Опубликовано 10 Март, 2019 - 04:48

от 86 рублей

Геморрой- очень деликатная тема. Но, к сожалению, она имеет места быть у многих.

До поры до времени я тоже не знала что такое геморрой. Но после родов меня стало мучать что-то очень похожее на геморрой.

Однако, однажды попав на приём к хирургу на профосмотре, выяснилось, что это анальгия трещина.

Ну, тоже не очень то приятная штука.

Как лечить? Сказали так же как и геморрой.

Пролечившись капсулами Проктоседил и такой же мазью я поняла, что как то не так прошло мое лечение.

Прошерстив кучи статей, форумов и отзывов поняла, что анальные трещины и геморрой лечатся по другому!

Вот Вы как лечите подобное заболевание? Если конечно оно у Вас имеется и если такая стадия, которая не требует операции.

В основном лечение проходит свечами.

А теперь не скромный вопрос: вот Вы как их вставляете? Глубоко или как войдёт?

Я вот когда как получалось. Однако, эти оба варианта не правильные.

Правильно, нужно немного подержать свечу «на входе», а уже потом внутрь.

Это очень хорошо для анальных трещин (ведь они на входе) и для геморроя, так как это все не далеко.

В очередной раз меня посетило расстройство работы кишечника. В этот раз в виде запора. А тут и трещинка разболелась.

Опять химия?! ??‍♀️?

И тут я вспоминаю про одно очень хорошее средство - облепиховое масло!

А точнее ректальные свечи с облепиховым маслом.

В чем их плюс, кроме того, что они натуральны?

Положительные эффекты:

противовоспалительный. Это свойство обеспечивается за счёт снижения активности так называемых тучных клеток, способствующих образованию гистамина и прочих медиаторов воспалительных процессов. В результате уходит отёчность, а размеры геморроидальных узелков уменьшаются;

антиоксидантный. Витаминные вещества, содержащиеся в облепиховом масле, предотвращают окисление липидов и проникновение свободных радикалов в клетки слизистой оболочки ректального канала;

антибактериальный. Имеющиеся в экстракте ягод облепихи ингредиенты предупреждают внедрение патогенных микроорганизмов (кишечной палочки, стафилококковых бактерий) в повреждённые ткани;

регенерирующий. Жирные кислоты, содержащиеся в препарате, словно кирпичики восстанавливают повреждённые ткани, ускоряя тем самым заживление воспалённых участков в слизистой оболочке прямой кишки.

Такие свечи есть в любой аптеке. И взяла коробочку.

Да и цена не высокая, а даже очень приемлемая: от 86 рублей.

Инструкция по применению:

В коробочке 10 суппозиторий ректальных, то есть свеч.

активное вещество облепиховое масло ( с содержанием суммы каротиноидов не менее 240 мг % в пересчете на β-каротин)- 500 мг,

Друг от друга суппозитории лучше отделять не отрывая, а отрезая ножницами.

Цвет: суппозитория яркая. Оранжевая.

Аромат: облепиховый, как у масла, но не такой яркий.

Консистенция: свечи жирные. Все таки состоят они в основном их масла.

Применение.

В идеале нужно проставить 20 свечей. Утром и на ночь по одной 10 дней.

Однако, утром я бегу на работу.

Самый большой минус свечей: они окрашивают все. И нижнее белье и унитаз, если вдруг свеча не совсем растворилась и вытекает при посещении туалета.

А в остальном только плюс. Я ставила по схеме: 1 свеча на ночь (и прокладка мне в помощь). Причем ставила подержав минут 20-30 " у входа". Свеча тает медленно, поэтому все обляпать не успеете.

Эффект наступает уже через несколько дней. Исчезает дискомфорт, сухость и жжение.

К концу курса вообще забываешь, что есть трещина. Она конечно не исчезает, но я думаю, что снимается воспаление точно и начинается процесс регенерации, так как намнооого легче становится.

Serena39рекомендует