Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 23:03

В масс-маркете можно найти по истине волшебные средства, которые дадут фору даже люксу. Расскажу об одном таком, которое меня удивило и заткнуло за пояс более дорогие аналоги. Герой отзыва — дешевенький бальзам для жирных волос "Чистая линия".

Мои волосы очень жирные, к тому же тонкие, лишенные объема. Мне подходят всякие натуральные средства типа Натуры Сиберики, которые не сильно утяжеляют волосы, но излишнюю пушистость прибивают. В последний свой визит в магазин я решила сэкономить на бальзаме. Во-первых, поднадоела уже порядком органика, во-вторых, полагалась на авось подойдет. Тем более Чистая линия это ж вам не хухры-мухры, десяток лет фирма на рынке.

Бальзам выбрала для жирных волос, чтобы не сильно перегружал волосы и не жирнил их. В идеале я хотела, конечно же, чтоб бальзам придавал моей шевелюре блеск и шелковистость + продлевал их свежесть. Но это я уже губу раскатала. В любом случае бальзам заслуживает внимания, а ниже в отзыве расскажу почему.

Бальзам для волос "Регулирующий" Чистая Линия

• Где купить: онлайн и оффлайн магазины
  • Стоимость: 30 грн/1 евро (сейчас ок.40)
  • Объем: 250 мл
  • Производитель: Россия

Упаковка: пластиковая немного прозрачная бутыль, крышка откидывается, отверстие небольшое. Даже если флакон стоит верх дном, то бальзам не подтекает в крышку.

Бальзам для волос "Регулирующий" Чистая Линия

Состав кишит полезностями, но отдушка на третьем месте меня повергла в шок. В целом, здесь предостаточно экстрактов растений, так что любителям "натуральщины" такой бальзам придется по душе.

Характеристики средства

Бальзам белого цвета, кремовой консистенции, аромат очень приятный цветочно-травяной, остается на волосах очень долгое время, вплоть до следующего мытья. Текстура скользкая, податливая, средней плотности, очень хорошо распределяется по волосам.

На одно применение на мои короткие волосы требуется бальзама размером с грецкий орех. На волосах бальзам выглядит прозрачным, а не белым.

Смывается с образованием пены, когда проводишь руками по мокрым волосам в процессе смывания, то они кажутся чрезвычайно гладкими, будто отполированными, рука по ним скользит.

Применение и результат

Я мою голову каждый день. Мои волосы: длина до плеч, жирные, тонкие, лишенные объема, окрашенные хим.краской, периодически появляется перхоть, кончики пушатся, не секутся.

От бальзама требую ухоженного вида волос, хотя бы немного здорового блеска, усмирение буйных кончиков и чтобы не убивал объем (т.е. чтобы не утяжелял волосы).

Наношу на мокрые отжатые волосы немного бальзама --- размером с грецкий орех, как упоминала выше. Если хочу подержать бальзам подольше (чтоб он сработал как маска), то беру вдвое больше. Распределяю по волосам, не затрагивая корни. Смываю через 5-15 минут. Вообще не имеет смысла держать дольше --- волосы краше от этого не станут.

Пробовала с этим ополаскивателем делать процедуру "шайнинг" --- ну как-то не зашло, эффекта я не увидела. В том плане, что результат был таким же, подержи я его на волосах 5 минут.

После смывания даю волосам высохнуть естественным путем, реже --- сушу феном. Волосы сразу же приобретают живой здоровый блеск, пушистость "прибивается", даже прикорневой объем остается.

Волосы после мытья шампунем и применения бальзам Чистая линия

После бальзама волосы легче расчесываются, но загрязняются с той же скоростью, что и с другими ополаскивателями. Не заметила борьбы с излишней жирностью. За это минус 1 балл.

Волосы не утяжеленные, можно уложить в любую укладку, не электризуются ни с одной расческой, но вот под шапкой пока не тестировала))

Перхоти, зуда, аллергии не вызвал. На степень окрашивания никак не повлиял, ровно как и на сохранение цвета. Кожу головы и сами волосы не сушит.

Расход средний. За полтора месяца ушло пол бутыли, хотя я пользуюсь почти каждый день.

В целом, бальзам неплохой. Шевелюра выглядит ухоженно и опрятно. Ну не придал свежести, ну приврал мальца производитель --- ну с кем не бывает? На четыре вполне тянет.

Резюме

• приятный травяной аромат, который сохраняется до следующего мытья
  • не утяжеляет волосы, сохраняет естественный объем
  • придает волосам здоровый блеск
  • борется с излишней пушистостью
  • волосы легче расчесываются
  • никак не продлевает свежесть волос

Регулирующий бальзам от Чистой линии показал себя уверенным хорошистом. Рука не поднимается сильно снизить оценку за невыполнение обещаний. Ну не борется он с жирностью волос --- вот хоть убейте, но зато он неимоверно хорош в качестве обычного среднестатистического ополаскивателя.

Моя оценка 4 и рекомендация. Обязательно повторю покупку.

