Опубликовано 7 Январь, 2018 - 20:37

полгода или более
    350 грн

Здравствуйте!

Данный гель я купила вместе с лосьоном с и увлажняющим кремом ( можете прочитать мои отзывы о креме и лосьоне ).

Скажу сразу, что гель не избавил меня от всех моих проблем с кожей. Он сильно сушит, а значит провоцирует новые высыпания. Чем больше сушу кожу, тем больше она вырабатывает кожного сала.

Поставила 4 звезды из -за хорошего очищения. И правда, если целый день хожу, особенно летом, то под вечер кожа сальная и мне кажется что просто деликатной пенкой тут не обойтись. В ход идет тяжелая артиллерия - гель с фруктовыми кислотами.

Еще он очень экономичный, мне хватает совсем чуть -чуть, пенится отлично, цвет у геля прозрачно - зеленый. Запах химии или кислот. Запах не для удовольствия как у некоторых пенок и гелей.

С заданием своим не справился, прыщи и все сопутствующее как было так и есть и стоило так тратится? (350 грн). А в моем городе вообще он стоит 1200 рублей!

Гель на возраст 18+, так что и на молодой коже им можно эксперементировать. Но я бы не советовала, это не тот гель которым можно умываться утром и вечером, скорее как скраб, раз -два в неделю. Кожа от него шелушится ( оно и понятно, кислоты делают свое дело - отшелушивают) . Молодые девушки, будте осторожны, не пересушивайте кожу, чтоб не появились равно морщины, говорят увлажнять надо кожу жирную и с прыщиками, а не сушить. Подсушить можно точечно один - два прыщика, но не всю кожу лица. Ведь потому она и жирная, что сама пытается бороться с сухостью, а мы ей проблем подкидываем данным гелем.

Спасибо за Ваше внимание!?

Достоинства
  • Великолепно очищает
  • Экономичен
Недостатки
  • Дорогой
  • Запах специфический
  • Может вызвать шелушения
  • Не борется с воспалениями
  • Сушит кожу
  • Черные точки все равно появляются
Kobra11не рекомендует