Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 05:34

Есть такие бренды, названия которых постоянно на слуху, но лично ты всё никак не можешь с ними "встретиться").

Именно таким брендом для меня всегда был Armand Basi - я только со стороны наблюдала за In Red, его фланкерами и их общей популярностью, но всё это как-то проходило мимо меня.

Но от судьбы не уйдёшь - и вот в моей коллекции уже 2 аромата от этого испанского бренда, а именно Scent Of Kiss и Scent Of Kiss PopLove.

Именно о первом я хочу рассказать сегодня в этом отзыве.

Немного информации:

Год создания: 2019

Парфюмер: Olivier Pescheux

Концентрация: туалетная вода

Группа аромата: восточные цветочные

Верхние ноты: клубника, груша, яблоко, грейпфрут

Средние ноты: цвет персика, роза, жасмин, цветок апельсина

Базовые ноты: ваниль, пачули, сандал, кедр.

Внешний Вид

У серии ароматов Scent Of Kiss весьма необычные флаконы - всего в линейке на данный момент три аромата и флакон каждого из них выполнен в виде губной помады.

У каждой парфюмерной композиции она разная по цвету - у новинки PopLove мятно-бирюзовая, у My Heart ярко-розовая.

А у самого первого классического Scent Of Kiss она чёрно-красная.

Флакон объёмом в 50 мл на моих фото получился каким-то миниатюрным, но на самом деле это совсем не так).

Он достаточно большой, из тяжёлого стекла и больше похож на игрушку или статуэтку, чем на флакон парфюма.

Этим он мне немного напомнил упаковки некоторых корейских косметических брендов, например, Tony Moly или Baviphat, когда совершенно не ожидаешь обнаружить в милом красном яблоке крем для рук или что-либо иное).

Распылитель у этой туалетной воды спрятан под стиком "помады".

В целом интересный и любопытный флакон, очень удачно имитирующий увеличенную версию настоящей помады).
Честно говоря, с первого взгляда и не догадаешься, что это именно парфюмерный флакон - уж очень он игрушечно выглядит.

Аромат

Для меня классический Scent Of Kiss, это парфюмерная баллада о клубнике и груше.

Все остальные аккорды крутятся вокруг них и только дополняют их дуэт, не вылезая со своим звучанием на первый план.

Аромат уже с первых аккордов имеет мощное и густое звучание - первой свои объятия раскрывает сладкая сахарная груша, аккорд которой не заметить в Scent Of Kiss просто невозможно.

Я большая поклонница грушевых ароматов, поэтому подобное начало аромата меня только порадовало - груша в Scent Of Kiss сочная, но очень сладкая, обладающая тягучим десертным звучанием.

К ней первым присоединяется лёгкий яблочный аккорд, больше похожий на запах выпечки с печёными яблоками.
Интересный дуэт, но длится его звучание недолго.

Затем яблоко в Scent Of Kiss сменяется клубникой - второй нотой в аромате, которую я, помимо груши, считаю главной в этой парфюмерной композиции.

Клубнику в Scent Of Kiss свежей и сочной назвать нельзя - она, скорее, похожа здесь на запах клубничных конфет или прозрачно-красных леденцов.
Её аромат слегка кисловато-сладкий.

С грушей в Scent Of Kiss они звучат в унисон, но, несмотря на общую сладость, их дуэт нельзя назвать приторным и душным.

По мере стихания аромат меняется - через несколько часов в нём можно "услышать" ванильные аккорды и пачули.

Scent Of Kiss, конечно же, является весьма плотным и насыщенным ароматом.
Не могу его назвать глубоким или богатым по звучанию, но он очень приятный и позитивный.

Пока его тестировала, шли июньские холодные дожди и часто рука сама тянулась именно к его флакону).

С моей точки зрения, учитывая его насыщенность, Scent Of Kiss, это аромат сугубо для холодной погоды.

Дождь, ветер и низкие температуры - идеальные условия для его раскрытия. В прохладную погоду он звучит очень мягко, тепло и уютно.

Классическое лето с жарой, конечно, убивают всю его прелесть, внося в Scent Of Kiss приторность и излишнюю плотность.

Стойкость

Стойкость у Scent Of Kiss средняя - около 7-8 часов, если сделать 4 распыления.

Шлейф сильный и длинный только в первые часы после нанесения. Примерно через 2 часа шлейф стихает и уже становится более коротким.

Итог

Честно говоря, изначально я была немного скептически настроена к Scent Of Kiss, ожидая от него слишком простого звучания.

Но аромат меня в итоге приятно удивил - да, Scent Of Kiss на неординарность не претендует, но он, как говорится, хорош в своей нише.

Приятный, понятный, согревающий своим грушево-клубничным звучанием. В меру сладкий, без липкой приторности и чрезмерной сахарности.

С удовольствием буду носить его осенью (лето, всё-таки, совсем не его сезон) - как мне кажется, как раз осенью он будет особенно хорош.

Достоинства
  • Интересное оформление
  • Клубничный
  • Сладкий
  • Яркий
maple_teaрекомендует
11.06.2022
Добрый день. А где заказывали?
11.06.2022
Здравствуйте! С [ссылка] (это интернет-магазин офиц. поставщика бренда) Но ещё он точно есть в Рив Гош и Золотом Яблоке)
11.06.2022
Зашла посмотреть отзыв на помаду, а тут сюрприз 🤣но парфюм тоже заинтересовал
11.06.2022
Да, по фото его с помадой спутать действительно легко)).
11.06.2022
Да, в этом аромате отлично звучащая клубника, особенно на шерстяных вещах!