Опубликовано 2 Июль, 2021 - 18:59

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Лапше быстрого приготовления Nongshim со вкусом курицы.

Цена: 4 штуки за 198 рублей, получается одна выходит около 50 рублей

Вес: 65 гр

Производитель: Южная Корея

Где купить: я покупала на ВБ

ПРЕДЫСТОРИЯ

Как то решила заказать на ВБ разные прикольные макароны: с сыром, с грибами, с томатом и базиликом, в виде мужского полового органа (да, да такие есть на ВБ, и между прочим итальянские, надеюсь напишу на них отзыв). И в рекомендациях мне высветилась лапша быстрого приготовления по 4 упаковки примерно за 200 рублей. Производство Корея, и мне стало интересно попробовать настоящую корейскую лапшу.

Как только начала заготавливать этот отзыв, веток на айреке я на него не нашла, создала новую. Но сейчас увидела, что на лапшу уже написали один отзыв, но обзорный. Я данную лапшу покупала за свои деньги. В наборе было 4 штуки. Вот скрин моего личного кабинета ВБ, в доказательство того, что я сама за свои деньги покупала. Я в принципе на обзор ничего не беру, и уж тем более копеечную лапшу.

ФОТО ПРОДУКТА

Лапша помещена в высокую красочную тубу жёлтого цвета, изготовленную из плотного картона.

Внешний вид очень яркий, аппетитный, прямо и манит, чтобы её купить.

Каждая баночка упакована дополнительно в прозрачную слюду, которую мне было трудновато открыть. Очень она полная.

На лицевой поверхности упаковки нарисована аппетитная лапша с овощами - ожидание, так сказать, чего мы должны получить. Я прекрасно понимаю и знаю, что все фотографии ожидания это продукт в преукрашенном товарном виде, это касается и фаст фуда и пицц и тд. Поэтому я ни в коем случае не говорю, что готовая лапша должна выглядеть так, как на картинке.

Но ради интереса и для наглядности отзыва, все таки решила показать фото Ожидание и Реальность.

Внутри упаковки имеется один пакетик с приправами. Овощи же, соевое мясо и зелень находятся уже внутри.

Практически все овощи оказались на дне с некоторыми остатками расколовшейся лапши.

Сама лапша находится посредине упаковки, так кстати упакованы все лапшички, потому что должно быть воздушное пространство. Я даже как то смотрела какое то видео на эту тему.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Нежная и ароматная куриная лапша – это любимый вкус детства! Все родители считают, что куриный бульон обладает целебным воздействием – и прекрасно, что полезное здесь сочетается с приятным. Не нужно отказывать себе в удовольствии – ведь суп лапша быстрого приготовления с курицей от Нонгшим позволяет перекусить прямо на работе, в поездках или путешествиях. Продукция произведена в соответствии со стандартами халяль и имеет соответствующую сертификацию.
Chicken Flavour отличается плотной и гладкой текстурой и не разваривается в бульоне. Удобный вариант для разнообразных кулинарных экспериментов

На дне упаковки написан срок изготовления и срок годности.

Состав:

Пшеничная мука, пальмовое масло, картофельный крахмал, модифицированный картофельный крахмал, соль, усилители вкуса и аромата Е621, обезжиренные соевые бобы, сахар, сушёная морковь, гидролизованный растительный белок (соя), крахмал тапиоки, мальтодекстрин, сушёная капуста, сушёный зелёный лук, регулятор кислотности Е501, подсолнечное масло, глюкоза, регулятор кислотности Е500, соевый соус (соя, пшеница), антиоксидант ЕЗ07, усилители вкуса и аромата Е6З1, Е627, пшеничная клейковина, лецитин (соя), эмульгатор Е547, соевое масло, экстракт сельдерея

Ну что касается состава, то он плохой и не натуральный. Как, собственно, и доширак и большинство лапши быстрого приготовления. Тут и различные Е, пальмовое масло и тд.

На упаковке абсолютно вся информация не на нашем языке, и только наклейка имеется с информацией на русском.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Ну тут все как и везде. Высыпаем пакетик с приправами в сухую лапшу.

Далее заливаем кипятком все это, чтобы вода слегка накрыло лапшу. Ну можно налить и больше, но мне нравится так. Получается более насыщенно.

Далее закрываем все крышечкой, ставим что нибудь сверху чтобы она не открывалась и ждём около 3 минут. Далее все перемешиваем и ждём ещё минуты 2-3.

Лапша готова! Приятного аппетита!

МОЕ МНЕНИЕ

Ещё при приготовлении я почувствовала, что лапша один в один пахнет куриным Дошираком, а доширак я, так сказать, не очень люблю. Обычно покупаю Роллтон или биг бон. Потому что в дошираке своеобразная лапша, а в Роллтоне она другая, намного вкуснее.

И мои ожидания подтвердились. Лапша Nongshim это копия Доширака. Вот все одинаково, начиная от запаха, вкуса, приправ и зелени с соевым мясом.

