,прозрачный, запах приемлемый.

Мылится и смывается хорошо. Всегда наношу шампунь только на корни волос один раз и смываю, мою волосы раз в 3-4 дня.

Фото состава-

Плюсы.

Объем бутылки)

Других ярко выраженных плюсов я не нашла, а объем согласитесь, это далеко не главное!

Был бы просто обыкновенный шампунь, но... если бы не минусы!

Минусы.

Очень сильно сушит кожу головы, впервые появилась перхоть.

В итоге ставлю 3 звезды, со своей основной задачей он справляется, делает волосы чистыми, но мне он точно не подходит.

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Быстро появляется перхоть
  • Волосы электризуются
  • Пересушивает кончики волос
ArisssshaAmberне рекомендует
  • 25.09.2016 - 13:47
    ♫" Мне больше хочется прогнать тебя, чем с тобой остаться..." увы.. в этот раз, Пантин, ты не герой моего романа.. не смотря на длительную многолетнюю дружбу с этой маркой, бальзам не очень..+ фото волос после него..
    И посчастливилось же сороке урвать бадью бальзама 600 мл по акции.. с дуру)) Вот теперь и расхлёбывай называется...   А дело было так - в ИМ в разделе "Распродажа" в апреле месяце, увидала я бальзам по акции, глаза загорелись, руки затряслись, ведь Пантин то друг не из дешёвых в магазинах, и я…
  • 14.04.2018 - 20:29
    Удачная спонтанная покупка. Облегчает расчесывание, делает волосы гладкими и мягкими:)
    Всем привет Сыворотка для волос Pantene Pro-V Слияние с природой укрепление и блеск Цена: примерно 300 р Объем: 150 мл Упаковка: Упаковка удобно лежит в руке, приятна в использовании.
  • 27.08.2014 - 10:30
    Вам не подходят шампуни Натура Сиберика, Планета Органика и Рецепты бабушки Агафьи? Тогда попробуйте этот химозный Пантин! +++ много фото
    Всем доброго дня! Надеюсь, этот отзыв будет полезен тем, кому, как и мне, категорически не подходят "органические" и "натуральные" шампуни Natura Siberica, Planeta Organica и "Рецепты бабушки Агафьи".
  • 07.09.2015 - 12:49
    Отличная новинка от Pantene! Шампунь без силиконов! Волосы чистые до скрипа, при этом увлажненные и напитанные до самых кончиков +++ много фото
    Всем доброго дня! Удивлена тем, что на сайте до сих пор нет ни одного отзыва на новинку от Пантин - серию "Очищение и питание". Спешу исправить это мелкое недоразумение В отзыве вся подробная информация о шампуне, его составе, а также много фото волос.
  • 08.10.2015 - 14:55
    Замечательная маска, которая действительно ухаживает за волосами + ФОТО, СОСТАВ, ЭФФЕКТ
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться впечатлениями об интенсивной двухминутной маске "Oil Therapy " Pantene Pro-V. Сама серия "Слияние с природой Oil Therapy" включает в себя шампунь, бальзам-ополаскиватель, 2-минутную маску и эликсир с маслом арганы.
  • 01.06.2014 - 16:09
    Надоело, что подобные масла утяжеляют или сушат? Тогда попробуйте это! +++фото результата
    У меня есть подобное масло, про которое у уже писала отзыв и которое просто очень хорошо выручило меня от ломкости. Масло от L'oreal Mythic Oil отзыв здесь>>> Но, к нему нужен правильный подход, оно подойдет далеко не всем, может капризничать на волосах и к нему нужен обязательно…
  • 24.04.2018 - 03:01
    Бальзам, который может с легкостью заменить маску для волос или как сделать волосы более гладкими и блестящими.
    К торговой марке Pantene у меня отношение довольно неоднозначное. Есть откровенно плохие средства, а есть и довольно удачные, такие как бальзам ополаскиватель Слияние с природой с маслом арганы.
  • 13.03.2018 - 20:31
    🌸 Слияние с природой, грейпфрутовый рай...вот чего я ожидала от бальзама для волос 🌸 СУХИЕ КОРНИ, ПОЧЁСЫВАНИЯ И ДРУГИЕ НЕПРИЯТНОСТИ...вот что я получила👣
    Всем привет! Уверена, это последний отзыв о средстве для волос от Pantene Pro-V. Хорошо отношусь к этой компании в целом, нравится сыворотка для восстановления секущихся кончиков волос, а вот с бальзамами и шампунями не подружилась.
