Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 18:57

неделя или более
    576 рублей

Помню, как в роддоме одна женщина, после третьих родов, очень жаловалась врачу на геморрой. «Болит» - сказала она.

Я думаю «ну, хоть меня он после родов не посетил!».

Да куда там! Где-то через год стала замечать, что после запора (а это случается) у меня на туалетной бумаге кровь. Как сказала гениколог «Геморрой. Проставь свечи».

Вы думаете я их ставила? Нет.

Спустя четыре года он «вылез». Сначала я не поняла что это. Во время принятия душа заметила что-то типа выпуклости, типа кусочка кожи у заднего прохода.

Что это? Ни жжения. Ни болей.

Идти к проктологу? Нееее.

Как раз очередной раз посещала гениколога и попросила глянуть. Ага, он самый.

Что делать? Гениколог прописала мазь «Проктоседил». Сказала, что она очень действенная. И шишечка моя уйдёт.

Хотя я читала, что не уходит ни куда...

Ну что же. Купила. Цена оказалась, как всегда не из дешёвых - 576 рублей.

✨ Состав:

1 г

гидрокортизона ацетат5.58 мг

фрамицетина сульфат10 мг

гепарин натрия100 МЕ

эскулозид10 мг

бензокаин (этиламинобензоат)10 мг

бутамбен (бутиламинобензоат)10 мг

Вспомогательные вещества: холестерол, парафин жидкий, парафин мягкий белый, полисорбат 80, пропиленгликоль, макрогол (полиэтиленгликоль) 400, макрогол (полиэтиленгликоль) 4000, макрогол (полиэтиленгликоль) 1540.

✨ показания:

внутренний и наружный геморрой (острый и хронический);

— профилактика рецидивов внутреннего и наружного геморроя;

— перианальная экзема;

— проктит;

— острые и хронические трещины заднего прохода;

— предоперационное и послеоперационное лечение больных с геморроем;

— послеродовый геморрой.

Внутри коробочки маленькая 10 граммовая алюминиевая туба с мазью. Плюс пластмассовый наконечник для введения внутрь (для внутреннего гемороя).

✨Мазь жирноватой консистенции.

✨Цвет белый, но с желтовато-зеленоватым оттенком.

✨Наносится легко.

Мазала я им 6 дней эту шишечку... не проходит, но вроде уменьшилась. Странно. Гениколог сказала пройдёт.

И тут на меня напало расстройство стула. 6 раз за утро и в последующее посещение душа я поняла, что у меня сильно жжет у заднего прохода.

Намазала мазью один раз.... и все прошло! 😱 Как так быстро???

Плчему же тогда шишечка не рассосалась?

Но мазь останется в моей аптечке на такой случай.

А ответ я получила буквально сегодня! 🤣

Отправили меня на профосмотр (каждый год проходим) и хирургсмотрела наличие внешнего гемороя. Сказав «нормально все»... я переспросила «а это тогда что??».... «это у вас кожа».

И тут я реально поняла, что это кожа! Это складка просто выпячиваясь. Она не болела и не зудилась....

Но я не могла отрицать тот факт, что после запора у меня кровь на бумаге и боль.

В общем хирург меня посмотрела (Слава Богу это была женщина) и сказала, что у меня анальная трещина. Когда она меня смотрела, то боль была жуткая и потом часа два в ягодицу отходила.

И тут я купила капсулы Проктоседил... мазь то махом помогла от жжения.

Но это уже совсем другая история...

Serena39рекомендует
  • 14.08.2017
    Всем доброго времени суток!   С такой деликатной и неприятной проблемой как геморрой я знакома со времен своей беременности, уже около 3 лет. За это время я научилась быстро справляться с этой неприятностью как дорогими, так и вполне приемлемыми бюджетными средствами.
  • 17.03.2016
    Геморрой и я - немыслемое сочетание, так мне казалось до 25 лет. Но мы все же повстречались на свадьбе друзей моего мужа. К знакомству с Геморроем я была совершенно не готова, но он был настойчив и дерзок, его даже не смутило мое интересное положение - седьмой месяц беременности .
  • 15.02.2019
    Доброго Вам времени суток! О геморрое, как о довольно таки щекотливой теме, не особо принято вести беседы, но думаю, с этой неприятной болезнью сейчас знаком каждый второй. У меня геморроидальные шишечки были уже давно, т.к. не берегла себя.
  • 08.10.2018
    Ничего не предвещало беды, стул у меня был нормальный и регулярный, ничего острогосоленогоперченного я не ела, старалась ходить, следила короче за этим делом. Но все равно вылезла геморройная тромбозная шишка на 23 неделе. Чудесного сине-фулетового цвета размером с перепелинное яйцо.