Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 18:04

Привет!

Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше. Также, иногда мы используем свечи Эротекс, но не на постоянной основе. Я не поклонница гормональных препаратов и никогда не прибегала к их помощи, поэтому перечисленные 3 варианта для нас самые актуальные.

За 10 лет совместной жизни с моим мужем у нас никогда не возникало проблем в плане незапланированной беременности. Была лишь одна, но желанная.

Эротекс является противозачаточным препаратом и выпускается в виде суппозиториев, где основным действующим веществом является бензалкония хлорид.

Прелесть эротекса в том, что действует он достаточно быстро и на протяжении продолжительного времени, позволяя партнеру эякулировать внутрь. Эротекс несомненно придется по душе противникам презервативов, ведь в данной ситуации можно его не использовать, но у препарата много своих "Но" и подпунктов с перечислением всех поправок. Получается, что вроде как можно обойтись без кондома, но при определенных условиях и строгом придерживании всех рекомендаций. С другой стороны производитель утверждает, что эротекс является лишь вспомогательным средством и не гарантирует 100% защиты от нежелательной беременности, поэтому в голову закрадываются опасения.

После покупки данного препарата я несколько раз перечитывала инструкцию. По началу даже были сомнения, ведь как-то не утвердительно все это судя по описанию, но на деле оказалось, что эротексу доверять можно, но в большей степени все будет зависеть именно от вас и от партнёра.

Общая информация

Цена: ок. 160 грн.

Количество в упаковке: 10 штук

Производитель: Украина

Эротекс выпускается в упаковках по 5 и 10 штук. Также, есть несколько вариантов с разными ароматами. Больше всего нам понравился с розой. Также продается с лимоном и с лавандой.

Как по мне, роза более подходящая и сама отдушка вроде как в теме.

Суппозитории несколько необычные на вид, так как они в сравнении с обычными, привычными нам свечами, уж очень миниатюрные. В диаметре, в принципе, они стандартные, у них обычная толщина, а вот по длине, словно половинка классического суппозитория. Свеча белого цвета, торпедоподобной формы, либо же, если точнее выразиться, то больше всего внешне напоминают пулю. Сверху конусная головка, благодаря которой осуществляется более лёгкое введение, а вот с другой стороны имеется выемка, либо же просто небольшое отверстие.

Каждая свеча находится в индивидуальной упаковке, но между собой они соединены словно лентой в количестве по 5 штук.

Вскрывается упаковка несложно, точно также как и другие подобные суппозитории в самом вверху. Изначально там два края уже будто бы не склеены между собой и потянув их в разные стороны, свеча извлекается из ячейки.

Препарат соответственно нужно брать чистыми руками и не медлить.

Если у вас был опыт хоть с какими либо суппозиториями, то вы наверняка замечали, что большинство из них быстро тающие и с маслянистой текстурой, так вот и свечи Эротекс тоже быстро подтаивают от тепла кожи и оставляют жирные следы. Поэтому, после вскрытия, необходимо быстрее ввести в место назначения.

Свеча должна вводится как минимум за 5 минут до начала полового акта. Как раз есть время на прелюдии.

В состав эротекса входит масло розы, поэтому аромат натуральный, очень приятный и не химозный. Он отлично ощущается после вскрытия упаковки и более ярко раскрывается непосредственно в процессе. Используя эротекс с ароматом розы впервые, во время па мы с мужем от души посмеялись в самый разгар соития, так как муж сказал, что такое впечатление, будто бы мы занимаемся "этим" на клумбе.

Как действует эротекс. Основное действующее вещество, а именно бензалкония хлорид попросту уничтожает сперматозоиды, разрушая их мембрану, вследствии чего, головка отделяется от жгутика и таким образом "поле боя" обезврежено.

Также противозачаточное действие препарата обусловлено тем, что в процессе использования существенно сгущается цервикальная слизь, которая препятствует проникновению сперматозоидов в саму матку и она словно образует барьер вокруг шейки матки.

Для меня важным моментом стал тот факт, что эротекс никак не влияет на гормональный фон, и не понижает либидо. Немаловажным является и то, что препарат обладает антисептическим и противомикробным действием и помогает снизить риск заражению различными инфекциями, которые передаются половым путем. Для тех, у кого имеются связи не с одним партнёром, очень кстати.