  • 05.06.2019 - 12:52
    Нашла шампунь, соответствующий всем моим ожиданиям.
    Привет! Хочу рассказать о недавно купленом шампуне. Общие сведения. Состав:Объем: 360 мл Место покупки: магазин Лента Цена: 169 рублей (со скидкой) Мои волосы: Мои ожидания от шампуня: Упаковка. Выполнена в форме овала с гранями по бокам. Удобно держать в руке. 21,5 см в высоту.
  • 17.06.2020 - 14:18
    Интенсивное укрепление - это не про Pantene Minute miracle, тем не менее шампунь оказался очень даже годным. Правда с большим НО!
    Hi! Хороший шампунь на вес золота, особенно если он способен не только промыть волосы, но и не высушить их, не испортить. Шампунь для волос Пантин Minute miracle сначала показался прям идеальным, но потом что-то пошло не так. В общем, расскажу по порядку.
  • 29.06.2020 - 11:50
    Гори жир! 🔥 Гори целлюлит! 🔥 Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях - это реальность! ► Результаты месяц спустя.
    Приветствую! История борьбы с целлюлитом у меня началась почти 3 месяца назад. Я вообще наивно полагала, если нет лишнего веса, то и целлюлит не страшен, однако я заблуждалась не только в этом, но и в том что у меня нет лишнего веса .
  • 24.05.2020 - 12:20
    Эта альгинатная маска мне очень понравилась, просто отлично увлажняет кожу, сухая кожа довольна как никогда
    Здравствуйте. Я попробовала три альгинатные маски от производителя O’care, все они разные и направлены на борьбу с разными проблемами. Но Омолаживающий вариант мне особенно понравился, эта маска отлично подходит для сухой кожи. Маска направлена на увлажнение и регенерацию клеток.
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 14.06.2020 - 05:08
    ⚡Раньше я думала, что цена не влияет на качество шампуня, можно мыть голову средством за 50 рублей и будет все супер...Но как же я ошибалась! Очень жалею, что взяла мини-формат 100 мл, а не сразу полноразмер в 500 мл⚡
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo.     Место покупки: интернет-магазин Jolse Цена: 7,84 $ ( около 547 рублей) Объем: 100 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Этот шампунь был частью моего…
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 03.08.2020 - 23:39
    Альгинатная маска ARAVIA | Мечтаю, что когда-нибудь мне нальют её на глаза
    Об альгинатных масках и их крутости не писал только что ленивый. А вот я боялась ими пользоваться - вдруг размешаю неправильно, запорю и хана. Зато обожала смотреть видосики, где косметологиня наносит жидкий альгинат на лицо (и глаза!) кайфующей клиентки.
  • 01.07.2020 - 12:49
    Не могу сказать, что влюбилась, но и о покупке тоже не пожалела. "Крепкий середнячок", который при наличии на него акции можно и повторить
    Не знаю, почему, но продукцию Pantene я раньше обходила стороной. Можно сказать, что моё знакомство с брендом началось с шампуня и спрея Aqua Light .   Общая информация:   Цена - 169 рублей по акции. Объём - 400 мл. Срок годности - 3 года. Место покупки - Магнит Косметик.
  • 01.06.2020 - 08:39
    Фу таким быть, фу. Больше не куплю, не хочу быть куклой.
    Приветствую! Иногда я покупаю недорогие шампуни на пробу или в дорогу. Часто натыкаюсь на что-то крутое и интересно, а бывает и полное адское жидкое месиво. Я уж и не помню откуда, из какой поездки, это чудо мне досталось. Помню, что покупалось в каком-то продуктовом и наобум.
  • 14.07.2020 - 20:35
    Aussie sos "глубокое восстановление с австралийскими суперфруктами "на данный момент является моим любимым шампунем.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Глубоко уважаю и люблю бренд Aussie, впервые с маркой я познакомилась в далеком 2017 году, и за эти три года я периодически покупаю продукцию этого бренда.