Опубликовано 6 Август, 2020 - 11:01

С туалетной водой Armand Basi In Red я познакомилась довольно давно, а парфюмерная вода In Red стала моим недавним открытием.

Armand Basi In Red Eau de Parfum

Armand Basi In Red eau de Parfum выпущена в 2003 году. Парфюмер -- Альберто Морильяс. Аромат принадлежит к группе цветочные.

Я приобрела эту парфюмерную воду в формате миниатюры. Ее объем 7 мл. Страна производства Испания.

Armand Basi In Red Eau de Parfum

Миниатюрка идет без распылителя, эта парфюмерная вода наносится только намазом. В остальном миниатюрный флакончик похож на полноразмерные флаконы. Оформление флаконов Armand Basi In Red мне очень нравится. Оно стильное и при этом нет нечего лишнего.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Бергамот, Имбирь, Кардамон, Мандарин

Ноты сердца:

Ландыш, Лист фиалки, Роза, Жасмин

Ноты базы:

Белый мускус, Древесный аккорд

Как раскрывается аромат:

На коже In Red звучит очень нежно и свежо. Но при этом от него практически нету шлейфа и стойкость довольно скромная. А еще на коже нету ярко-выраженных цветочных нот сердца. Они почему-то не хотят раскрываться на моей теплой коже и парфюмерная вода играет только прохладными нотами бергамота, древесины и фиалкового листа. Таким аромат мне тоже очень нравится. Для лета это просто идеальное звучание. Через пару часов на коже он становится больше древесным. Мускуса, к счастью, не чувствую вообще. Окончательно аромат исчезает примерно через 4 часа носки.

На одежде аромат звучит более богато. На старте In Red цитрусовый, свежий, с терпким фиалковым листом и пряными специями. Аромат чуть-чуть терпковатый, в меру сладкий, свежие ноты не дают скатится ему в сильную сладость. Шлейф у него очень легкий, аромат звучит тихо, поэтому приходится наносить его много.

Armand Basi In Red Eau de Parfum

Когда раскрываются ноты сердца, парфюмерная вода становится более цветочной, мне кажется, что доминирует ландыш. Композиция сопровождается свежими терпковатыми нотами, теми же, что были на старте, но без цитрусовой кислинки.

Когда аромат переходит в базу, сладость почти полностью рассеивается, остается лист фиалки, немного ландыша, древесные ноты и очень сдержанный мускус.

Интересно, что в какой-то момент мне показалось, что аромат полностью исчез, а потом он снова зазвучал с новой силой и в нем проявились ярко-выраженные древесные ноты, сладость, почти ягодная и терпко-свежие ноты, в которых мне чудится смородиновый лист. На мгновенье вылезли индольные ноты жасмина и испортили звучание парфюма. Хорошо, что ощущаются эти ноты недолго, а то мы бы с этой парфюмерной водой не подружились бы.

База на одежде почти такая же как на коже. только поярче. Она представлена древесными нотами и свежими травяными (казалось бы откуда тут трава, но именно такие ноты я чувствую).

Стойкость и шлейф:

Как для парфюмерной воды стойкость не очень высокая. На коже аромат ощущается около трех-четырех часов, а на одежде 10-12. Шлейф средний, он очень легкий и свежий.

Когда и куда носить:

Этот аромат можно носить в качестве повседневного. Он универсальный и будет уместным в любой ситуации. В силу своей сдержанности он не будет раздражать окружающих. Эта парфюмерная вода не надоедает, она звучит не приторно и к ней хочется возвращаться снова и снова.

Мне кажется, что это аромат можно смело носить в любое время суток. Что касается сезонности, то его диапазон от ранней весны до поздней осени. Но конечно тут все индивидуально.

Где купить и цена:

Armand Basi In Red выпускается в объемах 30, 50 и 100 мл.

Приобрести эту парфюмерную воду можно во многих магазинах парфюмерии. Она точно есть Рив Гош, Золотом Яблоке. Но самая выгодная цена на нее, что я видела, была на Beautydepot -- 50 мл там можно купить всего за 1700 руб.

