Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 20:51

Проблема с варикозным расширением вен у меня давно. Я была совсем молодая, даже не подозревала, что это такое, как проявляется. И когда начали "отваливаться" ноги летом после активных дней, а параллельно появились на ногах телеангиэктазии, я вообще не "прощёлкала" проблему((

Когда выяснила, что это заболевание- хроническое, стала искать варианты предотвратить его развитие. Было всякое: пила сборы для чистки крови, тестировала настойки и мази с конским каштаном, носила компрессионные чулки (кстати, рабочая вещь), и, конечно, дошло дело и до БАД.

Насколько я помню, до СВО всегда брала "Детралекс". Мне казалось, что он если не прям волшебно помогает, то всё же с ним есть эффект облегчения усталых ног. Ещё всегда держу под рукой гомеопатическое средство с конским каштаном, и знаю из первых рук, что помогает оно и при геморрое: Эскулюс композитум

Не было в планах специально искать и покупать Дафлон, я его купила просто до кучи в июне этого года в турецкой аптеке из любопытства, и пить начала только в декабре.

Так выглядит упаковка в 2023 году, на русском инструкции нет.

Варикоз у меня ощущается не только в ногах. На УЗИ выявили варикозное расширение вен органов малого таза(( Менструации доставляли мне массу проблем в первые два дня всё это долгое время, и в прошлом месяце я начала пить "Транексам", потому что терпеть было уже невыносимо! Мало того, что тянущие боли расплющивали, так еще и не успевала менять средства гигиены, и это бедствие могло перейти все грани в самый неподходящий момент😪

Таблетки по 500 мг достаточно комфортно проглатывать.

Каково же было моё удивление, когда в этом месяце всё началось достаточно мирно! Никаких оснований для улучшений, кроме приёма Дафлона у меня не было. И так как сейчас нежарко, мне сложно было бы оценить действие препарата по ногам: в жару они быстро отекают, устают. А вот по менструации, как раз, несложно понять, что препарат, действительно, рабочий.

Интересно то, что действующее вещество (диосмин) и его количество идентичны "Детралексу", но он такого эффекта не давал.

Обратная сторона блистера. В день принимать по 1 таблетке 2 раза.

● Любопытный факт: производит "Daflon" отнюдь не Турция, а Франция🤔 И "Детралекс" производили раньше во Франции, вроде, сейчас у нас. Загадочно. Но, впрочем, "Детралекс" никогда не вызывал у меня претензий.

"Daflon" стоит рекомедовать - это не вызывает у меня и тени сомнений! Другой вопрос, что покупать его - целый квест.

Упаковка 60 таблеток рассчитана на месяц.

Если у вас есть возможность купить препарат в Турции - берите с запасом. У нас "Дафлон" перепродают в 2 раза дороже((

Достоинства
  • Помогает при кровотечениях
Недостатки
  • Нет в российских аптеках
Even-handedрекомендует