Не смотря на это, я была голодная и скушала все это с большим удовольствием. Лапша мягкая, но не разваристая, не острая, но насыщенная. Много соевого мяса, которое я очень люблю, морковочка, лучок, зелень.

Бульон я не пью от лапши, в итоге мой бульон выпивает за мной мч (бывший, кстати, тоже за мной бульоны пил)). Парень тоже сказал, что лапша копия Доширака, но в отличие от меня Дошик он любит.

Если бы за лапшу Nongshim мне пришлось заплатить не 50 рублей за упаковку, а больше 100, то однозначно я бы поставила оценку 3, ну может быть 4 с натяжкой. Но так как лапша вышла в 50 рублей, как, собственно, и доширак, поэтому ставлю 5 звезд. Вкусный, сытный перекус или даже самостоятельное блюдо.

Я рекомендую Лапшу быстрого приготовления Nongshim с курицей! Но больше не куплю. Проще уж сходить в магазин и взять Роллтон, который мне нравится больше.

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
доширак норм, но тоже под настроение заходит Smile
02.07.2021
Ну иногда когда едешь на работу и еды не взял захожу и беру лапшу.. Но обычно роллтон либо биг бон... Дошик еюне люблю...
02.07.2021
Рекомендую попробовать корейскую лапшу Samyang Hot Chiken😁 Но предупреждаю, она нереально острая 🌶 лучше перед покупкой почитать про неё, чтобы морально подготовиться)
03.07.2021
Посмотрю))
09.07.2021
Я вот тоже биг бон беру если приспит вредного поесть, мне стабильно раз в два месяца прям хочется такой лапши Laughing out loud
09.07.2021
Согласна) или пюре)
10.08.2021
Я в восторге, от того что случайно зашел в отзыв. У нас в перекрестке эта лапша по 105 рублей. Пшел смотреть ВБ. Спасибо
10.08.2021
О, дороговато)
12.08.2021
Так-то дошик изначально тоже корейская лапша.
12.08.2021
Ну производится у нас) а тут именно все не на русском и только бумажная наклейка. Поэтому видимо именно корейское производство)
12.08.2021
Дошик делают у нас, но под руководством корейцев. Рецептура скорее всего такая же.
  • 10.06.2015 - 14:27
    На вкус, как лапша с настоящим куриным бульоном! Все "роллтоны" и "биг боны" - отдыхают.
    В магазине, в котором я обычно покупаю продукты, наряду с привычными "роллтонами " и "биг-бонами " я взглядом натыкалась на брикетики маленького, невзрачного, дешёвейшего "Лу Шина".
  • 30.04.2017 - 23:05
    Лапша быстрого приготовления МАМА из Таиланда со вкусом курицы. Разбор состава и сравнение с российскими аналогами+много фото
    Здравствуйте Бывают дни, когда хочется чего-то нового и оригинального блюда, пусть и не совсем полезного. Где-то месяц назад заказывала на одном сайте бандерольку с продуктами питания из далекого экзотического Таиланда. Среди заморской еды в заказе были и две пачки лапши быстрого приготовления.
  • 21.01.2020 - 16:08
    Вкусная лапша быстрого приготовления с приятным куриным вкусом.
    Всем привет! Я довольно часто ем продукты быстрого питания, уж очень их люблю. И сегодня расскажу о лапша быстрого приготовления, со вкусом курицы. Цена данного продукта всего 29 рублей. Продается в магазине Пятерочка. В других магазинах не видела. Упаковка яркая, сразу привлекает к себе внимание.
  • 10.03.2021 - 16:15
    Вкусная куриная лапша с острыми мотивами. Отличный вариант как для дорожного перекуса, так и для обеда дома
    Всем привет! Сегодня отзыв на лапшу быстрого приготовления со вкусом «курица с перцем» от фирмы Доширак. Я такое блюдо отношу к фастфудному типу питания. Купила в магазине «Карусель». Цена по акции 33 рубля.
  • 29.11.2019 - 18:43
    Корейская лапша Чапагетти! Что особенного в ней? Куплю ли еще раз?
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Гуляли с мужем в выходные и попалась нам на пути точка с корейской продукцией. Решили попробовать такую лапшу: Вообще в наличии было великое множество разнообразной лапши, именно эту выбрали практически методом тыка, забавным показалось название.
  • 10.04.2021 - 11:28
    Как же много этой бяки было съедено.
    Добрый день, дорогие друзья!Было время всяких юпи, рамы, мивины. Когда только открыли доступ и подобные "продукты" буквально заполонили рынок радости не было предела, все как с голодухи кинулись всю эту отраву жрать (тут слово кушать просто не уместно).Мифический выбор, реклама и мода сделали свое…
  • 07.10.2019 - 17:21
    Вкусно, быстро, вредно))
    Наличие маленьких детей обязывает стоять у плиты и выготавливать разные блюда. Но в разнообразии этого правильного питания иногда так хочется чего-то вредного)) и при этом без стояния у плиты. Место покупки - магазин Хит Цена - 0,33 бел.руб. 0,16 у.е. 10,33 рос.руб.
