Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 13:50

Привет всем! Недавно приобрела относительно новый продукт от Lactacyd Femina – гель Fresh. Лактацидом я пользуюсь уже давно, мне очень нравится этот гель, тем более столько в нем всего хорошего. После появления в их линейке нового продукта я не раздумывая купила себе этот красивый бутылечек. Сравнивать эти два средства на мой взгляд бессмысленно, так как по задумке производителя это разные продукты, предназначенные для разных целей

1. Оформление. В отличие от Lactacyd Femina (классического) упаковка нового Fresh выглядит интереснее. Коробочка (которую я благополучно выбросила) и бутылочка приятного нежно-зеленого цвета, стандартной формы как и остальные Лактацидики.

2. Состав. Он остался прежним, ничего не изменилось, он так же содержит молочную кислоту 1% (лактосерум 0,9%, Вода, ТЭА лаурилсульфат, Аммониумом лаурилсульфат, молочная кислота, гидрогенизированное ореховое масло, лактоза, ПЭГ-2 стеарат, молочный белок, гликоль стеарат, натрия гидроксид, гидроксиэтил-этилцелюлоза, натрия метилпарабен, холестирола, метилпарабен, фосфорная кислота, отдушка), единственное, что вроде как добавилось это антибактериальные компоненты, которые устраняют бактерии и обеспечивают защиту от запаха.

3. Консистенция, запах. Fresh в отличие от классического молочно-перламутрово-белого – прозрачного цвета, не жидкий, выдавливается в меру. Запах очень приятный, он правда освежающий, пахнет какой-то свежей травой, наверное так должна пахнуть чистота.

4. Результат. Я успела прочитать много отзывов про этот гель, в основном пишут, что пользуются им летом, так как он освежает. На мой взгляд, чувство свежести девушкам необходимо всегда, не зависимо от времени года, поэтому пользуюсь им регулярно)).

5. Цена и объем. В среднем цена на Fresh около 186 руб., на классический Lactacyd Femina – 160 руб., объем одинаковый 200мл.

В целом очень приятная штучка, советую всем-всем представительницам прекрасного пола (использовать можно с 12 лет!).

Достоинства
  • Дарит чувство свежести
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Профилактика молочницы
  • Содержит молочную кислоту
Недостатки
  • Не оснащен дозатором
valeri_rotstronрекомендует