Опубликовано 15 Июль, 2012 - 21:17

Ресторан "Васаби" что в г. Сестрорецк около С-Петербурга, располагается в симпатичном местечке, окруженном зеленью, водой и приятным видом из окон (см. фото). На улице имеются беседки, что летом очень приятно.

В тот день, когда нас угораздило захотеть посетить ресторан, прошел днем небольшой дождик и вечером было сыровато. Несмотря на это мы лично не мерзли и желание кушать на свежем воздухе никак не пропало от уличной влажности. Поэтому, зайдя в ресторан "Васаби" сообщили официанту о желании сидеть на улице в беседке.

вход в ресторан "Васаби"

Комфорт и оформление: Кстати, в помещении конкретно этого ресторана сети - тесновато, узковато и на первом этаже столики буквально прижаты к ресторанной стойке, что вообще-то обременяет... дизайн помещения при этом - приятный, диваны у столиков - комфортные, но нет желания сидеть на них, когда туда-сюда снуют вплотную к столам персонал и посетители, потому домики на улице - привлекательнее намного.

Беседки на улице оформлены очень симпатично: вокруг цветочки, у столиков диванчики,а не стулья. Подсвечены фонариками и деревья вокруг - тоже. так что в темное время суток достаточно светло и мило. Имеется нечто вроде детской площадки в мини-варианте.

около ресторана "Васаби"

Сервис: Тут начались "сюрпризы": официант сообщает нам что конкретно СЕГОДНЯ они улицу не обслуживают и сесть там нельзя... При этом, одна из беседок заполнена народом "под завязку" и их там - явно обслуживают, потому как сидела эта компаха не просто "воздухом подышать".

На вопрос "Почему?", нам пригласили администратора. Она сообщила что официантам туда холодно ходить! ппец! Нам в футболках не холодно там сидеть, а им - холодно туда тарелку раз в час принести... Может им надо было на другую работу устроиться? в парник например... а не в ресторан с беседками на улице... они что, не знали что на улице иногда дождик капает (кстати, на момент нашего там появления дождя не было уже часа 4 и не собирался). А то, что в одной из беседок народ сидит и их обслуживают, так это только потому, что они видите ли заранее стол забронировали, за несколько дней... когда дождик не наблюдался... объяснения - жесть!

на веранде ресторана "Васаби"

Мы сообщили, что в таком случае мы сами себе все принесем и сами себя обслужим, только пусть еду приготовят и более от них нам ничего не надо... В обычное время мы бы просто ушли из ресторана, но в тот день мы больше не хотели ничего искать и никуда ехать, нам надо было просто поесть и не отравиться. И желательно в приятной для нас обстановке - на улице, я вообще люблю чистым-свежим воздухом дышать, мне их помещение на фиг изначально было не надо. Я думаю, что туда вообще едут как раз с такими целями те, кому обедать хочется на открытом воздухе... иначе я и в городе могла бы все то же самое сьесть. Так что их поведение при таком месторасположении и наличии уличных мест - абсолютно неадекватно.

После пятиминутного вялого препирательства - заняли беседку. Диваны от входа отодвигали самостоятельно чтобы зайти. Девушка и меню принесла и заказ. Вид - крайне недовольный.

вечерняя подсветка ресторана "Васаби"

Кухня: вполне приличного качества. Главное - продукты (из которых это готовили) были свежими. Вкус - приятный. Приготовлено качественно. Понравилось. За кухню я бы поставила 5 баллов, но персонал все испортил, поэтому оценку снизила.

Вино белое французкое сухое (название уже не помню) - приятное и нареканий не вызвало. Соуса в чайничке было ровно половина этого чайника и даже не хватило чтобы полноценно употребить заказанную порцию (см. фото). Нового никто не принес, самостоятельно его налить там не было возможности (в отличие от других подобных ресторанов). Новый просить не стали - неприятно было.

Кроме перечисленного, пришлось выпрашивать плед... Поскольку мы точно знаем что приличные рестораны, имеющие места на улице, обычно располагают пледами для гостей. Сами они нам плед не предложили, но когда мы открыто предложили нам его выдать - дали. Я как-то привыкла получать его автоматически, расположившись на улице... короче - буквально все вытягивали из них самостоятельно.

вид с веранды ресторана "Васаби"

Кстати, пока мы там сидели, на наших глазах целых 3 пары, приехавшие туда, изьявили желание сидеть на улице и заходили к нам с вопросом "не помешаем ли мы вам?". То есть они тоже от холода и сырости не страдали как и мы, в отличие от персонала ресторана. Мы посоветовали обратиться к администратору, а то вдруг их откажутся обслуживать из-за сырости на улице... Одна пара таки вернулась обратно и расположилась в нашей же беседке.

Цены: чуть выше средних по городу в аналогичных заведениях с аналогичным меню.

За качество фото - пардон, было темно уже и фоткала на телефон.

около ресторана "Васаби" (места на улице)

ДОСТАВКА "ВАСАБИ-РОЗАРИО"

Решили воспользоваться доставкой суши-роллов на дом от этой же организации. Больше не стану в этом участвовать...

Заказ обещают (на сайте) привезти по С-Петербургу в течении 1-1,5 часов. Не соврали. Привезли вовремя, минут за 40... но это - в будний день и вечером, когда на дорогах уже нет "пробок" (около 22 часов вечера). Со временем доставки нареканий нет.

Но пардоньте, есть это было невозможно потому, что было пересолено. Пересолено было так что в рот не взять. Потом догадалась не обмакивать роллы в соус. Стало более-менее терпимо и роллы хотя бы стало можно проглотить.

Подумав, что я не стану есть их соус и возьму свой (у меня всегда в холодильнике соевый соус стоит), поняла что трюк - бесполезен. Роллы снова стало невозможно есть. Их невозможно есть если хоть одна капля любого соуса попадет на ролл. Эту продукцию мы смогли съесть только впустую, без соуса. Повара доставки "Васаби" определенно надо дисквалифицировать. Я понимаю что соль - дешевая штука и ее не жалко... господа, но это же невозможно проглотить и переварить из-за количества соли.

наш заказ в ресторане "Васаби"

И кстати, продукты из которых были изготовлены роллы и в доставке - неплохие. То есть как-то чувствуется, что они не старые. Вкус при этом такой же как и многих других по городу, мало чем отличается (если не считать что их невозможно есть из-за пересоленности). Но рыбы (везде где была указана в составе роллов) такой мизер, что ее просто не видать там. Один рис, в сущности. Зато это - свежий рис.И сыра с огурцом не пожалели. Вообще, в роллах "Васаби-Розарио" всего дешевого - очень много, а всего что подороже (например: рыба или креветки) - практически полностью отсутствует, я бы сказала что это нано-рыба, она там невидима и не ощущается.

заказ в ресторане "Васаби"

вид на озеро и противоположный берег у ресторана "Васаби"

прибыл заказ от доставки "Васаби-Розарио"

упаковка заказа в доставке ресторане "Васаби-Розарио"

заказ в доставке "Васаби-Розарио"

вторая часть заказа в "Васаби-Розарио"

обе части заказа в "Васаби-Розарио"

Алёна Каширинане рекомендует
20.07.2012
Очень подробный отзыв. Сервис действительно неважный... А вообще суши обожаю, хотя муж побаивается в кафе есть. Smile
я тоже там побаиваюсь есть... так что ем - нечасто, с опаской и потом еще меры принимаю профилактические Big smile