Опубликовано 11 Март, 2018 - 17:44

Здравствуйте, дорогие читатели! Я столкнулась с геморроем после родов. Врач назначил мне "Натальсид", так как я кормила ребенка, и другие лекарства были нежелательны. Целый год я спасалась "Натальсидом", но потом он перестал помогать. Врач назначила другие лекарства, но они тоже не помогали. Я целый год мучилась с болями и с кровью. Боялась ходить в туалет. Потом нашла отзывы о "Безорниле" и решила купить его. Вот такая коробочка с лекарством:

Тюбик очень маленький. Всего 10гр. Но мне его хватает надолго, так как мазь густая, и её нужно совсем немного.

Сама мазь розового цвета. Немного пачкает бельё. Запах, конечно, очень неприятный. Но когда болит, то запах вообще не смущает. Я даже не думала о нём. Я хотела справиться со своей проблемой.

В упаковке есть набор наконечников:

Мазь после нанесения охлаждает и немного пощипывает, но очень приятно! Сразу ощущается облегчение боли.

Инструкция по применению:

Сделана мазь в Китае. Хранить тюбик нужно в холодильнике.

А теперь об эффекте. Через 3 дня после применения у меня перестала идти кровь при дефекации. Через неделю после применения практически прошла боль. А через 2 недели я забыла о своей проблеме! Просто чудо-эффект! И почему я только раньше не знала об этой мази?! Теперь она всегда в моей аптечке. И каждый раз отлично справляется со своей задачей.

Помимо использования "Безорнила" я постоянно соблюдаю диету, слежу за стулом и не допускаю запоров. Это очень важно! Ведь всего один запор может спровоцировать обострение. Ещё я стараюсь поменьше сидеть и побольше двигаться.

А недавно я узнала, что есть такая процедура: лигирование геморроидальных узлов. Это малоинвазивный метод. На узел накидывается латексное кольцо. Узел впоследствии отсыхает и отпадает. Такое лечение можно проводить на 2ой и 3ей стадии геморроя. Если 4ая стадия, то тут уже только операция. Я всерьез подумываю о лигировании, так как боюсь, что если не вылечиться сейчас, то можно довести дело и до хирургического вмешательства.

P.S. Лигирование я всё-таки сделала. Кому интересно, прочитать можно тут: Лигирование

Всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Действительно эффективный
  • Натуральный состав
  • Останавливает кровь
  • Приемлемая цена
  • Приятно холодит
  • Эффективен при хронической анальной трещине
Недостатки
  • Запах
  • Пачкает бельё
iriska742рекомендует
12.03.2018
Возьму в закладки, иногда мучает такая проблема
Согласна, что лучше лечиться сразу и до операции не доводить!
Отличная мазь, мне тоже очень помогает, но при геморрое придется менять и образ жизни - меньше сидеть, больше двигаться, питание -запрет на шоколад, жирное мясо, все крепящее, иначе будут запоры. С нарушениями стула тоже аккуратно, никаких клизм и взрывных препаратов, упаси вас дуться, только натуральные, мягкие средства, например я принимаю фитолакс на ночь, отказ от алкоголя, курения, острого, пряного, чеснок аккуратно. Короче,все надо пересматривать, чтобы на столе хирургическом не оказаться.