Нюансы

Чтобы быть максимально уверенным, что эротекс сработает как надо, нужно придерживаться нескольких правил.

Вы и ваш партнёр не должны накануне пользоваться мылом ( в плане интимной гигиены) как минимум за 2 часа до и после полового акта, так как мыло может разрушить действующее вещество.

Также, не рекомендуется спринцеваться после.

На каждый ПА используется новая свеча.

Эротекс действует в течении 4 часов, поэтому для половых гигантов с продолжительным актом близости это неоспоримый плюс.

Свеча вводится очень легко и по началу я даже переживала, как кожа и собственно сама слизистая на нее отреагирует, так как читала, что у многих возникали проблемы, причем и у партнёров мужского пола, но в нашем случае все обошлось без негативных реакций.

После введения я никогда не чувствовала жжения и неприятных ощущений. И даже после интима всегда все было в порядке и у меня и у моего мужа, ничего не жгло, не отекало и не краснело. В общем, в этом плане у нас никаких нареканий нет, но все конечно индивидуально, аллергическая реакция на какой-то компонент не исключена.

По прошествии 5 отведенных минут пока свеча расстает внутри, можно приступать к делу. Благодаря тому, что сам суппозиторий маслянистый, то он обеспечивает своего рода дополнительную смазку и отличное скольжение. За счёт масла розы оно наверное даже в какой-то степени более ловкое, если можно так выразиться, в отличии от лубрикантов. Тут в тему будет фраза "как по маслу". Девушкам, у которых своей естественной смазки по каким то причинам недостаточно, эротекс как раз заменит искусственные. Но, возможно для многих процесс может показаться слишком жирненьким, но лично у нас претензий нет.

Во время ПА все комфортно, никаких непонятных ощущений не возникает. Единственное - ярко ощущается аромат роз, но он приятный и не отталкивает.

В завершении, спустя какое то время свеча вместе со спермой естественно вытекает, но немного необычной белой пенистой субстанцией. Лучше всего после этого просто подмываться теплой чистой водой и ни в коем случае не использовать средства для интимной гигиены, где в составе может оказаться мыло.

При соблюдении всех этих мер безопасности, эффект от эротекса безусловно будет и нежелательная беременность не наступит.

Мы уже неоднократно прибегали к его помощи и у нас всегда все было ок., но мы строго придерживались всех рекомендаций.

У нас в целом сложились положительные впечатления на его счёт. В нашем случае эротекс оказался эффективным и не вызвал никаких побочек.

Стоит отметить, что к применению есть противопоказания, с которыми можно ознакомиться в инструкции. И советую это сделать внимательно и отнестись со всей ответственностью.

Свечи несомненно понравятся любителям близости, которые не приемлют различных преград в виде презервативов, ведь с их помощью можно испытать естественные ощущения и довести дело до конца не прерывая половой акт.

Мы с мужем как раз предпочитаем заниматься любовью без использования презервативов, но применяем их в случае неоднократных па, и в этом плане суппозитории имеют перед ними преимущество.

По цене в принципе выходят не очень дорого.

Хранить нужно в холодильнике, так как допустимая температура составляет от 2 до 15 градусов тепла.

Эротекс вполне надёжный противозачаточный препарат, но со своими "но".

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Вроде бактерицид и антисептик
  • Действует 4 часа
  • Имеет противомикробный эффект
  • Качественный
  • Не влияет на гормональный фон
  • Не содержит синтетические гормоны
  • Предохраняет от инфекцый
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Много условностей по применению
  • Нет 100% гарантии
Tiffany_рекомендует
Полет нормальный. Отличная ракета любви
22.06.2020
Не очень люблю такие средства.
24.06.2020
будто бы мы занимаемся "этим" на клумбе.