  • 07.10.2020 - 14:22
    В меру острая 🍜лапша и, к счастью, не со вкусом капусты.
    Привет всем заглянувшим!   Любителям лапшички быстрого приготовления не понаслышке знаком бренд Доширак. Самые известные вкусы - куриный и говяжий, их можно встретить даже в самой завалященской "Пятерочке". В крупных магазинах ассортимент этой лапши более широк.
  • 24.05.2014 - 20:51
    Совершенно обычная, смысла нет переплачивать + фото состава
    С детства, к сожалению, привыкла к вредной и гадкой, но такой вкусной еде Сейчас изредка, когда совсем ничего делать не хочется, покупаю лапшичку и завариваю. Доширак и Роллтон поднадоели, в магазине рядом с домом внезапно завезли корейские товары, среди которых была и эта лапша.
  • 14.07.2021 - 17:44
    Мы плакали, матерились и продолжали наслаждаться лапшой. С нас стекало 7 ручьев и опухли губы. Острее доширака почти в 20 раз🤤
    Всем привет, я и муж очень любим острое, если ты тоже, или в твоём окружение есть такие, то добро пожаловать в отзыв. Мы плакали, матерились и продолжали наслаждаться лапшой. С нас стекало 7 ручьев и опухли губы.
  • 29.07.2021 - 17:07
    🔥Да это же тот самый острый дошик, каким он был лет 15 назад! Удачная лапша быстрого приготовления, которую надо не заливать кипятком, а варить, но ценник в 70 рублей - это уж слишком🔥
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о лапше быстрого приготовления "Чан Рамен" с острой говядиной от Доширак.     Место покупки: практически любой продуктовый магазин Цена: около 70 рублей (без акции) Объем: 120 г   СОСТАВ     УПАКОВКА   Упаковка особо ничем не отличается от других…
  • 23.08.2021 - 17:47
    Очень красивая упаковка с ужасным вкусом внутри! Детское печенье Bitey со вкусом клубники
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о детском печенье Bitey без глютена со вкусом клубники. Проходя мимо полок с полезными продуктами, просто невозможно не обратить внимание на яркие упаковки детского печенья. Дочка с визгом стащила с полки коробку и бросила в тележку с покупками.
  • Лень готовить, есть - не лень. Роллтон будет второй день. Вкусно так, и с овощами. Дадим отдых нашей маме 😊😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я позволю не согласиться со мнением многих людей, которые считают "Роллтон" и подобные продукты бомжатником. Во-первых, это реально вкусно .
  • 14.09.2021 - 04:28
    Тянучая вкусняшка.
    Всем привет! В последнее время стала искать более выгодные покупки в интернет магазинах и случайно нашла в каталоге конфеты, внешне напоминающие "Пират мармелад". Вот о вкусе сегодня мой отзыв.
  • 29.08.2021 - 20:41
    Дошик для мажоров с самыми маленькими креветками
    Я иногда люблю поесть лапшу быстрого приготовления, но не как полноценное блюдо, обычно как гарнир. Больше всего обожаю Доширак, но иногда хочется попробовать что-то новое. Эту лапшу Маручан я купила в магазине корейских товаров, но изготовитель как ни странно США .
  • Чем отличается Вьетнамская лапша от обычной + много фото
    Люблю пробовать бпшку, которую я ещё не пробовала, и писать на неё отзыв. Это уже какой-то фетиш. Особенно люблю пробовать бпшку стоимостью больше 50 рублей, каждый жду от неё чего-то нового, хочу, чтобы такой продукт меня если бы не удивил, то хотя бы порадовал своим приятным вкусом.
  • 12.09.2021 - 16:23
    Лапша Доширак Сыр. Попробовать было интересно, но всё же недостаточно сырно. И лапша мне в нём не понравилась, слишком знакомый вкус.
    Не так давно по вине корейских ютуберов я увлеклась рамёнами. Захотелось попробовать их все. В итоге восторгов блоггеров я не разделяю, очень на любителя. Но зато любопытство удовлетворено.
  • 13.08.2021 - 12:30
    Отличная закуска к пиву
    Всем привет !Сегодня у нас очень вкусный отзыв. Никогда не думала, что буду писать отзыв на обычные гренки, но эти гренки того стоят. Казалось бы всего лишь хлеб поджаренный, а как вкусно просто ням-ням.Но давайте обо всем по порядку.Общая информация.Полное наименование - волнистые гренки «Звезда…
  • 20.07.2021 - 11:33
    Новая любовь - комбуча❤️
    Доброго времени суток!   В последнее время я довольно часто вижу, что многие блогеры пьют комбучу и им очень нравится. И мне захотелось ее попробовать, но долгое время я не решалась ее приобрести - а вдруг не понравится?