Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 18:42

Шоколадные конфеты Невский кондитер Белинский "Испанская ночь" я покупала в Магните за 49,99 руб.по акции. Давно на них поглядывала, но не являюсь прям любителем помадных конфет, поэтому не спешила пробовать.

Масса нетто 200 грамм

Получается стоимость 1 кг около 250 руб., по нынешним временам недорого.

Изготовитель мне знаком, иногда беру их продукцию. Что-то нравится, что-то не особо. Но за бюджетную стоимость вполне ожидаемо.

В составе глазури и начинки есть растительные жиры, что меня не удивляет. Ничего особенного здесь нет, обычные бюджетные помадные конфеты.

В пачке было всего 10 конфет. Получается, что каждая весит 20 грамм.

Упаковка индивидуальная, но обёртка не герметичная, однослойная.

Конфеты были свежие и достаточно мягкие. Аромат лёгкий, не выразительный. Глазурь по вкусу достаточно приятная и не жесткая. Не шоколад, но есть можно. Ее слой не слишком толстый.

Форма стандартная прямоугольная. При употреблении глазурь не отслаивается и не крошится.

Начинка мягкая, в меру плотная, не рыхлая (не крошится). Идёт с добавлением какао-порошка, но насыщенного шоколадного вкуса нет, скорее есть привкус "крем-брюле" от ароматизатора . Сладость ярко выраженная, как у большинства помадных конфет. С чашкой несладкого чая нормально, на мой взгляд. В послевкусии ощущается помадка, а не глазурь.

Шоколадные конфеты Невский кондитер Белинский "Испанская ночь" меня ничем не впечатлили, но и не разочаровали. Примерно такими я их себе и представляла. Изредка для разнообразия можно взять к чаю.

Достоинства
  • Глазурь не крошится и не отслаивается
  • Доступная цена
  • Мягкие, свежие
  • Приятная помадка
  • Сделано в России
  • Упаковка
Недостатки
  • Глазурь, глазурь а не шоколад
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Впервые вижу.
14.12.2023
Я их тоже раньше не пробовала.
14.12.2023
я люблю помадные, но от этого производителя как по мне - невкусно)))
15.12.2023
С чаем пойдёт.