Сравнение с туалетной водой:

В пирамидах туалетной и парфюмерной воды In Red много общих нот, автором обеих версий является Альберто Морильяс. У туалетной воды пирамида богаче, но концентрация ниже и сам аромат звучит звонче и тоньше, чем вода парфюмерная.

По звучанию они первое время схожи. Они обе обрамлены одинаковыми терпкими, свежими нотами. Только парфюмерная вода более звонкая и цитрусовая, а парфюмерная более густая и цветочно-сладкая. База у них тоже довольно похожая. Мне кажется, что версия eau de Perfum больше женская, а eau de Toilette более девчачья. Если выбирать, то мне больше нравится парфюмерная вода.

Armand Basi In Red Eau de Parfum

Общее впечатление:

Этот аромат меня просто покорил. Я даже не ожидала от него такой красоты. Он мне понравился в разы больше, чем туалетная вода In Red.

In Red eau de Parfum у меня ассоциируется с утренним летним садом после дождя. Он пахнет природной свежестью, настоящими, не химиозными цветами, свежими листьями, древесиной и травой.

Пользуюсь им с огромным удовольствием и считаю его идеальным для лета. Очень рада, что открыла для себя эту парфюмерную воду, аромат очень достойный. У меня не было и нет парфюмов похожих не него, он для меня пока единственный в своем роде и поэтому нравится еще больше.

Однозначно рекомендую познакомится с ним любителям свежих, натуральных ароматов.

UPD: Докупила еще 100 мл, не могу им надышаться.

Armand Basi In Red Eau de Parfum

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Yves Saint Laurent LIBRE

Givenchy Dahlia Divin Le Nectar

Paco Rabanne Pure XS For Her

Versace Eros Pour Femme

Gucci Flora Glamorous Magnolia

Escada Celebrate N.O.W.

L'Instant de Guerlain

Givenchy Pi

Достоинства
  • Загадочный аромат
  • Многогранный и неповторимый
  • Свежий аромат
  • Яркий и богатый аромат
Sharon Brownрекомендует
06.08.2020
Попробовала бы с удовольствием!
Думаю, что вам понравится Smile
07.08.2020
вот мне тоже показалось, что база у них прям схожа, ну оно и немудрено конечно)) самое смешное, что я и сама буквально недавно познакомилась с П.В,, хотя туалетка у меня уже "динозавр" коллекции Big smile
В итоге: мне милее версия туалетная вода, но миньку парф.воды бы не отказалась, хотя и не особо нужна Big smile
12.08.2020
У меня половина миниатюр особо не нужна, но зато у них флакончики симпатичные Innocent
Мне тоже больше нравится парфюмерная вода. На мне шлейфит, но стойкость тоже не особая. Миньку бы туалетки прикупила, но не попадалась. А ПВ в миниатюре даже не хочу брать - мне 100 мл надолго не хватает. Один из самых частых в употреблении ароматов у меня.
12.08.2020
У меня тоже быстро расходуется эта парфюмерная вода, не из тех, которые каплями можно наносить.
12.02.2023
Боже, где вы нашли в 2020году матовую бутылочку?! я нигде не вижу больше, заказала онлайн, мне пришел флакон с красными бутонами, это совсем не тот Баси, которого я знала и обожала в 2010 (флакон, как у вас был ранее). и производство Испания ранее было, сейчас встречаю Италию. Но это небо и земля... или подделка или что-то сильно изменилось в производстве.
16.02.2023
В матовой бутылочке у меня была старенькая миниатюра, она не 2020 года производства, заказывала в ИМ Мейк ап. А большой флакон на последнем фото брала на Бьютидепо и реально аромат отличается от ранней версии, я сначала думала, что ему настоятся надо, но не помогло. Видимо все-таки в производстве что-то изменили, так как в оригинальности обоих флаконов я уверена на 100%.
16.02.2023
Благодарю за ответ. Жаль, что не тот уже аромат, очень любила его.
16.02.2023
Как вариант, поискать с рук, вдруг кто выложит старую версию, на Мешке часто продают старенькие флаконы разных парфюмов.