Опубликовано 25 Май, 2023 - 13:43

Здравствуйте!

По-мимо классических бургеров во вкусно и точка есть отличные роллы, которые можно попробовать как основном меню, так и в меню на завтрак и обо всех этих вредных вкусностях я уже писала отзыв, обо всех, кроме одного и о нем я хочу сегодня поделиться своим мнением и речь в отзыве будет о Биг спешил ролл - облегченная версия одного из самых вкусных бургеров в заведении Биг спешиал.

Подают роллы в упаковке, которая им полностью соответствует: вытянутый картонный тубус с перфорацией по середине, чтобы аккуратно открыть и съесть продукт не испачкав при этом руки или одежду.

При вскрытии меня ждал шок, в глаза бросилась огромная котлета, которая обычно более скрыта в лепешке, а тут так сказать, товар лицом (котлетой).

Пшеничная лепешка - основная верхушка ролла. Лепешки мне нравятся, они всегда вкусные, свежие, не резиновые, кусаются и жуются отлично. Лепешки нейтрального вкуса без кислоты и горечи, тем самым начинка чувствуется гораздо лучше и ярче.

О начинке ролла можно поговорить более подробно, ведь она одна из самых вкусных и из тех, что редко надоедает.

В ролле сочетаются и мясо и овощи, а также сыр и специально приготовленный соус.

Из овощей тут можно встретить салат айсберг мелко нарезанный. Салата не жалеют, он вкусный, свежий и хрустящий.

Лук, обычный репчатый свежий лук, который успевает немного стать мягче и нежнее за счет смешивания с соусом. Вкус лука я практически не ощущаю, но о его присутствии знаю. По желанию можно лук из ролла убрать, достаточно только нажать пару пунктов меню настройки в терминале или же сказать свои пожелания кассиру во время обслуживания.

В ролле можно встретить два хороших сочных ломтика томата. Помидор здесь хорошо подчеркивает вкус остальных продуктов. Он не горький, не кислый, но все же не такой вкусный, как томат с домашней дачной грядки, но для тепличного томата очень даже не плохо.

Сырная часть - Эмменталь. Просто нежнейший и вкуснейший сыр, который отлично смягчает вкус овощей мяса, сливается с соусом и получается просто неповторимый узнаваемый вкус классического Биг тейсти.

Подобрались к мясной составляющей ролла - два бифштекса из рубленной говядины. Бифштексты из говядины точно такие же как в Биг хит. Нормальные две хорошо прожаренные котлеты, которые не имеют хрящиков и прожилок. Они хорошо приправлены специями, в меру пряные, не пресные и по ним можно увидеть маленькие кубики восстановленного лучка, получается в ролле ва вида лука, ничего супер критичного нет, в данном случае лук придает вкус блюду и не мешает.

Все это дело щедро поливают соусом Биг спешиал с приправой для гриля. Вкус соуса я просто обожаю. Он такой тягучий, густой, насыщенный с дымком. Это мой любимый соус в бургерах, который не надоедает совершенно. Соуса не жалеют, ролл не сухой, но и при этом из него ничего у меня никогда не течет.

Сворачивают у нас их аккуратно, не разваливаются, даже когда на стойках заказа творится аншлаг, время ожидания конечно слегка увеличивается, но делают всегда хорошо.

Общий вкус ролла на твердую пятерку. Сочетание мяса, овощей, сыра и соуса шикарное, ролл быстро съедаю и не ощущаю совершенно никакой тяжести в желудке.

Сытость после приема пищи хорошая и длительная, до следующего приема пищи нет желания что-то перекусить, биг спешиал ролл отлично насыщает.

По калорийности он значительно уступает классической версии биг спешиал в булочке с кунжутом. Весит ролл 241 грамм и имеет калорийность 525 ккал, а в то время биг спешиал с булочкой почти 900 ккал, разница ощутима, а сытость такая же.

Стоимость такого классного и увесистого ролла в обычном прайсе стоит 199 рублей, в составе комбо он будет стоить чуть дешевле и казалось бы, сделать акцию и будет просто замечательно. Вкусно и точка услышали предложение и каждую неделю по средам у них появилась просто супер акция любой ролл и кофе на выбор всего 199 рублей, получается ролл будет стоить всего 99 рублей и акцией за день можно воспользоваться неограниченное количество раз, ну здорово же и вреда фигуре вроде как не наносим и бюджет экономнее.
Подводя итоги я всегда рекомендую пробовать этот вид ролла, потому что он вкусный, сытный и просто такой классический эталон, который не надоедает, ну естественно калорий в нем меньше чем, если брать то же самое, но с булкой.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большая порция
  • Вкусная, много мяса
  • Свежий
  • Удобно и быстро утолить голод
Недостатки
  • Нет
Haruka-chanрекомендует
Пробовала- вкусный ролл)