Достоинства
  • Волосы легкие и блестящие
  • Легко смывается
  • Недорогой
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не соответствует обещаниям производителя
Авдееварекомендует
Попробую бальзамчик Smile
28.09.2017
Присмотрюсь к нему обязательно. У меня от ЧЛ самый любимый бальзам - Укрепление и питание №3, безумно вкусно пахнет и увлажняет волосы.
29.09.2017
мне со средствами этой марки не везет...
29.09.2017
давно чистую линию не покупала
29.09.2017
Я вот гоняюсь за всякими интересными и многообещающими новинками, а про старые добрые марки забываю. А ведь моя мама очень любит шампуни ЧЛ и у нее всегда на полке есть про запас. Мне даже один очень понравился, для моих жирноватых волос идеально подошел.
Надо и этот бальзам попробовать, посмотрю в магазине. Я сейчас добиваю бальзам типа с эффектом ламинирования) От Белиты, в такой ярко-розовой банке. Вот, кстати, отличный он, даже повторно потом возьму еще.
29.09.2017
У меня тоже от их бальзамов волосы хорошо выглядят ( хотя марку я всё же недолюбливаю из за составов))
29.09.2017
Вот не думала, что у ЧЛ может быть настолько хороший бальзамчик!
29.09.2017
Это прям какое-то нашествие, но... я, всегда не понимавшая ЧЛ, вдруг нашла в ней много стоящих средств! Так что и бальзам такой обязательно попробую)
29.09.2017
В принциие с жирностью должен бороться шампунь. Вот только зачем производители попытались прикрутить эту функцию бальзаму - большой вопрос. Наобещали с три короба, с таким раскладом и хорошему средству максимальную оценку не поставишь. У меня когда-то были несколько продуктов от ЧЛ, но что-то ничего не подошло, больше не покупаю ничего из их ассортимента.
Хороший результат
Victoria I, спасибо, записала, после этого попробую Star

Peach_, я этот розовый очень хотела взять на лето, но читала отзыв, что жирным волосам он вообще ну никак( Поэтому я оставила в покое эту затею.
А вообще дешевые средства иногда могут порядком удивить))

Шоши, молодцы, на совесть делают) Но я пока кроме волосяных средств ничего не покупаю.

Mrs.LLL
, наверно производители имели в виду, что этот бальзам не должен ускорять процесс загрязнения волос Big smile Вот здесь это было бы правдой)

Очень благодарна всем-всем, кто зашел в отзыв! Спасибо за внимание и хороших предстоящих выходных! Party
29.09.2017
Чистая линия - старая и проверная марка Smile Были у меня бальзама ЧЛ, очень даже неплохие!
Только я вот не пойму, в составе много полезностей, почему же так дёшево стоит?) Ведь обычно продукция с большим количеством натуральных компонентов стоит дороже.
29.09.2017
мне нравятся бальзамы ЧЛ, правда, такой еще не пробовала
29.09.2017
А мне он что был, что нет - пробовала его, но почему-то никакого результата на моих волосах он не показал, увы Smile
29.09.2017
Мне еще не встречался бальзам, который продлевает свежесть волос. По-моему, это нереально)
В основном они либо не влияют на свежесть волос, либо волосы загрязняются быстрее.
29.09.2017
Мне нравится аромат Чистой Линии!
01.10.2017
Моей маме тоже очень нравятся бальзамы и шампуни от чл, а мне вот они как мертвому припарка на мою длину, волосы не продрать после (
03.10.2017
Вполне себе нормальный бальзам, тоже иногда пользуюсь)
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 01.09.2020 - 23:13
    Покупаю со времён "бедного" первого курса, но даже в 2020 это молочко остается для меня актуальным 🍒 Лишь небольшое количество средств работает так же хорошо, как это молочко
    Привет! Лет 7 назад, когда я начала активно красится, о средствах очищения кожи знала не так хорошо, да и выбор был значительно меньше: мицеллярной воды не было, я и все мои подруги снимали макияж просто с помощью геля для умывания, после чего спонж с тоником был весь грязный.
  • 27.08.2020 - 21:47
    Уксус, меньше, чем за 1$, какой выбрать: малиновый, виноградный или яблочный? Мой результат на сухих и поврежденных волосах, сравниваю все три ополаскивателя. И, чем виноградный уксус отличается от своих братьев? Расскажу о побочках.
    Привет читатель! У меня закончилась очередная бутылочка, моего любимого малинового уксуса , и я, не раздумывая побежала за новой! Но, в последний момент передумала, и решила приобрести сразу две другие новинки, уксус с виноградом, и яблоком.
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 29.08.2020 - 05:20
    Усики ? Борода как у мужика?🩸ДГЭА-С - одна из причин «повышенной лохматости» у женщин👉Норма и мои результаты
    Каково это, жить с бородой? Если ты девочка, то не очень, скажу я вам. Кому-то не повезло с формой ушей, у кого-то огромный нос, кто-то комплексует из-за кривых ног. Мой косяк во внешности довольно нестандартный, как для девушки. Это борода и усы.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 11.08.2020 - 06:09
    Бальзам как маска! Приятный, ароматный, с кокосиком)
    Здравствуйте! В последнее время я часто брала бальзамы и марки одной марки. Составы у них были практически одинаковы, отличалось лишь время воздействия (бальзам нужно было держать на волосах минуту-две, маску 5-7 минут).
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 28.07.2020 - 09:02