Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 20:43

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я вновь хочу рассказать об одном косметическом средстве итальянского бренда KIKO Milano - о тени-карандаш для век 12H Long Lasting Eyeshadow из лимитированной - летней коллекции 2019 года - коллекции Beyond Limits. Я уже писала ранее о подводке для глаз, о двустороннем карандаше для глаз и бровей, о водостойкой туше для ресниц. И вот теперь речь о тени в карандаше.

Покупала я их также как и все средства во время летних распродаж в Италии по весьма низким ценам. Выбрала оттенок 01 Essential Life как наиболее мне подходящий.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Тени-карандаш для век Beyond Limits 12H Long Lasting Eyeshadow KIKO Milano

? Место покупки: в розничных магазинах KIKO или в ИМ бренда

? Цена: 2,70 евро

? Объем: 1,8 грамма

? Изготовлено: Италия, г. Бергамо

? Срок годности: 18 месяцев после вскрытия

ОБ УПАКОВКЕ.

Вся упаковка этой серии в ярких тонах - желтых или красных. Данный карандаш - в желтой коробочке информацией о том, что это за средство:

двойной карандаш-тени для век с матовым финишем и финишем металлик.

состав с протестированной стойкостью до 12 часов

не размазывается

закрывайте после использования

какой состав, исходные данные о производителе, о сроке годности.

Карандаш в желтом пластиковом футляре. С двух сторон колпачки, закрывающие стержни.

Видны полоски оттенков средств. Увы они не совсем идентичны, есть различия в подтонах.

Крышечки закрываются до щелчка.

Для того, чтобы выдвинуть стержень со средством, нужно покрутить область на самом конце футляра. Все просто, удобно.

О СРЕДСТВЕ.

Средство представлено в таких оттенках:

01 Essential Life

02 Hang In There

03 Opportunity Is Everything

04 Challenge Your Mind

Я собственно выбрала тот оттенок, что был в наличии, да и он просто мне подошел.

Первый оттенок - матовый, бежевого цвета с небольшим розовым подтоном.

Им я пользуюсь крайне редко, потому что он мне очень напоминает плотное корректирующее средство. Да и на веке смотрится довольно светло, веко будто высветляется. Не очень органично смотрится на мой взгляд.

Но плюс есть и в этом оттенке - он работает действительно как корректор, перекрывая видимые венки, синячки, недостатки.

Тени довольно плотные, поэтому и смываются тяжело. Мицеллярная вода (от Levrana) не взяла, пришлось брать лосьон для снятия макияжа с масляной основой, чтобы не тереть глаза.

Вот выглядят тени на веке -

Второй оттенок - бледно-бежевый с металлическим блеском. Этот оттенок драит такое яркое жемчужное сияние, которое несмотря на то, что светлого тона, довольно ярко и хорошо видно (вижу я даже сквозь стекла своих очков).

По текстуре данные тени кремовые, очень нежные, легко растушевываются.

Легко и смывается обычно мицеллярной водой. Правда если смывать простой водой может остаться легкое сияние и блеск.

Вот так выглядит оттенок на веках

на солнце

Комбинировать оттенки я не пробовала, потому как мне кажется они абсолютно из разных "опер".

Относительно стойкости - оттенок с финишем "металлик" держится целый день, не скатывается в складки, но местами чуть сходит.

При этом при открытом веке это не заметно.

Матовые тени такие же стойкие, но все же скатываются в складки.

Увы состав меня как всегда разочаровал:

В целом я вполне удовлетворена оттенком с финишем "металлик", я им пользуюсь довольно часто. Хотя конечно средство неидеально.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Не смазываются
  • Стойкие
Недостатки
  • Состав
vera_efraрекомендует