Вы сделали мой день, теперь хорошее настроение обеспечено Big smile
26.06.2020
Актуальная тема для меня сейчас-подбираю метод контрацепции после родов.Подскажите,после введения свечи вставать нельзя?
26.06.2020
Ну как бы можно, но я обычно старалась спокойно полежать, не хожу после этого, по крайней мере первые минут 5, а потом уже в процессе как угодно
  • 18.07.2015
    Сегодня решила затронуть интимную тему, и поделиться опытом применения свечей "Эротекс". Узнала я о них в далеком 2007 году. Тогда только начинался "бум" на оральные контрацептивы - не все о них знали, а кто знал, боялся. В общем, одна опытная дама поведала мне об этом изобретении.
  • Всем привет! Как много в аптеках разнообразных средств для контрацепции. Кто-то предпочитает поставить спираль и не париться, я же этого делать не хочу, потому что нужно быть чуть ли не космонавтом по здоровью. И вообще испраль это не для меня, как с гормональным составом так и без.
  • Привет всем. Хочу рассказать вам про одну очень эффективное и безопасное средство от нежелательной беременности. У меня есть один ребенок и я для себя давно решила, что второго ребенка я не хочу.
  • Спрей для слабого насморка, но с сильным лучше бороться другими средствами, о которых я вам расскажу.
    Всем привет!Вроде и лето, а наш ребенок умудрился дважды заболеть ОРВИ и дважды появлялся насморк . Причин для этого, конечно же может быть много: смена температур, пыль и остаточное явление после болезни.
  • 19.03.2018 - 09:31
    Плохие лимоны после смерти попадают в Лимон-ад, или в "Фарисил" 🍋 Таблетки от боли в горле, у которых есть изюминка" ;)
    Всем привет...   Сначала у нас наступило резкое похолодание с сильным морозом, потом на половину дня выбило отопление - и вот это все дало свой эффект - у меня заболело горло.
  • 08.02.2018 - 20:37
    Вроде не плохие но слабые.
    Как только холодает, я делаю ревизию детской аптечке. Муж всегда удивляется: «Ты пару месяцев назад уже реквизировала. Зачем так часто?». Отвечаю много детских препаратов имеют срок месяц-два после вскрытия упаковки, а многие просто краткосрочного хранения.
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 20.09.2019 - 13:05
    5 лет беспрерывного приема Хлое. Как сказался долгий прием ОК на организме? Уже год я не принимаю гормональную контрацепцию, как это отразилось на здоровье?
    Приветствую всех заглянувших. Если вы забрели в этот отзыв, то наверняка собираетесь начать приём такого препарата, как Хлое. Или, напротив, собираетесь этот прием завершить и заранее интересуетесь тем, каких побочных эффектов стоит ожидать в ближайшее время.
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 12.01.2018 - 00:39
    Свечи как свечи.Не хуже других.Ни с какими побочками не столкнулась....
    Всем привет! Начиталась я в этой ветке про данный препарат, и решила тоже написать.Не буду этот препарат ни защищать, ни обвинять....Но хочется сказать- все что здесь пишут-сугубо индивидуальная реакция . То, с какой побочкой столкнулись одни, не значит, что так будет у всех... Но теперь конкретно.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 01.07.2020 - 16:09
    Лучший контрацептив для женщин. Где я покупала. Контрацептивная диафрагма Caya
    После вторых родов задумалась над выбором надёжных средств контрацепции. До этого всегда использовала презерватив, пару раз он меня подводил (рвался). Сейчас я предполагаю, что такое происходило из-за недостатка смазки.
  • 19.07.2020 - 10:59
    Ухх, тяжёлые! КОК при АГА. На смену Джазу...
    Доброго времени суток! Мне 33 года. Главные проблемы: - избыток гормона ДГТ (дигидротестостерона) , из-за чувствительности к действию которого выпадают волосы (андрогенетическая алопеция, или АГА) и стала жирной кожа; - овуляторный синдром (болезненные овуляции); - мастопатия; - укороченный цикл по …
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 07.07.2020 - 09:48
    Мое спасение, но прошлось пройти все круги ада
    Меня всю жизнь мучили жутко болезненные, продолжительные и обильные месячные. Это был сущий ад, дошедщий до абсурда, когда я комбинировала по несколько обезболивающих препаратов, чтобы не сдохнуть от боли. Настал день Х, когда уже ничего не помогло и я тала искать другие варианты.