Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 17:59

Всем здравствуйте!
Долго думала, писать или нет отзыв, да и вообще тема такая щепетильная, я бы сказала, но потом поняла, что обязана поделится, потому что оказавшись в такой ситуации, я перерыла весь интернет, и начиталась столько противоречивой информации, просто кошмар. Пишу, в надежде, что кому то поможет мой отзыв и сделает жизнь чуточку легче!

Появление малыша на свет, это замечательное событие! Сначала 9 месяцев ходишь в ожидании, с нетерпением ждёшь встречи, затем сами роды, которые не всегда проходят гладко, и вот ты держишь своё сокровище на руках, слёзы радости на глазах, теплота в сердце, неописуемое чувство, но только очень частно все это омрачается проблемами с женским здоровьем, с которым сталкивается практически каждая женщина. Геморрой, трещины, Кровь- сколько печального в этих словах.
Начну сначала, обозначив, что в период вынашивания ребёнка, и до беременности, никогда не было проблем с задним проходом. В принципе, стул всегда был регулярным, никакого дискомфорта.
Итак, родила ребёнка я естественным путём. Роды были долгими, в предродовой со схватками я находилась 13 часов. В нашей больнице уже с 2013 года отменили клизму, которую обычно делали всем женщинам, у которых уже шёл процесс родов. Сейчас все за естественность, даже по просьбе клизму не сделают. Соответственно, в процессе родов, когда уже находишься в родовой и тужишься, из тебя выходит не только ребёнок, но и содержимое прямой кишки. В моём случае, это был Последний легкий акт дефекации, если конечно, можно назвать легким все то, что происходило!
В следующий раз по большому я пошла уже только на пятые сутки после родов, в день выписки, находясь в роддоме. Это отдельная история. Страшно, потому что боялась расхождения швов, которые наложили при родах, потому что было много внутренних и внешних разрывов, больно, но сил терпеть больше нет. Можно смело назвать это действо, будто ёжик вылазит. В тот момент я думала, что это самое ужасное, что может быть. Ох, как же я ошибалась.
Выписка. Приехали домой. На второй день, находясь дома, снова был позыв в туалет по большому и вот тут то все и началось. Я заметила, что вокруг анального отверстия я чувствую вышедшие узлы, как горошинки, что течёт кровь из ануса, но акта дефекации нет. Заранее я попросила мужа купить микроклизмы Микролакс на всякий случай, с 0 лет( не мне, так малышу бы пригодились). В упаковке 4 штуки. Чтобы вы понимали, без них я в туалет сходить не могла, как бы ни старалась!
Делала клизму и, собственно, таким образом ходила в туалет каждые 3 дня. Последняя 4 микроклизма из упаковки мне уже не помогла. Я сделала ее как обычно, но при позыве вышла только сама жидкость микроклизмы и все. Я поняла, что более-менее спокойствие мое закончилось.

Итак, одним не очень прекрасным утром мне нужно было с ребёнком ехать в больницу. Я начала собираться, но поймала себя на мысли, что есть позыв в туалет. На тот момент по большому я не ходила уже дня 4. В туалете была минут 20, но кроме слез из глаз, больше ничего не вышло, а так как кишечник был перезаполнен, из туалета я вышла с чувством, что у меня от самого отверстия до середины спины, в позвоночник вставлен кол. Я даже сесть не могла, и ходила перекачиваясь. Выбора у меня не было, я так и поехала в больницу. Сходили, все сделали, а вечером я худо-бедно дождалась мужа, оставила ребёнка и пошла в аптеку за помощью! Конечно, я уже заранее в интернете нашла кое-какую информацию. Очень советовали свечи Натальсид, так как они были разрешены женщинам, которые кормят грудью, каковой являлась и я.
Я пришла в аптеку, обрисовала всю ситуацию, происходящую со мной.
На что я жаловалась: недавние тяжелые роды и как следствие

- вышедшие узлы( вены)

-боль в анальном отверстии

-кровь при потуживании

- отсутствие стула, запор

После беседы, фармацевт посоветовала приобрести свечи Натрия альгинат. Остальные просто снимали воспаление, без слабительного эффекта.
Свечи Натрия Альгинат
Стоимость: 360 рублей
Количество: 15 штук

Свечи в обычной картонной упаковке, не броской.

С торца упаковки срок изготовления и годен До

Внутри инструкция

Действующее вещество: натрия альгинат, которое оказывает выраженное гемостатическое, противовоспалительное и репаративное действие.
В упаковке 3 блистера по 5 свечей
Открывается очень легко

Сами свечи серо- коричневого цвета

Основная информация: Курс лечения 7-14 дней. Взрослым и детям старше 14 лет применять по 1 супрозиторию 2 раза в сутки.
Показания к применению: хронические анальные трещины в стадии эпителизации, хронический кровоточащий геморрой, воспалительные явления в прямой кишке.
Я выкупила свечи и первую применила уже вечером.
В инструкции описан способ применения: после самопроизвольного опорожнения прямой кишки или очистительной клизмы, суппозиторий вводить в прямую кишку, предварительно смочив водой.
Для клизмы у меня ничего не было, да и с самопроизвольными опорожнением тоже были проблемы, как говорила раньше, поэтому просто вставила свечу, смочив ее горячей водой, так было проще.
На следующее утро, после завтрака почувствовала позыв и на мое удивление, пусть через боль и так же с кровью, но опорожниться удалось. После этого вновь вставила свечу. Повторила процедуру вечером. На следующий день, вновь удалось сходить по большому.
На 3 день после применения свечей, я уже стабильно по утрам ходила в туалет, с каждым разом все менее безболезненно. На 4 утро заметила, что крови практически не было, на 5 утро ее не стало вовсе.
Это было такое облегчение, что даже не могу передать словами. Пропало вечное чувство, будто кол вставлен в копчик, кишечнику стало намного легче. После акта дефекации уже не было жуткой боли и жжения в анальном отверстии.
Таким образом, свечи я примеряла 7 дней. Как итог, они поборолись со всем, что меня истязало и беспокоило. Ежедневный стул наладился, чувство боли ушло, даже жить захотелось, я бы сказала!
На этом историю можно закончить. Как только появится время, обязательно запишусь к хирургу для проверки, само собой, а пока что эти свечи вернули меня к жизни, честное слово!
Вроде бы все. Спасибо за внимание. Надеюсь, что мой отзыв сможет быть полезным и информативным.
Берегите себя и будьте здоровы!

Достоинства
  • Можно при ГВ
  • Не дорогие
  • Реальная помощь
  • Удобное применение
Недостатки
  • Ни одного
Diana_znaetрекомендует