Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 07:06

Всем привет)

Ароматы Armand Basi быстро привлекли моё внимание - относительно бюджетные варианты, простые, но симпатичные флаконы. Да и пирамида с цитрусами меня часто привлекает.

В этом отзыве я расскажу про парфюмерную воду Armand Basi In Red.

Общая информация

Описание:

Парфюмерная вода Armand Basi In RED для женщин открывает чудесный мир цветочных красок, наполняя воздух ароматом страсти, женственности, блеска. Благодаря весеннему каламбуру цветов, чувствуется свежесть розы, теплота ландыша, нежность фиалки, сладострастие жасмина. В парфюмерной воде присутствуют сердечная свежесть цитрусовых, яркость бергамота и праздничность мандарина. Вместе с кардамоном запахи наполняют пространство позитивом, создают уют, гармонию, дарят силу. Armand Basi удовлетворит разные запросы потребителей, вызывая только приятные чувства. Казалось, сам аромат предназначен для создания приятных воспоминаний. In RED для женщин с базовыми древесными нотами дарит усладу амбры, мха, дерева, которые в сочетании с цветочными запахами создают удивительный аромат удовольствия.

Год выпуска: 2003.

Концентрация: парфюмерная вода.

Парфюмер: Альберто Морильяс. Я уже успела запомнить это имя, так как этот "нос" создал множество известных ароматов, в том числе полюбившихся мне.

Варианты объёма: 30/50/100 мл.

Стоимость: около 170/250/330 белорусских рублей.

Упаковка

***

Флакон парфюмерной воды представляет такой прямоугольный брусочек из красного полупрозрачного стекла.

На обороте нарисована веточка, которая просвечивает и если смотреть на флакон с лицевой стороны.Крышечка просто снимается. На ней имеется рельефная надпись с названием бренда.

Распылитель классический, выполнен качественно. Парфюм распыляет мелкодисперсным облачком.

Характеристики средства

***

Парфюмерная вода не имеет ядрёной окраски, так что можно без опасений использовать в светлой одежде.

Аромат

Верхние ноты:

Имбирь, Бергамот, Мандарин и Кардамон

В первую секунду после распыления может быть заметна спиртовая составляющая, но она быстро улетучивается. На старте аромат скорее пряный, даже маленечко горьковатый - цитрусовая такая горчинка, видимо, бергамот. Сладость мандарина едва-едва пробивается, и больше чувствуются скорее корочки мандарина, чем сочная мякоть.

Средние ноты:

Жасмин, Лист фиалки, Ландыш и Роза

Постепенно пряность дополняют растительные, цветочные нотки. Первой из средних нот проявляется лист фиалки. В сочетании с пряными цитрусами получается такое уютное ощущение, будто в предновогоднюю пору сидишь на кухне, где подоконник заставлен фиалками.

Специи уходят, аромат становится чуть слаще - начинают проявляться цветы, а без специй уже и мандаринка из верхних нот кажется более заметной, и её отголоски ещё немного слышны среди цветов.

Цветы здесь ощущаются целостно, таким букетом. Ни одна нота не выбивается, не солирует. Мне очень приятна эта комбинация, хотя каждый из указанных цветов в парфюмах по отдельности может меня немного напрягать. А здесь они идеально сбалансированы!

Базовые ноты:

Древесные ноты и Белый мускус.

Ну и очень гармонично цветы переходят в древесность. Мускус я здесь едва улавливаю, он играет роль лёгкого дополнения. Не трансформируется на моей коже во что-то вонючее и не удушает.

Применение

***

Аромат на мне негромкий, такой сдержанный. Он довольно свежий за счёт цитрусовых нот, его нельзя назвать тяжёлым.

Так что я вполне могу сказать, что это дневной вариант.

Для него не нужен какой-то определённый повод, это вполне уместный аромат на каждый день, на мой взгляд.

Скорее женский (в принципе, вся линия In Red и заявлена как женская), хотя при большом желании и мужчина может попробовать этот аромат на себе - цитрусы со специями и древесина точно будут звучать гармонично, только в цветочных нотах вопрос, как раскроется аромат.

Для меня этот аромат всесезонный, я не могу выделить пору года, когда он будет особенно актуальным. Только в особую жару летом я бы вообще отказалась от парфюма, не только этого.

Стойкость

***

Из-за того, что аромат не очень громкий, при умеренном нанесении он может показаться нестойким, так как буквально через полчаса его слышно уже только близко к коже ну и на волосах.

Но держится он на самом деле там довольно долго, не меньше 4 часов на коже точно. Если наносить побольше, то аромат будет казаться более ярким. Но главное не переборщить) На волосах и одежде стойкость будет, конечно, выше. Хотя в целом для парфюмерной воды стойкость не самая лучшая.

Сравнение с версией EDT

***

У меня есть обе версии In Red (отзыв на туалетную воду можно прочитать здесь). И я могу сказать, что они очень похожи между собой. Но разница всё же есть.

Парфюмерная вода мной воспринимается какой-то более холодной, менее сладкой, чем туалетная.

Хотя стойкость, ожидаемо, у EDP чуточку выше, чем у EDT.

Вывод

***

Водичка пришлась мне по вкусу.

Аромат приятный, одновременно свежий и терпкий. Есть в нём какие-то уютные нотки.

Хотя версия EDT мне ближе, EDР я тоже могу рекомендовать. Тем более, отличий между ними не так уж и много.

Минусом можно посчитать стойкость - она тут меньше, чем хотелось бы.

Мои отзывы на парфюмерию

Можно увидеть здесь.

yulka_princesskaрекомендует
Много слышала про этот аромат как "классику", но не знакома